эхолот для зимней рыбалки

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем gladkih, 29 янв 2012.

  1. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    Compas,Хочу посоветовать! Не долго держи датчик в воде,отпугивают частоты,идущие от него(датчика).Меньше всех,правда,боится-щука!:в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. skitalec

    skitalec Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    47
    Compas. Лед не то что поможет, он наоборот является помехой, т.к. эхолот видит рыбу только под лункой, а в сторону от лунки 30-40 см уже нифига не хватает. Как пример Сижу на рыбалке, в одной лунке датчик, а рядом 2 лунки на расстоянии где то 50 см. Из этих лунок тягаю окуня, а датчикне показывает рыбу.
     
  3. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Еще с ним небыл на рыбалке, а скоко информацыи. Спасибо, буду пробовать. Скорей бы лед.:(
     
  4. skitalec

    skitalec Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    47
    Так он годится и для рыбалки по открытой воде, я вот жду потепления, чтоб выехать попробовать на открытой воде
     
  5. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Итак в 9,00 Я на льду. Лед просто шухер, трещит идет трещинами, но держит, толщина местами 4-6см и 6-10см. Бью десяток лунок и начинаю проверять что такое беспроводной 718. Проверка показала, завышает глубину 40-50 см, рыбу индефицырует. Луч 90 градусов, при толщине льда 6-8см, диаметр по дну порядка 3м. Лунка дальше 1,5м мормышку не показала ближе да. Это с одной стороны радует, видиш что под тобой. С другой стороны показ большго диаметра дна,меньше лунок делать, отыграюсь летом по диаметру. Ну и рыб сегодня в толще воды и много. А вобще доволен.:ura:Гребной. Победа. От Бартоломео до Восхода вчера била вода, а сегодня корка. Выходи ниже.
     
  6. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Скажите мне, как владельцу обычного эхолота, стоит ли покупать FISH FINDER FFW718? Потому что замахался я уже его на себе таскать. :) Хватит ли его для зимней рыбалки, или все таки обычный эхолот лучше?
     
  7. skitalec

    skitalec Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    47
    vVladimir Походу чисто для зимней рыбалки хвалят Практик. Я испытывал свой эхолот пару раз, так что однозначно мнение не сложил, тем более, если у тебя есть нормальный эхолот, брать второй Китайский как то не каширно. Если удасца вырваться в воскресенье на рыбалку, потестирую еще, отпишусь.
     
  8. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    В моей практике 718 это 3 эхолот. Но, 2 были стацыонарные на транце. Х-51 но они сняты с производства, и практик 47, это сила(который умыкнули в первый выезд вместе с спинингом с мультом для Сома), после этого приобрел систему охраны от 12в, даже на мышей реагирует).Пока не знаю как будет работать летом, но по льду Я доволен на все 100. Функцыи практически те же самые, + Зима- Лето. Провода отсутствуют, легкий, 4 батарейки пальчиковых, + 1 круглая в датчике. Рекомендую.
     
  9. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Про Практик тоже читал, но цена... Для зимней рыбалки дороговато. Таскать Марк 5 устал. Особенно на последней рыбалке, когда не клевало и много бегали. Так что купил FISH FINDER FFW718, положил в ящик вместо марка, сразу места в ящике добавилось, и ящик стал намного легче. Теперь еще бы на лед с ним успеть, а то до следующей зимы покоя давать не будет :).
     
  10. skitalec

    skitalec Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    47
    Был вчера на рыбалке, потестил эхолот, действительно, глубину завышает см. на 50. Рыбу показывает, работает на расстоянии 60-70 м. мормышку на эхолоте не увидел. В принципе аппарат не плохой на свои деньги.