ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Запрет промысла на 5 лет на внутренних водоемах Украины!

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Полностью поддерживаю!!! "Дорожный Контроль" или как там ребята себя называли, много добились и ставили гаишников в такие положения, что те в ответ ничего не могли сказать. Да и поставили гаишника киевского с фамилией "Сегеда" или как его там на место - это просто нечто было отбирать у людей машины и уезжать на ней. Если найдутся такие-же тимуровцы в рыболовной теме, то думаю можно добиться более уважительного отношения к природе. Вон часто печатают в рыболовных журналах, по ТВ говорят, что после себя уберите на природе. Берега хоть немного чище стали.

P.S. Все хотят бороться или стремится к лучшему, но всем впадла встать с дивана.

2.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Рекомендую почитать журнал "Рыбачок" последний выпуск и следующий, идет полный анализ стран Европы, что за что, сколько, что можно что нельзя, и приравняловка к средней зарплате.... и подумайте, а в НАШЕЙ стране такое возможно???????????????

3.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    И таких уродов хватает, но обычно они долго не задерживаются на водоемах, да и сарафанное рыбачье радио очень быстро разносит вести - паломничества к таким озерам не то, что не наблюдается, а сходит полностью на нет.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Вот к чему может привести полный запрет на промышленный лов рыбы во внутренних водоемах Украины уже через 10 лет

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.679
    Швидше Дніпро змінить напрямок течії ...Чим в нас заборонять промисловий вилов...:в_натуре:

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Вряд ли так будет. У нас любителей потравить воду в этих водоёмах тоже много.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    В связи с тем, что Электронная петиция о "Запрете на промышленный лов рибы у внутренних водоемах Украины" умерла в зародыше и государству это не нужно, то за него/нас/них заботится ООН. :bestolkovka:

В ФАО призывают остановить чрезмерный вылов рыбы в естественных водоемах!

Подробности читайте на УНИАН: http://ecology.unian.net/naturalres...y-vyilov-ryibyi-v-estestvennyih-vodoemah.html

• Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  8.  
    Energizer

Energizer Рыболов

Рейтинг:
    72
    Необходимость запрета промышленного лова нашла своё подтверждение в Черкассах.
    Если кто не знает, в Черкассах Днепр условно разделен на речную часть и водохранилище. Линия раздела - мост через Днепр. Выше моста, в речной части , три года назад, промышленный лов запретили. Рыбаки (бракоши долбаные) побухтели, но явно сети уже не ставят. Первое, что появилось, уйма стеклянного судачка. Конечно появились и пи...сы, которые и его ловили, зимой вообще десятками, даже на мормышку с мотылем, но всего на удочку не выловишь. В этом году прекрасно ловится плотва и густера, причем повсеместно и на всех глубинах, правда размер пока не радует, но и не малек, 100 - 150 грамм, изредка больше.
    На рыбалку и отдых всегда езжу выше моста, но на День Конституции поехали вниз. То, что увидел - вообще пипец. Рыбаки (я уже говорил) разбили водохранилище на участки, каждому свой, и ставят сети и вдоль и поперек Днепра. Улов десяток рыбёшек на сетку 150 метров. Я так думаю, этих "кормильцев" народа и нельзя и близко к реке подпускать, пусть рыбу в озёрах разводят. Сейчас технологии позволяют не только карасей разводить, но и рыбу получше.

• Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  9.  
    Andrew T

Andrew T Рыболов

Рейтинг:
    413
    То самое и у нас на Самарских плавнях в Днепропетровской области. У всех свои проплаченные точки. Сети километрами раскиданы, а когда начинаешь им что то говорить так те пи...ры говорят что у них разрешение. А когда я ему говорю предъяви, он мне "ты кто такой?" Я ему ксиву,а тот на моторе и на разворот. Часа через 2 подъехал типа инспектор со словами " нах ты в нашу тарелку лежишь. Мол все отсель кормятся. В если рыба нужна так скажи тебе подвезут'"
    Но я то на рыбалку поехал не за рыбой, а за осушениями.
    Короче говорили мы с ним минут 30. И он мне сказал что не я правила устанавливаю и не мне их менять. Потому как вообще без работы останется.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Andrew T

Andrew T Рыболов

Рейтинг:
    413
    И ещё. Больше все гложет что эти браки пи...сы рыбу в сети моторами гонят. И сетка на вид 20-25. Они же су.кидаже кормовую базу хищника выбивают. А потом мы хотим и окушка зачётного, и судачка да ещё мамку зубатую потягать!

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей