ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Хрінниківська щука. АКЦІЯ !!!

Совместные рыбалки, съезды.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    В цьому році рибінспекція вже почала наводити лад, по можливості контролює. Але час втрачено. І тепер потрібно не лише захищати те що залишилось але й відновлювати рибні запаси.
    Шановні колеги, якщо акція зацікавила вас, прохання давати рекомендації: якого розміру щурят закупляти, де на Волині чи Рівненщині можна закупити молодь щуки, коли краще (місяць) проводити зариблення, в якому місці (місцях) водосховища проводити зариблення.

Добавлено через 2 часа 23 минуты
    Може комусь буде цікаво :
    " Щука приносит большую пользу в водоемах, перенаселенных мелкой сорной рыбой, уничтожает больную рыбу, чем предупреждает распространение некоторых болезней. Она также является одним из факторов лучшего роста рыб: разгоняя, усиливает их аппетит, они лучше питаются и растут. Также щука активно уничтожает пиявок и моллюсков, являющихся распространителями инфекций."
    Вищенаведена цитата підтверджує правильність задуманої нами акції. Щука всетаки є своєрідним санітаром водойми - знищує в першу чергу хвору рибу, а подруге зменшить кількість верховодки, якої розвелось аж занадто багато.:predator:

Добавлено через 2 часа 35 минут
    Почитав трохи літератури і вияснив, що рекомендується запускати щуку віком близько року, вагою 400 -600 грам - це дає майже 100% гарантію виживання.

• Нравится Нравится x 11
  2.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Зарыбление-это благородное дело. Но в этом деле есть много подводных камней: надо будет проводить ихтиологическое исследование водоема, башлять экологам и рыбинспекции и т.д. и т.п. Мы в нашем регионе тоже собираемся такое провести, пока собираем деньги. На нашем местном форуме эта инфа перенесена в закрытый раздел, дабы не привлекать внимания различных органов. Тоже когда-то хотели пропиарить это дело, но умные люди отсоветовали. Фактически это незаконное деяние. Лучше это сделать по-тихому и не привлекать внимания.

• Нравится Нравится x 11
  3.  
    artcool

artcool Рыболов

Рейтинг:
    636
    +100500 А тоціна бумажок буде коштувати дорожче зарибку...

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    Спасибо за совет. :gimmefive2:
    Нужно будет расспросить наших подвохов. Они два года назад уже зарыбляли Хринники белой рыбой. Мы решили заниматься этим делом не ради рекламы и не из за своих амбиций, так что можно и не афишировать особо, обойтись без медиа, ограничиться организацией коллег-рыболовов.

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Да не за что. У нас одна цель- чтобы наши дети и внуки смогли ловить рыбу , а не смотреть на картинках.

• Нравится Нравится x 8
  6.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    Золоті слова, я надіюсь що в наших Волинських та Рівненських рибалок хватить сил організуватись і провести цю акцію. Хтось може при покупці чергового воблера чи силікону відкладе 10 грн на добру справу, а комусь по кишені буде й більша сума. Я думаю наша улюблена справа вартує того щоб ми вклали маленьку долю на її розвиток, хоча б заради наших дітей.

• Нравится Нравится x 11
  7.  
    vikmen2011

vikmen2011 Рыболов

Рейтинг:
    683
    Притихла тема...Жаль...Мало відгуків на пропозицію Бляшука Сергія. Всі відмовчуються. Приїздиш на рибалку, спінінгістів багато. Всі хочемо щось спіймати. " А що я зробив для збереження природ. рерурсів?" мовчок. Я гадав, що відгукнуться любителі спінінгової рибалки в першу чергу. Що поступлять пропозиції з цієї нагоди. Може хтось із форумчан знає де поблизу Хрінниківського в/с розводять мальок щуки, адже транспортування травмує рибу. Можливо є люди, які знають, як найкраще організувати збір коштів, та втілити даний задум у "производство"...Висловлюйтесь шановні, не мовчіть.быгы

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    По поводу сбора средств... Думаю имеет право на жизнь вариант установки ящика для сбора пожертвований в рыболовных магазинах. У нас в Ровно например "Сапсан" и в этот ящик все желающие могут ложить денюжку. По поводу малька... Возле водохранилища не знаю. Вообще, на рыборазводниках, о которых я по-наслышке знаю в Ровенской области продают личинку щуки. Транспортировать ее можно в пластиковых баках с аэратором, но вот выживаемость будет явно не 100%

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    Хорошее дело, и водоём наверное классный (не был там ещё), единственное, хочется узнать почему именно Хренники?
    Они ведь бог знает где, пилять к ним йома-йо.. Есть ближе. и не на много хуже водоём, тот же БАМ *червона калина * - разве этот водоём не заслуживает внимания?!

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Bliashuk Sergey

Bliashuk Sergey Рыболов

Рейтинг:
    2.863
    Заслуговують уваги всі водойми. Нажаль згадана вами "червона калина" знайома не багатьом. Ми ж підняли питання про зариблення Хрінниківського водосховища, оскільки це найбільша водойма неподалік обласних центрів- Рівного і Луцька. Крім того на цьому водосховищі люблять порибалити рибалки і з Рівненської, Волинської, Львівської областей, навіть Кияни приїзджають.

• Нравится Нравится x 7

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей