Кормушки

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем kkostik, 24 мар 2010.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    • Информативно Информативно x 1

  2. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Статья может и хорошая, но прикормка тоже может быть разной консистенции и влажности, и как бы ты его плотно не трамбовал, увлажненную смесь или переувлажненую, вместимость веса корма будет разная...
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    С прикормкой ест-но, но тут меня несколько удивило то, что даже такие фирмы не заморачиваются с соответствием веса заявленному.

    Нашел еще интересную вещь, запатентованную в 2006 году англичанами (вроде):
    https://fion.ru/obzor/20/

    Вес пустой - 1.8 oz (51g)
    Вес с прикормом - 2.5 oz (70g)
    Рекомендуемый кастинг спиннинга/фидера - 3oz (85g)
    Длина - 117 мм
    Диам. - 36 мм
    Емкость - 45 ml.
    Время открытия - 45 сек.

    Но за это время модель так и не нашла широкого распространения.
    Поляки пошли по другому пути:
    https://max-fish.pl/product-abk-6541-KWS-WIREK-AUTOMATYCZNY-KOSZYCZEK-ZANETOWY.html

    К сожалению в польском не силен, поэтому перевести не могу.
    Могу только понять, что пружина занимает 1/3 емкости кормушки.
    Цена - 6,5 злотых:
    https://max-fish.pl/abk_m_AKCESORIA-WEDKARSKIE_Koszyki-i-sprezyny-zanetowe-168.html

    Видео:


    Как по мне, так обе вещи интересные.
    Жаль что не пошли в продажу у нас.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Продолжу для тех кому интересно.
    На видео с участием Доме Габора:


    (см. 22.00)

    видно кормушку, которую он держит.
    По сути, это такой вариант отводной трубки и прикрепленной на ней кормушкой.
    Наши фидеристы хают отводную как сильно загрубляющую снасть и несовременную.
    Но тут опытный человек, спортсмен, участник сборной Венгрии на ЧМ, использует именно такую снасть.
    Видимо не так уж все плохо с этой снастью.

    Я написал потому что иногда пользуюсь отводной трубкой.
    Она гарантировано спасет от захлеста поводка.
    Все же остальные, ПГ, симметричная или несимметричная петли, имеющие крепление поводка к сплетенной леске не гарантируют этого.
    У меня после 10 - 20 забросов эта "косичка" превращается в "свиной хвостик".
    На Ютьюбе видел даже предложение от одного из известных фидеристов вплетать третью леску в косичку, ибо у него аналогичная проблема.
    А с помощью дополнительной лески проблема типа решается.

    ИМХО не зря Доме Габор использует именно такую оснастку.
    Правда это не совсем отводная трубка, а модернизированный ее вариант.
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    :offtop:

    Заходите на "иностранцев" из Гугл Хроне, он автоматом переводит или запрашивает о переводе

    Скриншот (2018.03.15 21-02-24).jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Это обычные методные кормушки типо банджо и др. У самого такие есть для платников на карпа...и другие. И многие наши спортсмены карповики их тоже используют..не путайте карпишинг,фидер-метод и просто фидер

    http://haldorado.com.ua/c411178-aksessuary.html

    Здесь можно посмотреть их
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Можно использовать перевод от Гугла, а можно и от браузера (кликнув правой клавишей мыши на тексте и выбрать "перевести на русский"). Вот собственно сам перевод.
    "ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
    Одна из его прорезиненной корзины с пружиной.
    Корзина как бы автоматически подталкивает содержимое вместе с приманкой эффективно, привлекает рыбу и значительно повышает эффективность промысла.
    Возможность спутывания множества во время выброса в этом случае падает до нуля."

    ЗЫ. Перевод конечно корявенький, но суть дела понятна, в остальном можно просто догадаться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Я к тому, что один раз получил уже замечание об отсутствии перевода :-)

    Тогда поправь где я ошибаюсь.
    Если я на одной рыбалке сколь угодно часто меняю типы кормушек, ту же сетку на пулю, флэш-метод, метод (а я так иногда и делаю) ничего не меняется - я занимаюсь фидерной ловлей.
    Пока я ловлю на удилище с квивертипом и кормушкой, вне зависимости от ее типа, насадки на крючок, я ловлю на фидер.
    Я могу нацепить на крючок червя, кук, кукурузу, прикрепить пелетс или мини-бойл с помощью резинки или волоса, ничего не меняется.
    Пока есть две базовые составляющие - квивертип и кормушка.
    Как только я беру карповик, т.е. удилище без квивертипа, а вместо кормака ставлю грузило,
    что бы я не цеплял на крючок в качестве наживки, и какую бы рыбу я не ловил (карась тоже на карповик попадается),
    к фидеру я не имею никакого отношения.

    В чем я не прав?
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Да нет, для любительской ловли все это правильно! Все это можно и на фидере делать, исходя из того,что и как хотите ловить ,и это правильно!!

    "не путайте карпишинг,фидер-метод и просто фидер" относилось к выше написанной цитате
    Оснасток с отводной трубкой множество видов и многие по 2-4крючка, и фидеристы хают совсем другие остнастки, а не такие как в видео!!
    На любительских на быстрой реке,для ловли бели удобно обычные различные кормушки, а не методные, различных форм. Просто нужно понимать на какую рыбу нацелина рыбалка, бель, карась карп, и какой водоем, река,озеро, платник, водохронилище, какое течение и рельеф дна, уже из этого исходя использовать подходящие кормушки фидерные или методные. Каждой кормушки свое применение и место!! И если фидеристы хают эту кормушку при ловли на реке при течении, это не значит что ее они не будут использовать в других условиях

    Было бы странно если бы он в этой ситуации, при ловли трофейного карпа использовал обычную фидерную кормушку и 2 метровый поводок..
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    На сегодня в фидерном спорте их любимый монтаж патерностер запрещен. Только бегущие оснастки или ин-лайн, кому как нравится называть. Я как любитель, тоже использую для фидерных кормушек старые трубочки отводы. По поводу чувствительности, с ней все в порядке. Это тоже ин-лайн. И при поклевке леска свободно проходит сквозь трубочку и показывает поклевку. Зато меньше всего путается при забросе и не так боится ракушек на дне, за счет трубочки. При этом, кончик фидера не надо сильно натягивать, а еле еле почти прямым, как при любом ин-лайне. К недостаткам можно отнести большую заметность на дне и парусность при сильном течении. На сильном течении она действительно загрубит снасть, за счет парусности. Придется ставить груз тяжелее и течение сильней натянет плетенку от кормушки до кончика, что и загрубит снасть. Но на сильном течении любая снасть грубая, зато поклевки тоже менее осторожные.
    Для любителя я считаю, что трубочка отвод, самая универсальная оснастка для монтажа при использовании длинных поводков. В методных кормушках, трубочка разной длинны, уже в кормушке.
    Подобные кормушки как на видео, продавались у нас в магазинах и на рынках лет 15 назад. Это была кормушка типа арбуз внутри которой проходила трубочка 30 см.
     
    • Нравится Нравится x 3