Ловля на гибридные (комбинированные) приманки (тандемы, незацепляйки и т.д.)

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем VOBLIK, 4 июн 2007.

  1. Smart

    Smart гость Временно заблокирован

    тройник наверно никак,нужно ставить офсетник или глухой двойник как на куасамовских колебалках,защитой в таком случаи служат проволочные усы
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Домовой

    Домовой гость Временно заблокирован

    Подглядел у одного знакомого профи-чемпиона,а он где -то на соревнованиях это увидел, но эффект есть и очень заметный, когда ни на что не брал окунь, был чрезвычайно капризен, на эту оснастку брал, только маленькое дополнение, леса к мушке более тонкая, чем к блесне, остальное понятно, хоть и художник из меня никакой.

    Позвольте спросить, сударь, а что, спортсмены только на соревнованиях ловят? Или мы тоже только по соревноваям ездим? Я же не писал , что ЭТО применялось а соревнованиях, просто подсказка от спотсменов для нас, простых, которые выехали половить и отдохнуть...:gimmefive2:
    Ну а что бы сообщение не было просто репликой продолжу немного, если блесенку заменить на джигу небольшую и насадить на крючок джиги кусочек пиявки, тот, который с тонкой стороны отрезан, он крепче и лучше держится, то ни один, даже ленивый и сытый окунь не пропустит эту приманку, попоробуйте сами, коллеги!
    Удачи и клева всегда!:142:
     

    Вложения:

    • Picture 69.jpg
      Picture 69.jpg
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      793
    • Нравится Нравится x 13
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Такую снасть я использовал ещё до того, как запад окончательно подсадил нас (меня так точно) на силикон...
    Снасть, скажу я вам, действительно хорошо ловит окуня, и что примечательно, не только окуня, но и жереха. Не откажется от неё и судачок и щучка, только последняя (в редких исключениях), после поклёвки оставит вашу снасть целой и невредимой. А использование такой снасти на соревнованиях было запрещено скорее всего из-за того, что на неё ничего не поймает наверное только грудной младенец...вот и считают её не спортивной...
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Долго думал как назвать тему. В каком раздели написать?! К чему отнести к воблерам или к селикону?! Вобщем написал тут.
    Что я имелл ввиду: кто ловит на такие тандемы силикон и воблер одновременно?! Какие были результаты!? Мне вот товарищь присоветовал, говорит неплохо ловит тролом щуку. 30 см поводок потом тройной вертлюг, вниз большенький силикон на голове 40- 50 грам ,щерез американку или заводное, назад метр поводка и воблер...
     

    Вложения:

    • DSC04072.JPG
      DSC04072.JPG
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      646
    • DSC04149.JPG
      DSC04149.JPG
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      704
    • Нравится Нравится x 5
  5. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    В такой снасти может срабатывать принцип "догонялки", расчитанный на жадность рыбы. Т.е. создается впецатление, что одна рыба гонится за другой, а третья опережает эту "вторую" и старается раньше атаковать "первую". По такому принципу ставят бородки спереди у силикона, попперов...Бородка жертва, приманка- мелкий хищник. Тут вылазит крупный хищник и атакует либо жертву, либо "мелкого конкурента".
    Только, Женя, тут в тобой приведеной снасти выходит меньшая гонится за большей :gi-gi:. Хотя в целом уверен, что снасть эта будет работать, чего нет ?
    Да и еще одно преимущество- воблер даже с 30см заглублением можно запустить на любую глубину и пойдет он с огибанием дна. Только я бы у силикона ставил минимум крючков, т.к. если он сядет в цепу- уйдет вся снасть.
     
  6. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Впринципе весь смысл и заключаеться в том, чтоб поглубже загнать воблер который физическе так глубоко загнать невозможно, и принцип догони меня.... Щуке походу очень нравиться...
     
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    pol2901, У нас в Кривом Роге есть специалист по тандемам Саша (sabat). видел у него тандемы до 5 штук вроди, если память не изменяет!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Пять чего?! Воблеров подряд, или силиконин?! Как они работают так много подряд?! Это уже нада ассом быть......
     
  9. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Смотри, чтобы принцип "догони меня" не перешел в "оторви меня". Может если стоит цель загнать воблер на глубину, чтоб шел с обтеканием дна- лучше использовать обычную чебураху весом в 40гр ???
     
  10. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    5 всего. и силикон тоже. разного размера. Как по мне это стайка убегающих от более крупной рыбки рыбок. в общем "Синдром Пищевой Конкуренции" на лицо.