1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Рейтинг:
    402
    Спасибо за ответ ! Разницу между фанерой и допустим аир-деком , мы уже заметили на практике. Конечно, поставив фанеру на пол и разогнав КМ-260 на 5-й Ямахе до 25 км/ час чувтвуешь себя счастливым владельцем и того и другого.Но такое глиссирование необходимо нам только на переходах из одного места на другое. А основной метод ловли - это или на якоре или троллинг. Приобревши у Вас аир-дек, мы убедились в том, что для трола он очень даже приемлем. При этом выполняется одно из главных ДЛЯ МЕНЯ условий - вес лодки позволяет мне одному снять ее с багажника или наоборот положить на багажник машины . Но вот отсутствие отверстия под клапан киля не позволяет регулировать накачку последнего до нужной кандиции. Поэтому и возник вопрос, можно ли заказать аир-дек с отверстием под клапан киля, но не отправляя лодку на завод.Я Вам выдаю размер, допустим от нижнего уровня транца и до центра килевого клапана, а имея этот размер, Вы спокойно можете выполнить данное отверстие. Ну , а аир- дек при движение на глиссе создает небольшой дискомфорт дильфинирования, что не так уж и существенно, когда собираешся подорожить. Длинных переходв не ожидается ! Вообщем задаю конкретные вопросы : 1). Можно ли изготовить аир-дек с отверстием под клапан киля по моим размерам. не отправляя лодку на завод ? 2). Изменится ли общая стоимость аир-дека в сторону увеличения цены, за выполненное отверстие, и если изменится то приблизительно на сколько ?

2. Ваныч

Ваныч гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    На днях получаю такой комплект: RIB 400 люкс + Mercury ME 40 ELPTO. Полагаясь на Ваш опыт хочу спросить, какой винт порекомендуете установить к данному комплекту? Спасибо.

3. karafon

karafon Рыболов

Рейтинг:
    0
    интересует вопрос: можно-ли изготорить лодку км-260, но дно лодки сделать надувным-килеватым, что-то наподобие такого http://flagman.spb.ru/boats/280/
    или второй вариант:
    что б пол дыл из двух половинок эирдеска, которые по средине стягуются и образуют киль, вот типа этой буржуйской http://www.boatshop24.ch/web/ru/werften/b/a/awnniemeyer/2234673.htm
    и, если можно, то какова цена будет того и другого изделия?

4. Alkohimik

Alkohimik гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте!
    К сожалению у меня не вопрос, а ответ!
    Три месяца назад при выборе лодки для себя сильно"зачесал" голову. Требования было всего два вообщем-то, но взаимоисключающих, как мне думалось:
    1. легкий вес при нормальных габаритах (однозначно пвх)
    2. эксплуатация при низких температурах, т.к. имеется возможность и желание плавать до поздней осени, благо водоемы региона позволяют, поскольку имеется теплый сброс (однозначно резина)
    При обходе торговцев радости не добавилось, живу в Казахстане - вариантов два- либо Китай, либо на заказ. Китай ПВХ по отзывам местных рыбаков однозначно в сторону, ибо больше года не ходят нормально, хотя цена радует... остается заказ. Не беда, ибо работа тесно связана с данным процессом, лезу в всемогущий интернет и вот она радость!!! Колибри- Работает до -30 градусов°С. Легкая, еще куча плюсов бонусом. Не дешево, но что на себе то экономить... Решено. Ищу дилера (город Кустанай- рядом совсем) пару дней и лодка на веслах))) Все отлично, ..., к сожалению, было.
    Кто жил в северном Казахстане знает, сегодня +5°С, а завтра -15°С - норма. Послезавтра опять плюс пять. Вот такой момент лодка и не осилила, эх если знал бы- дома положил. После очередной рыбалки сложил лодку в гараже, через пару дней забрал, развернул, из лодки выпала ледышка грамм на 50-100- вода скопилась в пару выемках), думаю в гараже -5-7 градусов наверное было, быстро качаю, не качается((((. Ну а дальше обращение к дилеру, посылание мне или меня от производителя в официальном письме и посещение данного форума.

5. Alkohimik

Рейтинг:
    0
    Продолжение.
    К сожалению не могу зарегиться, понимаю что не серьезно, но факт- не пропускает кучу вариантов имен почему-то... Поэтому не вставляются фото. Но я их высылал производителю, поэтому думаю, что он сам это с удовольствием, сделает. А вкратце так, ПВХ ПРОМЕРЗЛО И ТРЕСНУЛО, это 100 %, могу доказать, ибо есть фото прогрызенной мышами лодки, дам ссылку, если надо. Производитель написал мне, что это мыши прогрызли, показал трещину от мороза на накачанной лодке, естественно абсолютно прямую, а не как у меня извилистую(ибо лодка лежала свернутая0 и какую- то дал ссылку на ГОСТ, что промерзать не должно)
    Так что братья рыбаки думайте при выборе лодки семь раз. Вот и все что хотел сказать.
    С уважением, Александр

6. Alkohimik

Рейтинг:
    0
    Вот и зарегистрировался вроде... Вставляю фото
    1. Фото моей лодки после мороза.
    2. Фото производителя после мороза
    3,4 Фото ЧУЖОЙ лодки после мышек ДЛЯ ПРИМЕРА
    5. Письмо- ответ мне от производителя.

Вложения:

7. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    8.823
    Alkohimik, на первом фото ("моя трещина"), совсем не трещина, а порыв. В Вашем случае, порвана армовочная ткань, причем не ровно, что не возможно даже при отрицательной температуре. На лицо - механическое повреждение от постороннего предмета. На втором фото ("трещина от производителя") - виден стандартный загиб.
    Мой Вам совет: Если нет возможности просушить лодку перед тем, как ехать домой, то это нужно сделать дома сразу по приезду. Не храните мокрую лодку в гараже, да еще и при отрицательной температуре. Да, и не забывайте о Микки маусах, которые живут в гаражах и сараях.

• Нравится Нравится x 1
  8. ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    2.943
    Та я всегда думаю... и не только при выборе лодки:стыдно:
    А... производитель чётко прописал, что "Все материалы должны сохранять свои ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ(!) качества от минус 5-ти..." Иными словами... сворачивать и разворачивать лодку можно ДО минус 5-ти градусов...
    Тут вы уже задавали вопрос по фото - http://fishing-ua.com/threads/944/page-42#post-162076 - моё мнение прежнее...

• Нравится Нравится x 1
  9. gauhco

gauhco Рыболов

Рейтинг:
    24
    Ув.Alkohimik много лет занимаюсь прокладкой и обслуживанием кабелей в том числе виниловых. На вашем фото типичное повреждение от грызунов и качество лодки не причем.

• Нравится Нравится x 2
  10. Alkohimik

Рейтинг:
    0
    ДОНЕЦКИЙ
    Производитель пишет, что "Материал устойчив к ультрафиолетовым излучениям, соленой воде, горючему, маслам. Он сохраняет свои свойства в диапазоне температур от -30 °С до + 60 ° так что далеко не минус пять, и для меня это было очень важно( Вот ссылка http://www.kolibriboats.com/technology.php
    rotsaK
    Спасибо за совет! Итак лодочка на антресолях почивает, хотя еще рыбачить и рыбачить.

Ув, gauhco
    понятно, спасибо.