Обогрев палатки

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Belovich, 30 окт 2007.

  1. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    керамическая платформа для балонов. Прямоугольная хренотень такая, там типа плитка и куча дырочек. Греет звиздец... Обогревал им товар в лютые морозы.
     

  2. saska

    saska Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Рівне
    Таким самим чином працюють газові паяльники (купив собі такий). Тільки там решітка приблизно 5х5мм. Розігрівається за декілька секунд. І дійсно спалює кисень в жахливо великих кількостях.
     
  3. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Ребята! Я конечно уже ОЧЕНЬ давно не сидел в зимней палатке, поскольку в своё время перешёл на другой вид зимней ловли рыбы.
    Вы не боитесь, не дай Бог конечно, надышаться продуктами сгорания от всей этой херни!
    Раньше обходились элементарной парафиновой свечкой. Или двумя. Даже от таблетки сухого спирта, лично мне, становилось дурно.
    Всё ИМХО!
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    вот видос,может так можно
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. rogerrabbit

    rogerrabbit гость Временно заблокирован

    Данная информация знакомит пользователей с новым техническим решением в области обогревателей. Она не содержит названий торговых марок, цен, контактов и ссылок. Не содержит призывов к покупке. Убедительная просьба к администрации не считать рекламой.
    Автономный парафиновый обогреватель дает тепло, сжигая специальное топливо (сверхочищенный жидкий парафин).
    Топливо, сгорая в специальной 2-зонной камере сгорания, выделяет большое количество тепла, которое, смешиваясь с воздухом, очень быстро прогревает помещение и создает комфортную температуру именно для вдыхания теплого воздуха, что так важно в холодное время года.
    Состав и степень очистки парафина дают в процессе горения тепло без угарного газа, дыма, копоти и без каких-либо прочих вредных или ощутимых запахов и примесей. За счет этого обогреватель можно устанавливать непосредственно в помещении, в котором Вы работаете или отдыхаете в любом удобном для Вас месте. А отсутствие угарного газа в "выхлопе" позволяет пользоваться им без вытяжек и вентиляции.
    Автономность парафинового обогревателя важна в условиях, когда пользование открытым огнем небезопасно, при ограниченной мощности электрической сети или в любой другой подобной ситуации: на лодке во время длительной рыбалки, в кемпингах и палатках, на дачах и пр.
    Обогреватель пожаробезопасен, имеет встроенные защиты от толчков, опрокидываний и прочих факторов. Автоматически выключается при уменьшении кол-ва кислорода в помещении. Не требует спичек и прочих воспламеняющих устройств и, как следствие, разрешен к эксплуатации детям от 8 лет.
    Топливо для обогревателя расфасовано полиэтиленовыми бутылями по 20 л. Жидкий парафин не имеет резкого запаха, как бензин, не хранится, как сжиженный газ, под давлением, его пары нетоксичны и при испарении не образуют с воздухом взрывоопасных смесей. По этим причинам его очень легко хранить в домашних условиях. Даже ненароком, пролив его на пол, Вам для его уборки не понадобится ничего, кроме обычной тряпки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    У нас в ходу был таганок с восковой плошкой. Воск с фитилем заливался в плошку (обрезанная 1/2 банка из-под совкового растворимого кофе), сверху накрывалась банкой из-под "Глобуса" с насверленными отверстиями. В подвале где-то до сих пор валяется сие чудо.
     
    • Нравится Нравится x 1