ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги Строй спининга

Общий раздел о спиннинге
?

Какой строй спининга Вы используете?

Это голосование будет закрыто 26 апр 2017 в 18:29.
  1. Медленый

4,9%
  2. Средний

28,9%
  3. Быстрый

69,6%
  4. Не задумываюсь о таких мелочах.

5,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Ох уж эти писатели. Если взять 5 лидеров рыбацких джорналов то можно сильно посмеяться.
    Таковых 5 штук не набереться, блин.... вариант отпадает....

Короче переводим с английского:
    Extra Fast
    Fast
    .....

Где наши "журналюги" надыбали параболический хз...
    Если спин гнется по параболе так это наводит на мысль о "синусоидальных" строях....

Такими темпами мы скоро будем обсуждать "треангуляторный" строй и вести отстрел браконьеров из бластеров и разрубывать их тупые бошки вдоль единственной извилины лазерными мечами в ближнем бою! :)

(И вообще я проснулся и злой!)

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Да ну их в баню всех писак, производителей и торгашей. По мне так всё надо шупат. А на спин лучше гирю к кончику привязать, если выдержит от пола, то нормально, да и строй сразу видно.
    Sywooch, думай о приятном, например, о том, что в чесной компании где-нибудь на бережку возле кострика...ну и так далее и мир улыбнётся вам.:)

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Башка кипит, собираемся на Южный Буг... пока все как то неопределенно. Вот я и злой такой.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Палыч

Палыч Фанат

Рейтинг:
    843
    Такими темпами мы скоро будем обсуждать "треангуляторный" строй и вести отстрел браконьеров из бластеров и разрубывать их тупые бошки вдоль единственной извилины лазерными мечами в ближнем бою! :)

(И вообще я проснулся и злой!)[/QUOTE]

Да ты просто Джедай какой-то....

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Hang

Hang Рыболов

Рейтинг:
    81
    Что такое строй?

Вот во многих темах встречал такие слова как быстрый, средний, медленный строй. Но так и не понял что это такое, как узнать с каким строем мой спининг и вообще что это значит и как действует на заброс?

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194

Спиннинговые удилища принято делить на три вида строя спиннинга: быстрый, средний и медленный.

Быстрый - при нагрузках (вываживании и забросе) палка прогибается только в передней тонкой части. Этот строй оптимален для дальних забросов и вываживании крупняка: рыба более управляема.

Средний - соответственно, работает средняя часть палки, обычно спиннинги с таким строем подходят для джигинга. Вы лучше чувствуете рыбу и работу снасти.

Медленный - работает комлевая часть. С таким спиннингом даже некрупная рыбка доставит вам удовольствие по полной программе: спиннинг гнется, леска свистит и т.п. Строй оптимален для рыбалки мелкими приманками.

Cтрой спиннинга указывается производителем на само удилище: Light - легкий, медленный; Middle - средний; Weight - тяжелый, быстрый

P.S . поправьте кто если где-то ошибся

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    alan

alan Рыболов

Рейтинг:
    572
    Может я тупой, но я всегда считал, что строй обозначается понятиями Slow, Medium, Fast, Extra-fast, а Light, Middle и Weight (Hard) относится к мощности бланка, т.е. грубо говоря к весу приманок, которыми можно работать. В техническом описании "строев" на 100% согласен с Валер. А вот с калибром добычи и предпочтениями есть свое мнение. Как раз крупную рыбу удобнее вываживать палкой медленного строя - она гнется начиная от рукояти, хорошо амортизирует и гасит рывки. Быстрый и сверхбыстрый строй имееют палки с чувствительной вершинкой и для меня именно они идеальны для джига. Дальние забросы, форсированное вываживание мелкой и средней рыбы - это его стихия. Средний - как всегда нечто среднее для тех, кто не людит кидаться в крайности. :в_натуре:

Все вышесказанное - ИМХО

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Посмотри тут о типах спинов, строе и влиянии на заброс http://ohota.dp.ua/articles/1976508787

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194
    именно к строю и относится

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Почти так все. Тоокко кажись наименования строя идут как: Extra fast (очень быстрый), Fast (быстрый), Medium (средний), Slow (медленный). Есть еще несколько "полупозиций" в таком духе.
    А Light, Middle, Weight - это обозначения ориентировочной мощности удилища. Есть еще тоже несколько "полупозиций" этого показателя, типа " Heavy Weight" (очень мощное) и т.д.
    Хотя может и мою информацию нужно дополнить.:gi-gi:

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей