1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1. Сэмэн

Сэмэн Рыболов

Рейтинг:
    20
    УВ.Kolibriboats Купил Вашу лодочку КМ360д , доволен. Почитал ,пишут двигатель нужен по максимуму, хотя думаю лучше рекомендованной мощности. Поставил 10 л.с отлично , один два человека плюс снаряжение скорость 25-35км.ч. для рыбалки достаточно. Не порадовал насос , скорей всего слабая пружина, очень долгий обратный ход, соответственно долго накачивать лодку. У меня был старенький,качаю им. Все остальное в порядке. Интересует, Вы как производитель не пытаетесь как то выразить свое мнение и мнение людей об устаревших законах о регистрации. Даже в России лодки до 200кг с мотором до 10л.с. не подлежат регистрации, а у нас действуют законы написанные за царя гороха. Да и контролирующая организация с многообещающей аббревиатурой УМРИ ( Укрморречінспекція) вызывает какие то сомнения.

• Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  2. саня888

саня888 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте, Kolibriboats! Давно мечтаю купить для охоты лодочку Колибри-210к. В инете набрёл на http://lodki74.ru/. Их цена значительно ниже, чем у других продавцов в России. Скажите пожалуйста, являются ли они Вашим официальным представителем или торговым партнёром? Отзывов о них нигде не нашёл, да и деньги не хочу выбрасывать "на ветер".

3. Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Рейтинг:
    800
    azhinov_vasiliy
    Гарантийную и послегарантийную поддержку продукции «КОЛИБРИ» на территории иностранных государств осуществляют официальные дистрибьюторы и дилеры в этих странах.
    Надувные лодки "КОЛИБРИ" официально в Россию не поставляются.
    Гарантийную и послегарантийную поддержку продукции под торговой маркой "НЕПТУН" на территории РФ осуществляет Торговый дом "НЕПТУН".
    На обновленном насосе вместо "ушек" с крепежным шнуром находятся выемки под прищепку для крепления.
    На фото: слева насос, выпускаемый до января 2012 г., справа - обновленный насос 2013 г.
    Насос 2012 г..jpg Насос 2013 г. обновленный.jpg

саня888
    Надувные лодки "КОЛИБРИ" официально в Россию не поставляются, а ввозятся частным порядком или через дистрибьюторов в соседних странах, поэтому мы не можем подтвердить или опровергнуть легальность торговых точек на территории РФ.

Пытаемся и не мы одни...:ch: пока безрезультатно.

sklad
    Как раз сейчас готовим испытания для серии SL, снимем видео, обязательно выложим, на форум в первую очередь.

• Нравится Нравится x 1
  4. sklad

sklad Рыболов

Рейтинг:
    609
    ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ!!!

5. Сэмэн

Сэмэн Рыболов

Рейтинг:
    20
    Многоуважаемый Kolibriboats! Сие сообщение рисую так как мы не поняли друг друга. Насос хорош спору нет, у меня как раз 2013 года. Но качать долго. Первый раз я накачивал ранней весной при температуре окружающей среди в 5-7 градусов по Цельсию естесно в плюсах , долго очень долго , ножкой нажал и шли годы, ждешь пока обратно подымется. Одним словом пока первый раз им накачал(он же и последний) 5 выкуренных сигарет , три чашечки чая и полтора часа времени. Стареньким насосом, Вашим, с КМ330, 20 минут страха и лодка на воде. Сначала грешил что холодно , но когда в гараже температура поднялась до +25 , достал насос(новье) посмотрел как он после нажатия грустно подымается (девченки ему тоже не помогли(я о насосе)) и понял, что шо-то с им не то. Товарищ взял КМ330Д через две недельки после меня, но пока не распаковывал , так я жду , может тоже порадуется, тем более свою КМ330 уже продал, а я ему предлагал порадовать покупателя новейшим насосом, так нет, отдал со старым. Кстати мы приверженцы Вашей продукции , соотношение цена - качество идеальное. Сначала была слань и плоскодонки Ваши, а теперь серия профи, ну типа доросли. Я конечно посмотрел продукцию и модных производителей (все так хвалять, так хвалять) но как то не проникся духом модного экстаза , не смог увидеть за что платить в полтора-два раза дороже. Одним словом все хорошо , но со злосчастным насосом нужно что-то решать. Сделать один раз но навсегда. Чего Вам и желаю.

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Kolibriboats

Kolibriboats Судостроитель

Рейтинг:
    800
    Сэмэн
    Я понимаю о чем вы - речь идет о жесткости пружины насоса.
    Обратная сторона увеличения жесткости - утяжеление процесса накачки.
    Мы поменяли материал клапанов, сейчас там более мягкие лепестки, насос нажимается легко, так, что лодку может накачать и женщина и взрослый ребенок.
    Проверяли много раз, подбирали жесткость пружины и жесткость клапанов, чтобы найти компромисс.
    Обратите внимание, что разница в возврате насоса - это доли секунды, которые субъективно воспринимаются как "задержка".
    Остановились на нынешнем варианте, как компромиссном между силой, которую необходимо приложить для сжимания насосом и скоростью возврата в исходное положение.
    Будем продолжать эксперименты, т.к. кроме теории существует и практика конкретных пользователей и именно за это замечание - большое вам спасибо:hi:
    В общем ждем, отзывов ото всех неравнодушных по поводу новых насосов.

P.S. Но, если насос действительно еле-еле расправляется - приносите к дилеру или пишите мне в ЛС - поменяем по гарантии.

7. Yurec66

Yurec66 Рыболов

Рейтинг:
    50
    Добрый день. Вот такой вопрос у меня. После рыбалки, особенно на жабовниках дно лодки выкрашивается в разные цвета. Хотелось бы после рыбалки перед сушкой вымыть дно от этого налета. Подойдет ли для таких целей автошампунь? Не будет ли он вреден для ПВХ?

8. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    8.838
    Вопрос обсуждался тут.

• Нравится Нравится x 1
  9. Yurec66

Yurec66 Рыболов

Рейтинг:
    50
    Сольвент это конечно здорово, но мне кажется это уже беспредел, если мыть лодку сольвентом на природе возле водоема. Хотелось бы что то попроще. Так что насчет автошампуня?

10. ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.475
    Главное всё водой обильно смыть хорошо. Позапрошлую субботу так во дворе и сделал - со ставка резко пришлось эвакуироваться.