КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    StrongVP
    Благодаря активным отзывам форумчан, штатный насос сейчас модернизируется.
    С весны этого года устанавливаются лепестки клапанов из мягкого прорезиненного материала, вместо ткани ПВХ, что ускоряет и облегчает накачку лодки.
    В данный момент ведутся работы по модернизации узла оси насоса.
    Официальная позиция производителя по поводу насосов: поломанный насос меняется на новый в течение срока гарантии на лодку, т.е. в течение 3-х лет.
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    У меня тоже возник вопрос к производителю... Юзаю "КМ250Т" после интенсивной гребли против ветра заметил, что выкручивается шуруп крепления уключины, поджал... Подозреваю, что при следующем походе на веслах, ситуация может повториться... Есть ли смысл шуруп посадить на какой-то клей, циакрин например?

    СПС
    ПыСы у меня тоже был хруст в насосе при очередном накачивании лодки, но пока качает и давление (проверка на мануальном уровне) вроде как накачивает, можна пока не заморачиваться думаю, по поводу насоса :)
     
  3. ТАЙФУН

    ТАЙФУН гость Временно заблокирован

    у меня на лодке к240 абсолютно не такие уключицы как на вашей фотке и вместо приспособления для навесного транца просто ручка.фото скину

    Добавлено через 1 минуту
    может подделку купил
     
  4. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    Не совсем уверен, что вопрос в этой ветке должен быть, но может подскажите? Если к моей лодке идут ограничения по мотору в 3 лс, а не терпится испробовать с мотором и знакомый предлагает для испытания Мерк 3.3. Если без фанатизма, то я думаю можно, другое дело какие могут быть последствия, если заметят инспектора к примеру? Испытания не совсем для лодки нужны, просто есть интересные места на Днепре, а там на течке с веслами замахаешься грябать. Вот моторчик и пригодится.
     
  5. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Шуруп в уключине выполняет роль стопорного штифта предотвращая одновременно проворачивание и смещение оси уключины в основании уключины.
    Материал основания - ПВХ, материал оси уключины - стеклонаполненный полиамид.
    К сожалению, клеем не возможно гарантированно зафиксировать шуруп в оси уключины.
    Кардинальное решение - это просверлить отверстие в основании уключины насквозь и вместо шурупа вставить винт или болт и стянуть гайкой с шайбой. Получиться не очень эстетично, но зато гарантировано надежно.

    ТАЙФУН
    Действительно, лучше выложите фото вашей лодки, чтобы не гадать.
    Нынешняя конструкция уключины применяется уже более 7 лет.
    Возможно вы купили лодку более ранних годов выпуска, что не удивительно - при аккуратной эксплуатации лодки Колибри ходят по 10 лет и более.
     
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    Yurec66, да я бы не волновался, наша инспекция особо придираться не будет, а водную милицию можно на**й посылать. РИ обычно спрашивает отловочный, за лодку они вообще ни слова, а водная милиция постоянно превышает свои должностные полномочия. Ихнее дело на воде это контролировать порядок, а не как проверять каждого. РИ можно тоже туда же посылать, если улова нету или маленький улов, посылай куда подальше, они не имеют права подъехать и чего либо требовать без какого либо нарушения. Дело конечно может быть в другом. По правилам, можно ловить с лодки которая загерестрирована, если ваша лодка не зарегестрирована, то просто возьмите с собой ксерокопию документов на лодку и на мотор. И тогда проблем не будет. За паспорт маломерных судов тоже особо не волнуйтесь, у вас же не катер с движков в 100 кабыл. Если что правила там простые: возле пляжей ездить нельзя; по фарватеру нельзя ездить, только пересекать; возле пром зоны тоже проезжать нельзя, только по противоположной стороне реки; яхта имеет преимущество и т.д.
     
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Yurec66
    Вопрос превышения рекомендуемой мощности ПЛМ уже не однократно обсуждался на разных форумах.
    Ответ очевиден - производитель не имеет права рекомендовать использовать лодочный мотор большей мощности, чем указано в сертификационных документах.
     
  8. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    По поводу регистрации все нормально, лодка у меня зарегистрирована именно как моторная. Есть ксива и все такое. Просто боюсь, чтобы чужой мотор не конфисковали. Думаю наверное стоит еще позвонить в нашу местную инспекцию, проконсультироваться. А по поводу всяких там водных милиций, то я сколько бываю на реке ни разу их не видел.
     
  9. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    Kolibriboats, - день добрый.
    Стёрлась ось уключины и ползун уключины сильно люфтит.
    Обратился к дилеру где покупал лодку, сказали что лодка в эксплуатации 2 года, и на эти комплектующии гарантийный срок 1 год.
    Попадает ли данная фурнитура для гарантийного обмена ?
     
  10. mehanik

    mehanik Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    Подобная проблема, лодка в эксплуатации 1 год