ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Строй спининга

Общий раздел о спиннинге
?

Какой строй спининга Вы используете?

Это голосование будет закрыто 26 апр 2017 в 18:29.
  1. Медленый

4,9%
  2. Средний

28,9%
  3. Быстрый

69,6%
  4. Не задумываюсь о таких мелочах.

5,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    Monax

Monax Рыболов

Рейтинг:
    747
    Спининг...

Прорыбачив...год со спинами марки Гари лумис отказался от последних..в виду..ихней очень сильной специализации...
    и очень рад был когда избавился...В частности модель СДЖИЕР 6.6 одночасник 7-17..и так далее..
    Ну хорошо что Александру..очень нравится...в этом и класс...каждому свое..
    Хотя сейчас если честно считаю..что могу джиговать любой приемлемой палкой в плане разумного..Да теряется эстетика..ощущения...и так далее...
    Но как для меня сейчас на первое место выходят другие факторы..как уловистая точка..приманки..
    Лет пять назад..была очень большая пропасть между..дешевыми моделями..и типа крутыми....Сейчас же многие производители подтянули свою продукцию..до хорошего среднего уровня...Так что ..дорогое это не панацея...
    Удачи всем..

• Нравится Нравится x 8
  2.  
    inor

inor Рыболов

Рейтинг:
    25
    Открываю ветку что бы почитать о спинингах, а тут катухи обсуждают. Может откроете новую ветку - о катушках.

Спасибо за замечание, порядок навел.
    Только в след. раз пишите такие замечания в личку модераторам и администраторам.

Все что здесь было написано про катухи перемещено сюда

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    доктор

доктор Рыболов

Рейтинг:
    1.070
    :присоединяюсь:
    Тоже пользуюсь разными под разную рыбалку. Поэтому не голосовал.

Ваще варианты голосованя не продуманы - поэтому результаты не будут валидными.%)

Быстрый строй имеет много поклонников - это "джигиты" в первую очередь. Простучать дно даже средним строем уже проблема.
    Но без среднего и мягче не обойтись тоже - вращалки, воблеры, колебло требуют своё.
    Я за творческий подход.
    Тащить щуку звенящей дрыной с космическим запасом прочности, не согласен!!!:somyara:
    Снасть должна "лежать" в руке, и говорить правду о том что делается под водой. О как!
    Сказал, аж самому понравилось:)

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    TUR

TUR Рыболов

Рейтинг:
    369
    Я в самом начале опроса говорил, что результат опроса очевиден и что опрос не корректный. Решили все оставить так, в том числе и я поддержал. На самом деле довольно сложно организовать правильный опрос по стою спиннинга. Как маинимум нужно много подразделов. Я голосовал за быстрый, так как я джигит. Но даже у меня разно-быстрые пруты под разные условия. Но все это дополнительная путаница.
    Результат опроса сейчас показывает, что большинство народа использует (или хочет использовать) различные вариации быстрых спиннингов. Это должно говорить о том , что на этом форуме большинство людей ловит рыбу джигом. По форуму я этого не вижу.
    Я вижу всего несколько человек, ктороые осознают, что каждый строй спиннинга имеет право на жизнь и свои достоинства, при определенных способах ловли.
    Пример:Вы спиннингист. Вы ловите воблерами. Объясните мне пожалуйста-зачем Вам быстрый строй (или средне-быстрый)? Правильно-вообще не нужен! Воблер летит существенно дальше при забросе параболиком, параболик лучше вяжет рыбу, диаметр колец на параболиках обычно больше, что позволяет применять большее количество приманок без потери дальности заброса и т.д
    Другой пример: Джерковое удилище. Пожалуйста, определите мне его строй? Для меня это -дрын! По опросу это - абсолютно быстрый строй!

Я не придираюсь. Я на самом деле не знаю, как нужно было проводить такой опрос. Я осознаю, что каждый строй просто так не сделан, а сделан специально под что-то и где-то и при каких-то условиях он несомненно будет лучшим.

С уважением,

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Вот таким образом мы прийдем к выводу, что для каждой отдельной приманки, нужен свой спиннинг. А что, это идея! продаваться будет каждая блесна, воблер, силикон, и пр. со своим спиннингом, наиболее подходящим для данной приманки. Вот.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Ну зачем так сурово :gi-gi:
    Просто надо определиться с любимыми подвидами спиннинговой рыбалки, и подбирать удилища для них. Можно ведь и комбинировать джиг+рывковая проводка, воблер+колебалки, вертушки ИМХО
    ЗЫ:Я просто для себя в этом году окончательно определился: УЛ, джиг и рывковая проводка. Под УЛ повезло подобрать практически универсальное удилище (бывает оказывается).

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Oldest

Oldest Рыболов

Рейтинг:
    1.250
    Интересный сервис недавно начали оказывать в нашем луцком магазине "Кльово". Еще с прошлого сезона валялись два первых колена спинингов (концы поламал, один на коряге, второй - жерех!), так парни подобрали с учетом личных требований, теперь имею в арсенали два дополнительных "ствола": 1,8м с тестом 1-10г и 2,4м с тестом 3-15.

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    У меня произошла другая ситуация: Был у меня прут Surf master 2.7м. 7-28гр. строй средне-быстрый. Был я им доволен, только при троллинге этот спин сильно грузило, мне аж его жалко было. Случилось мне сломать кончик прута, тюльпан и два кольца - ушли. Так я из 4-го кольца сделал тюльпан, и получился спин с бОльшим тестом, 2,4м., отлично подходящий для троллинга.

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    доктор

доктор Рыболов

Рейтинг:
    1.070
    Всего два чела не задумываются над тем чем рыбачат.:стыдно:

Остальным как видно не всё равно. Можно было дать строку для голосования - "спины разного строя".
    За этот вариант ответа проголосовало бы большинство.:10ballov:
    Из коментариев в ТЕМЕ это видно.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Oldest

Oldest Рыболов

Рейтинг:
    1.250
    Последнее время в литературе все больше и больше использують терминологию построеную не на производных слова быстрый, а слова "параболический". Так вот я за параболический.

Поделиться этой страницей