1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    щукарь12

щукарь12 Рыболов

Рейтинг:
    52
    купил колибри К-220, когда накачую балони после того как отсоединяю насос она спускает прежде чем я успеваю закрутить. Оно и должно так бить или клапаны не держат?

2.  
    Che.

Che. Рыболов

Рейтинг:
    1.648
    щукарь12, просто у Вас клапаны открыты (для стравливания воздуха). Нажмите на серединку клапана большим пальцем и проверните ее по часовой стрелке (или против, точно не помню)

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Dalv

Dalv Рыболов

Рейтинг:
    0
    Добрый день.
    Такая проблема: у меня лодка колибри 330Д с разборным фанерным полом, проблема с самим полом. Лодка покупалась у вашего дилера в моем городе вместе с мотором Парсун 15 2ух тактный в начале марта этого года. за все это время лодка была на воде раз 15-20. Рыбачим вдвоем, по воде ходим обычно в пол газа, иногда2/3. Проблема заключается в том что пол состоит из 4 так сказать кусков, проблема с 2 и 4, там где начинается (и кончается) выборка под стрингера, пошли трещины в поперек лодки друг другу навстречу (не просто верхний слой фанеры лопнул, а полносту вся фанера, с другой стороны листа трещина такая же), самая большая сантиметров 10, самая меньшая около 5, и на обоих кусках фанеры с каждой стороны в направлении друг друга, тоесть эти куски со временем станут "короче", когда трещины сойдутся, трещины потихоньку растут, замечены были еще в начале лета. Что с этим делать? Пугает вероятность перелома этих двух фанер во время рыбалки, и грести потом к берегу на веслах километров 5 если не больше нет желания.
    Что на это скажете? Фото если надо то смогу послезавтра выложить и поеду на днях к этому дилеру.

4.  
    Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Рейтинг:
    778
    Che. все правильно сказал - провернуть по часовой и клапан закроется.

Dalv
    Если случилась такая неприятность, то однозначно не нужно доводить до полной поломки.
    Отнесите к дилеру поврежденные части настила вместе с копиями документов о приобретении лодки.
    Дилер перешлет нам на завод, а мы отправим ему новые части днищевого покрытия. И вы через несколько дней заберете их у дилера.
    При желании, вы можете выслать поврежденные части настила вместе с копиями документов напрямую к нам на завод, это позволит сэкономить пару дней.
    Если будут вопросы пишите мне в ЛС.

Отмыть пятна, которые не отмываются водой с мылом или бытовыми чистящими средствами можно с помощью сольвента.
    После применения сольвента обязательно промойте это место водой с мылом.
    Обратите внимание: в бытовых условиях не рекомендуется использовать ацетон или растворитель (647 и т.п.) - они вступают в реакцию с ПВХ.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Yurec66

Yurec66 Рыболов

Рейтинг:
    50
    Немного уточнения. С сольвентом проблемы. Нигде в магазинах не могу его найти. Реально ли заменит его уайтспиритом или керосином. Если да, то что из них лучше?

6.  
    Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Рейтинг:
    778
    Попробуйте. Ткань ПВХ не вступает в реакцию с бензином, керосином и уайт-спиритом - это, кстати одно из сертификационных требований к лодочной ткани ПВХ.

7.  
    Виталий2

Виталий2 Рыболов

Рейтинг:
    204
    Kolibriboats, Скажыте пожалуста где я мого преобресть ВАШУ лодку в Кривом Роге (КМ260 КМ280)???:1072: и примерныэ цены??? (мне пнедложыли шторм, цена соответственно 2600-2800, с 3-я сланями с гарантией 3 года, Днепропетровського завода) Заранее СПАСИБА!!!!!!!!!

8.  
    PREDATOR 1982

PREDATOR 1982 Рыболов

Рейтинг:
    57
    маг. "Свiт рибалки", ул.Тухачевского, 8, тел. +38 (056) 4012641, (056) 4043621
    маг. "Рыбак" Торг. Комплекс Базарный №23 ул. Октябрьская тел. +38 (067) 9119862
    маг. "На рыбалку", ул. Мусаровского, 7, тел. +38 (067) 5641644
    маг. "На рыбалку", ул. Тухачевского, 55, тел. +38 (067) 564-16-44
    ООО Криворожский универмаг, ул Ватутина, 26, тел (067) 2782931
    маг. "Свiт рибалки", ул. ул.Косиора, 7. тел. +38 (056) 4043621

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Yurec66

Yurec66 Рыболов

Рейтинг:
    50
    2 Kolibriboats

Вчера после рыбалки обнаружил на днище, в носовой части лодки небольшой порез до корда. Возможно это произошло, когда выходил из воды на бетонную набережную дамбы. Особо сильно не терся, понимая что бетон, но все же как ни старался уберечь - не получилось. Подскажите, насколько это опасно и когда можно поднимать панику и впадать в депресняк? Что в этом случае нужно предпринимать?

porez2.jpg

porez1.jpg

ps
    касаемо ранее опубликованного моего поста по поводу скрипа весла в уключине. Вы наверное помните мою модернизацию(рассверлил отверстия в весле побольше диаметром)? Так вот, целый день отплавал - хоть бы раз скрипнуло. Значит возьмите баг на вооружение и не допускайте в следующих произведенных веслах.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Паниковать будете тогда, когда из этого места будут идти пузырьки, а сейчас - покрасьте кордовую нить зеленым маркером (чтобы было меньше заметно), и ходите на лодке дальше.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей