Кормушки

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем kkostik, 24 мар 2010.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Олег, доброй ночи! Я не просто так сказал, что я не профи - до такого уровня что бы так экперементировать с подбором прикормки я не доходил. Просто в своё время раздражали перехлесты и требовалось наловить живца вот и придумал оснастку с резинкой и трубкой, для решения возникших в тот период вопросов. Вообще я все таки больше по щуке, чем по мирной.Удачи и с наступающим!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Старый бродяга, Для реки возможно будут работать не плохо, с первой кормушки (торпеды) будет не так интенсивно вымываться корм. Иногда медленное вымывание нужно.
    2) будет лежать как обычная кормушка, ушки груза сделаны как на маркерных грузилах, если большое течение, такоя кормушка будет якориться за дно. Соответственно, когда кормушку понесет, прежде чем она успеет заякориться, ее повернет по течению. И корм вымоет мгновенно. Разве что пластилиновый корм забивать. Как-то так
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Это кормушки для фидеристов, а не для дубинщиков.
    Т.е., 3 - 4 мин. для вымывания корма вполне достаточное время.
    А вообще-то, быстрее всего корм вымывается из сеток,
    потому что диффузия воды в кормушку происходит со всех сторон.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Старый бродяга, Понятно дело что корм должен вымываться. Только на сильном течении он вылетит как из пушки. Нужно будет делать более липкую и утяжеленную прикормку. Потому что из клетки она вымывается не так интенсивно как из этой бачки
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Липкая и тяжелая - две большие разницы. Тяжелая - да, липкая ?????? После заброса корм ОБЯЗАН моментально покинуть кормушку, ему там делать больше нечего после прибытия на дно. Покинуть - и расположиться эдаким симпатичным, вытянутым (на течении, понятно) в овал по струе пятнышком. По сему: липким?!!! Никак. А вот тяжелым - да. Что бы струя не унесла. Вернее, унесла только легкие фракции, формируя эдакий шлейф-замануху. Оставляя пятнышком тяжелые фракции на дне. Для этого и утяжелять приходится. Можно поспорить, чем утежелять, а вот то, что утяжелять надо - так тут аксиома. Ну, или, как вариант, откурить всю рыбалку.
    Я извиняюся, тут хоть не о "методе" разговор?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    ссылка 4 поста ввeрх.

    Вы слишком узко воспринимаете этот процесс, как будто там работает трансбой.
    Это не совсем так, ибо течение турбулентное, а не ламинарное

    http://fb.ru/misc/i/gallery/30534/770239.jpg

    + кормушку тянет шнур, чем меньше его диаметр, тем меньше усилие тяги.
    Шнур, вытягиваясь по дуге, разворачивает кормушку под 45% (условно).
    Т.е., нет там никакой воображаемой "пушки".
    О скорости вымывания корма из кормушек разных типов можно найти видео в Ютьюбе.
    Уверяю вас, сетка меньше всего задерживает корм.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Станиславович, полностью с Вами согласен. Речь идет о других кормушках. Старый бродяга скинул ссылку на них. Одна по идее должна работать хорошо, на счет второй, есть некоторые сомнения. Форма кормушки сделана с отгрузкой с низу. Соответственно кормушка будет погружаться не горизонтально а вертикально. Поэтому и предположил, что для такой кормушки корм нужно будет делать немного липким. Не такой конечно как пластелин, но липким и тяжелым. Потому что вероятнее всего корм покинет кормушку не достигнув дна. И прикормка окажется рассеяна не в место ловли. Эти кормушки не плохо зарекомендовали себя на стоячих водоемах. Когда корм может покидать кормушку в толще воды, тем самым создавая столб мути и частиц прикормки. Прикормка однозначно будет разположенна в Вашей точке ловли. А вот кормушки с отгрузкой кольца в низу, почемуто не часто используют на течении. Это уже не однократно проверенно
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Старый бродяга, :no:да поставь хоть 0.01 плоский, его будет телепать, как вешалку в тролейбусе. Округлость/обтекаемость + мин. диаметр, гарантия минимального угла сноса. Наглядный пример сталька. Всё.
    Теперь по кормушкам:
    Основная масса Простых рыбаков, покупает кормушки ну, максимум по весу. И каши в основном использует свои + некоторые добавляют покупные.
    Когда идет течение, кашу вымывает всю, если она не вязкая. !!! Если течение несет кормушку, ДЫК Вы шо думаете, тяжелая каша будет лежать возле кормушки:)? В моем случае, помогает манка - связывающее, глина немного хуже, НО в ней там всякие инфузории туфельки, это плюс большой.
    Выйдите и посмотрите, на что ловит большинство рыбаков. На простые, дешевые кормушки пружинки и т.д. , и т.п. Нам покажут и расскажут все, а бы покупали ихние кормушки. СКОЛЬКО раньше было видов кормушек? Плетенка, шанька, бигудЯ, ну еще пара мне неизвестных. И главное ловилось. А сейчас, извините курмушек больше чем видов рыб.
    Рыбу ловит не кормушка, а рыбак. Поднеси и сделай кашу так, что бы рыба клевала. Несет кормушку, сделай кашу, чтобы ее вымывало за один проход /предварительно заклипсовашись/. Не несет, сделай более вязкую и лови в кормовой дорожке. Главное, уметь приспособить любую кормушку, под данные условия ловли. Лично я так думаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Уникальное наследство старых рыбацюг. Не заслуженно забытое и не востребованное. Набитая пургой - слишком тяжелая для сноса, вымыло - так и нести нечего, одна сетка осталась. Ну, это если сетка правильная.

    Бигудь - это, как правило,стартовый закорм крупной фракцией, цеплялся на отвод выше шаньки. Может, кто и ловил с ним, не знаю.
     
    • Нравится Нравится x 2