Воблеры KOSADAKA

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Витамин, 12 фев 2012.

  1. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Привет всем. А своей головы на плечах у них нет?:) Есть у меня оригинал... нафик мне копия... Хламу и так на рыбу тянешь полную лодку. Есть конечно умельцы... тремя воблерами обходятся;), но не я. Косадака воблеры не плохие, однако это копия... Нехай гребуть, разловлють, а я пока поглядю... Буить чё-та стоящее - возьму себе, штук................... два:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Привет земеля...я провел ,так сказать- " большой труд" по сравнению копий и оригиналов, щас размещу, времени у меня сейчас много:mult222: ...зима)))
    ......
    Итоги одной рыбалки
    С появлением Касадаки давно закралась мысль сравнить оригиналы и копии на уловистость. И вот не полностью поборов себя НЕ брать другие воблеры в лодку я положил Оригиналы и Копии
    sadwdw.jpg
    ,но натура рыбака не выдержала и всунул в последний момент Тайни Мегалот, ибо знал что буду проплывать заветное местечко где Тайни нет равных и там его глубины ,но жаль что Касадака не додумалась состряпать копию Тайни ,тогда уж точно Касадака перекрывала все глубины Оригиналов. Рельеф дна мне знаком, по очередности на точке отводилось каждому оригиналу и копии по пять веерных забросов , меняя на каждой точке очередность – кто первый…если не ловил на точке не один из копий или оригиналов то в интерес делал пару- тройку забросов Тзурибито джеркбейт – 80 доведенный до суспендинга. Больше в лодке воблеров не было,кроме Иона-90, мне стоили большой силы воли не положить еще в лодку с десяток проверенных воблеров, но сказав сам себе что пора начать эксперимент ,я осилил это желание и начал ловлю с орбита 80-
    100_3147.jpg
    потом еще одна была...
    Следом Маскот
    100_3150.jpg
    Потом Мустик
    100_2593.jpg
    (и еще одна , фото не размещаю ибо следующие не влезут)
    А Вижну даже позировать не пришлось – был один тычек и все.
    Крамсин хороший воблер но спасовал именно сегодня .
    А вот Мираж немного поймал
    100_3157.jpg
    …Еще одну словил на Ион-90 но оригинала на данный момент не было,так что он в не конкурса.
    Но всеровно проплывая по 50 сантиметровой глубине я повесил Тайни ,и знал что сейчас как бабахнит.
    100_3149.jpg
    (зы, зато сейчас есть уже и его копия)
    Ну и любимец Тзурибито переделанный как всегда не сплоховал
     
    • Нравится Нравится x 14
  3. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Еще раз повторюсь, воблеры Косадака ловят не хуже оригиналов, у меня Мираж, Ион, Маскот ловят на УРА. Если на них не ловится, то уже пробую оригиналы, но всё-таки ФАВОРИТЫ Косадаки у меня. Разведчики отличные. Ион и Мираж, что твичинг, что на равномерной ловят. Бедный Мираж уже так поцарапан щуками, что с любого Хамсина уже бы краска обпала, а этот держится. Никого не агитирую их покупать, но у меня ситуация, что 85% за рыбалку стоит Мираж или Ион. Купил себе оригинал Тиника, упирался-упирался нифига не ловит(2окушка по 50грамм) - ЭТО ЗА ЦЕЛЫЙ СЕЗОН! Наверное куплю все цвета Миража и Иона и хватит=)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Ё...!!! НИ...!!! ВО Б...!!!:D
    :applodesments:Польщён и сражён на-повал. И правда это труд! "Убить" день рыбалки на сравнение. Спасибо, спасибо... Будет от чего отталкиваться как новичку. Во Виталик сайт подсказал...!!! Всё найдёшь, все ответы. А на счёт Косадаки да... подобные оригиналам, те которые есть, брать конечно не буду, но "не пару" возьму теперь точно;). Спасибо
    P.S. А тот набор, шо на первой фотке, доберу точно;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Была еще одна рыбалка в начале осени, я уже потихоньку на крупные минноу переходил, и вот поехали за 150 км. та еще и с наскока, взял крупняк и все...и вот само мелкий был Сквад 95 и именно он один был в кислоте, а как приехали то перед нами ветер там шторм погонял и вода была мутноватой ....так что вот вам еще одна рыбалка ,но это уже не сравнение а так чисто случайность-
    Iон 90 i его пригоди.
    Суббота, все решено, и машина мчит в три ночи на потайной ставок, не слишком избалованный спиннингистами и из за этого нам кажущимся каким-то затерявшимся бесплатным Эдемом для спиннингиста. Из за рассказа одного дедушки что есть одним из родственником нашего командного парня там ,как всегда – вчера, клевали и тройки и даже пятерки…недолго думавши накидав в коробку штук двадцать воблеров , не имеющих размера меньше 95 мм. как раз на пятерки, мы выдвинулись в путь за полтора сотни километров , по дороге мечтая и разводя руки до не мысленных размеров .
    Накачка ,сто фронтовых перед боем и в бой…вода мутноватая, час не могу не че выпросить у этого так обнадеживающего ставка, и вот ударчик на Сквад 95 кислота , с почином,
    100_3285.jpg
    и сново тишина…через некоторое время вспомнив что в сумке завалялись пару конфет решил их уничтожить от безделья с чайком как всегда без сахара…в руку ударила коробка, что за … я забыл, выложить Иона 90 в кислоте и так как еще не был обловлен и обмочен то после чайку я его сразу оку)))нул…может совпадение а может и удача но на первой проводке клюнула вторая явно не на пять килл
    100_3284.jpg
    , стало интересно, и этот интерес вылелся в то что я его так и не снимал больше до конца рыбалки.
    100_3281.jpg 100_3279.jpg 100_3283.jpg
    Как оказалось потом, из четверых нас мой Ион 90 стал победителем обошедши при этом даже своего настоящего оригинала но в натуральном цвете.
    ..ну а пятерки как всегда были вчера и завтра,только вот на завтра уже не было времени...по приезду на следующий день прикупил еще одного Иона 90 в натуральном окрасе ...на всякий случай
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Рекорд по косадакам 1.5-2кг щуки и окуня до пол кило. Видел больше "пятерки" брали на Миража. Есть куча знакомых у которых воблеров оя*бу, начиная от Jaxonа и заканчивая Мегабассами и хвалят косадак. Даже тот Олег Магалон у которого около 600воблеров, почти всегда ловит на косадаку. Если будет такое качество вобов, как сейчас, то буду покупать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Спасибо. Как на рыбалке побывал:somyara:
    А Иона 90-го я ещё прошлым сезоном распробывал... Взял Риджа 90-го. По сезону буду сравнивать. Да-а-а... Косадака. Рулит;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Кум на этот сезон взял еще и тонущего Риджа 90...вот будем тоже сравнивать...но скорей всего кум а не я, так как ушел с головою в крупные минноу:D:mult222:
     

    Вложения:

    • 100_3690.jpg
      100_3690.jpg
      Размер файла:
      35,7 КБ
      Просмотров:
      362
    • Нравится Нравится x 2
  9. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Не вижу смысла тратить почти 200грн на воб идинтичный по виду, краске и уловистости, если можно купить на 200грн 3шт=) ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    А меня чё-та крупное "нэ прэ":gi-gi: Так... до 110 максимум. Есть правда этот, как его... Бомбер. Не хочу лезть в коробку, а ладно... щяс... Бомбер А15, составник, зелёный кислотник. Ох и ловит!!! На меляках я с ним, проводкой как с Бент Минноу. Конкуренции второму составляет смело. ВЕЩЬ!!! Хочу ещё и натурала взять. Ох и кувыркается. Пишут СТОП энд ГОУ... та какой там... На мелководье, на одном месте такие кренделя пишет... Косадака если его сделает, то Б.М.-106 не попадёт и рядом. И летит шо снаряд и прицельно. Своя игра тоже обалденная, аж в руку отдаёт.

    Добавлено через 3 минуты
    Ну вот хотел Риджа и всё тут;). Хотя и Косадаки Ионы уже и были...
     
    • Нравится Нравится x 1