1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

1. kylibin

kylibin Рыболов

Симпатии:
    0
    День добрый! Приобрел КМ-330 нью с пайолом слань-книжка. Цвет лодки - светло-серый. Проблема в том, что при укладке пайола в лодку на баллоне остаются темные полосы, которые оставляют необработанные торцы слань-книжки. Отмыть следы не получилось. Отец купил 280 гребную СПОРТБОАТ, так там торцы слани покрыты слоем коричневой краски (или лака) и следов при укладке не баллонах не оставляют. Вопрос: 1) у Вас на производстве слани так и делаются без обработки торцов или мне попалась недоделка?; 2) чем можно обработать торцы слани - краска, лак, грунты. Какая должна быть основа перечисленного?. В начале думал проклеить ПВХ по периметру, но это долго и сложно, хотелось бы попроще.

2. Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Симпатии:
    699
    kylibin
    Здравствуйте!
    По порядку:
    1. Торцы фанерных пайолов фрезеруются и покрываются нитроэмалью. Цель покрытия - защита торца фанеры от влаги и создание препятствия для прохождения влаги между слоев фанеры.
    Цвет покрытия: черный или светло-серый - в зависимости от цвета пайола.
    Растворитель: ацетон, сольвент, растворитель 646.
    2. Пайолы выходят с производства полностью готовые к эксплуатации и дополнительной обработки не требуют.
    3. Для дополнительной обработки (по желанию пользователя) необходимо использовать краски или лаки с учетом совместимости с базовым покрытием нитроэмалью (нитроцеллюлоза и смола алкидная), или механически удалить базовое покрытие и нанести лакокрасочное покрытие для наружного применения, образующее защитную пленку.

С уважением,
    Kolibriboats

3. Devil

Devil Рыболов

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Хотел бы спросить возможно ли на колибри 360 dsl изготовить аирдек, о всех нюансах знаю и меня это устраивает

4. Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Симпатии:
    699
    Devil
    Приветствую!
    Производитель не рекомендует использовать air-deck на килевых надувных лодках длиннее 330 см, поэтому air-deck для 360-х не производится.
    Теоретически, мы можем сделать air-deck на любую надувную лодку.
    Если знаете все особенности и есть желание получить air-deck именно на KM-360DSL, пишите мне в ЛС, состыкую Вас со специалистом для обсуждения деталей.

С уважением,
    Kolibriboats