КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Пока зима и есть больше времени свободного решил с насосом разобраться и выяснить где ,,собака зарыта,,. И вот что удалось ,,нарыть,, - виновниками оказались клапаны на лодке. Я не знаю устройство клапанов, но предполагаю, что они имеют низкую пропускную возможность и быстро загнать воздух в лодку можно только прилагая дополнительное усилие и то не ввесь, а отсюда еще и лишние качки и как итог - рыболов в ,,мыле,,. Так что насос оказался непричем, но небольшие замечания есть. Хотелось пружину в насосе чуть мягче, но это не очень и важно, а вот клапана только резиновые. Клапаны с пвх не держут воздух, отсюда и утечки. Проверял горящей спичкой, так аж спичка тухнет. Все сказанное ИМХО.
     
  2. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    При изготовлении надувных лодок и комплектующих к ним используются сваренные на установках ТВЧ (токи высокой частоты) и клеенные швы.
    На фото №1 - на первом плане перегородка баллона - шов ТВЧ, на втором плане - клееный шов. На фото №2 - шов ТВЧ, хорошо видно характерное подплавление ткани вдоль шовной ленты.
    Шов ТВЧ2.jpg Шов ТВЧ3.jpeg Шов в разрезе.jpg
    Гарантийный срок на надувные лодки «Колибри» 3 года, в не зависимости от типа используемых швов.

    На К-250Т на носу установлена малая рым-ручка
    01_Рым-ручка.jpg
    А вообще ручку можно прикрепить практически в любом месте лодки.

    Да, мы знаем об этой проблеме — пластиковая втулка изнашивается об край отверстия в ручке весла.
    Сейчас в стадии подготовки к производству сразу две новые муфты весел.
    Одна — модернизированная старая, без втулки, которая будет крепиться заклепкой к ручке весла. С сегодняшнего дня весла комплектуются именно такой, усовершенствованной муфтой. Уже сейчас мы можем заменить старые поломанные муфты на новые всем желающим.
    Вторая — полностью заново разработанная муфта, позволяющая регулировать угол наклона лопасти и длину вылета весла. Также она будет использоваться со складными, телескопическими веслами, которые тоже вот-вот пойдут в производство.
    Муфта на весло.jpg
    Все эти новинки мы планируем представить на выставке «Охота и рыбалка'2012».
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ...

    Добрый вечер. Тут у меня вопрос как раз по теме швов и что Вы скажете. Начну с предистории, вкратце...
    Летом проблем не было никогда, или было незаметно(!). Лодке и года нет, с марта 2011, КОЛИБРИ К-280Т (без транца). Но пришли похолодания, в общем... вышли на воду температура +2 +5. К 14.00 перед лодки, один баллон, сдулся так, что сидушка почти вываливается. Ну ладно, где-то не докачал... Второй раз выходим - та же история. Ага!!! Все-ж, кто советом, кто чем, пришли к выводу - клапан. Надуваю эту половину, снимаю ключом клапан, мою, под прокладку и сам клапан чуть герметика-силикона, ставлю, качаю, проверяю пеной - ТЫХО... На утро - сдута. Во, блин!!! И пошло-поехало... Две недели - пришёл с работы, в тазик шампунь, порошок, моющее... и вокруг лодки - нигде ничего! И сдувается буквально ну полтора-два литра(образно). В общем, вот такая карусель была. Мои думают может я рехнулся уже.... Дошло то того, что я уже презик на клапан на ночь натянул - может c мыльно пеной и не замечаю:gi-gi:. Но позавчера лежу и думаю, в два ночи, а дай-ка я завтара её всю накачаю. Накачал - к вечеру сдулась и добряче, как на рыбалке, и сдулся чуть-чуть и задний баллон. Ладно... Сегодня с утра заходился, начал с припаек уключин. Одну посмотрел - ничего. Вторую - ничего, а потом так... А-а-а... вот ты где... Еле-еле заметил. В миллиметре от пятака для уключины, на пайке, там где спаиваются оба баллона, на ленте. Там идут такие, так сказать, пол-миллиметровые "пунктиры". Так вот этот пунктир и лопнул... поперёк. Вид такой, как буд-то пупырышек лопнул сверху, такая "рваная рана". Не округлая как от иголки или крючка, а именно, как бы... вдоль шара - в лупу рассмотрел.Там как раз спайка двух баллонов.
    Если прокол, то надо было бы ещё постараться так снайперски попасть - оба баллона и в аккурат на пайке, прямо в середину пупырышка. Хотя это врядли - там как раз весло бы мешало...
    Везти в магазин? Так там скажут: - заклей. А как заклеить? Ну заклею я эту дырку, а между баллонами как заклеить? Передний травит понятно, Бог с ним уже бы заклеил, но так и задний тоже. И где гарантия, что дальше другой такой же не лопнет на пайке, но чуть ниже...
    В общем если сказать в двух словах, то лопнуло на спайке двух баллонов, на ленте сверху, именно на этом пунктире-пупырышке. Один , передний стравливает хорошо. Задний - меньше, но тоже воздух уходит.
    Кто его знает... В магазине естественно я-то буду пытаться доказать, что это при пайке, а они - сам проколол... И вот что делать?

    P.S. Летом обнаружить это практически нереально(!). Обнаружилось только при холодной погоде ( не, ну естественно не на морозе, я при ноле уже никуда на ней не выходил, так... +2 - +5...).
    Такие вот дела...
    Кстати, сейчас смотрел на "рану" (я же за ней шо за дитём, ничё себе - ДОСТАВЛЯЛКА УДОВОЛЬСТВИЯ :gi-gi:) материал чуть подсох, видно в лупу великолепно что это не прокол.
    Ну вот... как-то так... Вроде бы и радостно, что дырочку нашёл, а сдругой стороны она в таком месте, что попробуй докажи теперь, что не твоя вина. От зараза, а...
    С уважением...
    Ниччё-се вкратце получилось:D
    Есть фото этого места, но оно такое карявое, да и толком ещё пока не разобрался как фото сюда вставить, в текст. Вроде всё.
    Спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    А Вы уверенны что это случилось по вашей вине и после покупки в магазине, возможно Вам её уже такую продали!
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Только так http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2160 и ни как по другому...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Возможно и такое, кто его знает, забирал уже последнюю, со стенда и была подздута - говорит, типа, давно стоит... А летом было тепло, приходилось баллоны сбрасывать от жары.
     
  7. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Фото где прокол

    Тут видно только примерное место. Сразу, первый пупырышек после чёрного...
     

    Вложения:

  8. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    фото плохого качества, я так подозреваю что фото сделано мобилкой. Если у вас камера закрыта панелькой, снимите панельку и сфоткайте повторно, качество должно получится на порядок выше.
    Тогда можно будет что-то разглядеть!
     
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Просто фото сделано через лупу,- отсюда и плохое качество..
     
  10. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Та конечно мобилой. Так там ещёи лупа снизу:D. Мобила древняя, но что есть то есть. Лучше уже не будет...