Животные компоненты (добавки) в прикормке. Их замена.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем AVK2307, 9 мар 2012.

  1. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    Был конечно немного расстроен, что в городе невозможно купить пинку.((( Кривой Рог.
     

  2. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    хорошая тема.... сразу вопрос по теме.... сколько вы берете живого компонента для обычных выездов и для спортивных соревнований? на тему опаря и пинки надо было заехать в Днепр на зоорынок или недалеко от Днепродыма есть магазинчик с хорошей пинкой.....
     
  3. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    Да, я килограмм пинки уже заказал. Сегодня забрал с Новой Почты даже.
    На обычные выезды беру не много, скажем так -без фанатизма.
    Соревнования - под завязку, вплоть до разрешенного регламентом литража.
     
  4. zuzuk

    zuzuk Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    21
    Возраст:
    56
    А где пинку заказывали?Как доехала?
     
  5. Alex12

    Alex12 гость Временно заблокирован

    В интернете есть поставщики. Доехала хорошо.
     
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Посмотрел фильм, выложенный xrom, и вспомнил, как с товарищем ездили на весеннюю плотву, на дамбу Второй чашки.

    Мост, 1-я и 2-я чашки.jpg
    Помню, он меня предупредил, ни наживки, ни каши не брать. На месте, подсакой, с подводной части дамбы нашкрябали молюсков - Прудовики. Надавили их, часть оставили на наживку, часть забросили на прикормку. Клев был отменный. При затихании клева подбрасывали давленых молюсков. И по сей день, когда на крючке оказывается кучка Дрейссены или есть в поле зрения Прудовик или Перловицы добавляю в кашу и использую как наживку. Всем НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Очень хорошая добавка и в качестве наживки использовал по ранней весне. Даже летом когда стоит жара 35+ не оставляет рыбу равнодушной. Только нужно надевать на тонкий крючок и очень нежно, чтобы не раздавить скорлупу. Если вы еще не догадались о чем речь, это (икра Африканской улитки). Она очень богата протеинами и аминокислотами. Они очень плодовиты, поэтому уже с зимы замораживаю. Чтобы весной дать рыбе калорийную насадку и добавку к рациону
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 2
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    fidermen, Только где-же эта улитка нерестится:), если не секрет? :offtop:Я почти такую, нашел в парке, но выпустил - жалко. Потом находил пустые раковины от них, там же.
     
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорь 1, У меня террариум дома с тремя улитками. Три месяца назад наложили 1000 яиц. Моя жена оставила 700 шт а 300 заморозил. А это в пакетике 5 дней назад одна отложила. Скоро еще две начнут откладывать. Моя 2х месячных улиточек по 10гр продала около 100шт. Теперь остальных если не продаст, попробую в зоомагазин сдать оптом. Им уже по 3 месяца. На завтра еще 2 шт заберут:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Я так понимаю, что речь идет о ампуляриях. Действительно в любом теплом аквариуме их можно разводить. Они откладывают на стекле над водой гронки икры, в очень тонкой скорлупе, как микро яйца. По мере созревания икры, скорлупа лопается и сотни улиточек падают в воду и расползаются. Очень хорошо кормить подваренными листами капусты. Но вода из за этого мутная, поэтому разводят без рыб. Хорошо живут и размножаются в общем аквариуме. Продаются в любом зоомагазине.

    Описанный Вами способ на Десне называется ловля на рагуля. Рагуль - это и есть улитка. Дальше все также. Ловят в проводку.
     
    • Нравится Нравится x 1