1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Разница по ширине может быть от того, смотря что Вы мерили. Или мерить внутреннее пространство от баллона до баллона, или ширину внутренней части пола (кокпит) Тогда и будет, как говорят в Одессе - две большие разницы. Баллоны - то круглые! :D

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2.  
    alex 69

alex 69 Рыболов

Рейтинг:
    5
    Подскажите, планирует ли производитель выпуск аэрдеков не белого цвета?

3.  
    SergeyЯ

SergeyЯ Рыболов

Рейтинг:
    13
    DSCN8391.jpg DSCN8404.jpg Приветствую форумчан и производителя Колибри. DSCN8389.jpg DSCN8396.jpg Тут шел разговор про насос, а мне при покупке дали резиновую "жабку" (как для резинового матраца), а весла не разборные с деревянной ручкой и прямой лопастью. Это так и шло действительно в комплекте или "человеческий фактор"? И что Вы скажите про указанную у меня грузоподемность? Теперь лодки стали менее грузоподемные? И еще как я могу зарегистрировать свою лодку если в 2004 году давали при покупке только чек, гарантийный талон и руководство по эксплуатации, две заплаты и клей ДИСМИКОЛ?

4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    "Жабка" это и есть насос, а лодка Вам попалась вообще раритетная 2004 года выпуска. Или это только товарный чек, а лодка еще старше? :фигасе:

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Рейтинг:
    380
    Сергея, Ваша лодка выпускалась на заре расцвета Калибри. Точный ответ насчет весел и насоса, я думаю вам даст Никита, но у меня была КМ 300, купил в 2006 г, там и насос и весла были нормальные.Покупал в магазине - официальном диллере Калибри, были выданы все документы в т.ч. и то что нужно для регистрации от магазина . Может в 2004 году Вас надул продавец ?

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Рейтинг:
    380
    Кстати , а грузоподъемность что на лодке, что на описании у Вас одинаковая - 280 кг. Это на КМ 260 она меньше, но сейчас уже у КМ другие характеристики, ведь время идет и все улучшается !

• Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    SergeyЯ

SergeyЯ Рыболов

Рейтинг:
    13
    Лодку преобрел у официального представителя в Полтаве - "Дом рыбака" в 2004 году. Проблема у меня была только с клапанами. Они у меня такие - DSCN8399.jpg .Должна ли между ПВХ и клапаном быть резиновая проклабка? У меня небыло изначально? Но сейчас перебрал , собрал с мылом вроди не травит.

8.  
    Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Рейтинг:
    380
    Это клапана старого образца и вполне надежные ! Лодке 7 лет, а прогресс не стоит на месте. Такие клапаны были и на моей старой лодке. резиновых прокладок нет, пластассовое кольцо и есть прокладка.

Вложения:

• P1010012.JPG
      P1010012.JPG
      Размер файла:
      229 КБ
      Просмотров:
      152
    • Нравится Нравится x 1
  9.  
    SergeyЯ

SergeyЯ Рыболов

Рейтинг:
    13
    Резиновая, полусферическая жабка , конечно это насос но разве для такой лодки, для надувного матраца - да. Весла деревянные цельные ручки как на лопате и на конце пластиковая прямая лопасть на саморезе. Уключины у меня такие - DSCN8397.jpg Дно из черного ПВХ более толстого. Складывал всегда лиш-бы залезла в сумку DSCN8385.jpg , как правило не сушил., и слани не вынимал, но был предупрежден о любви мышей к этому материалу. Поэтому при наличии 3 гаражей хранил всегда дома на шифанере. Большое спасибо ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ КОЛИБРИ за высокое качество швов и материалов. За 9 лет эксплуатации и хранения в не тепличных условиях все как только с магазина. мелкие заломы бывают но потом куда-то исчезают. Транец приобрел у дилера и сам установил , года 4 назад. Все даржится железно и на солнце и на холоде. Мотор эллектро.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    SergeyЯ

SergeyЯ Рыболов

Рейтинг:
    13
    Видимо Ваша лодка тогда требовала регестрации, а моя по тем законам 2004 года не трбовала? Со временем купил лучший нвсос но и тот уже ладоном дышит. В основном пользую этот - DSCN8405.jpg
    Вопрос производителю - можно ли накачивать аэрдек таким насосом - DSCN8406.jpg ? Спасибо.
    Какого года изготовления может скажет производитель, на сумке даты нет - DSCN8386.jpg

Поделиться этой страницей