эхолот для зимней рыбалки

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем gladkih, 29 янв 2012.

  1. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет рыбацюги. Подскажите простенький эхолотик для того чтобы видеть рельеф дна. Количество рыбы не интересует т.к. считаю это все равно что ловить в рыбразводнике. Так вот необходимые параметры - глубина до 15м. угол луча чем больше тем лучше. Сейчас заглянул на ебей есть там эхолоты но надо читать паспорт чтобы понять он показывает рельеф дна или только глубину. Заранее всем благодарен.
    Да и еще понятно что можно купить эхолот начиная от 1000грн и не париться с поиском, но это не самое главное на рыбалке поэтому потолок 500грн.
     

  2. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Купи обычный эхолот и действительно не парься.... За то потом с лодки пригодится. Лучше подкопить и взять нормальный. У самого lowrance x125. Спадёт мороз, так с собой потащю в лунки тыкать его.
     
  3. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    не такое не катит. ясно что можно подкопить и купить нормальный а можно не париться и купить в магазине красной рыбы на те деньги что тратятся на рыбалку....
     
  4. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Рельеф дна вы неувидете. Будет просто ровное дно на экране, так как луч будет отбиваться от одного и того же участка.
    Что бы рисовался рельеф нужно датчик передвигать. Глубину да, покажет. И рыбу тоже.
    Да ещё к тому же, нужен эхолот для зимней рыбалки, так как обычный может выйти из строя.
    От мороза в экране капиляры или как там их правильно, полопаются. Я где то читал за это.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    там че внутри датчика гирокомпас что ли стоит? тогда непонятно про угол луча??? вообщем народ подскажите по моему вопросу про простенький эхолот.
     
  6. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Про простенькие которые на эбей продают , а так же на аукро, они годятся только летом что бы глубину мерить, да и то точности в них маловато , а ещё они щелкают как то громковато, и мне кажется этот факт может рыбку пугать.
    Сам купил буквально пару дней назад русский эхолот Практик ЕР4про2 или как то так, покупкой доволен, показывает отменно, даже когда в лунку кидаю пучок мотылей, на экране всё отображается!
    А по поводу того что эхолот показывает рыбку - да это помогает зимой где то на процентов 10-15% и не более, даже найдя рыбку в лунке, это не факт что она будет клевать на Ваши приманочки..
    Мой эхолот понравился тем, что глубину можно смотреть не буравя лунки (что сейчас с каждым днем становится всё проблематичнее,- морозы всё сильнее!), просто расчистив лед от снега, и показывает более мение точно, а что бы совсем точно, то нужно с собой брать бутылочку с водой, и смачивать лед, и тогда погрешность практически нулевая, даже рыбку показывает проплывающую.
    - а что бы по дешевле и более менее нормально, то можно самодельный эхолот сфорганить, правда нужно с паяльником дружить!
    вот ссылка
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    а ссылочку на него можно.? И еще с паяльником я на ты (электронщик) сам думал подобное сделать. и еще можно ссылку на эхолот с видео. спасибо всем за ответы.
     
  8. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Вот ссылка на сайт http://www.mini-sonar.narod.ru/
     
  9. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    большое спасибо за ссылочку. думаю что свяжусь с автором и на следующую зиму соберу свой эхолот да и дисплей поболее применю..... Может если будет кому интересно то буду обсуждать отдельные моменты по сему девайсу. А пока вопрос о простеньком готовом эхолоте открыт.
     
  10. ahda

    ahda гость Временно заблокирован

    Эхолот «Практик ЭР-4»

    Эхолот «Практик ЭР-4PRO»

    день добрый не пойму в чем разница между ними ну окромя веса и кабеля (