ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Черкассы. Рыболовы берут на себя ответственность за водоемы.

Раздел посвящен Ассоциации Рыболовов Украины.
  1.  
    Trianon

Trianon Рыболов

Рейтинг:
    853
    Такое заключение конечно небезосновательно. Но стоит отметить, что если бы каждый правосознательный гражданин быд уверен в том, что его сигнал в инспекцию или милицию будет отработан надлежащим образом, то и звонили бы и участвовали активнее в выявлении таких фактов. Я же указывал, что помимо уничтожения браконьерства как явления, предтечей должно быт искоренение коррупции в этих самых органах, направленных на защиту рыбных ресурсов (в том числе и путем повышения зарплат) + надлежащая материально-техническая база. Невозможно бороться с более оснащенными правонарушителями устарелыми способами.

2.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Согласен, уверенности нет, но, как известно, за спрос не бьют в нос!
    Реакции нет пока никто не звонит... будет звонков десятки - сотни.... будут вынуждены реагировать.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Trianon

Trianon Рыболов

Рейтинг:
    853
    Конечно, под лежащий камень вода не течет................исправляться нужно начиная с себя............

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    .....бла-бла-***......прикажете сидеть и ждать когда наступит это "ЕСЛИ".....нужно самостоятельно
    приближать это счастливое будущее. У десантников есть отличный девиз: "Никто кроме нас", пользуйтесь!
    По личному примеру могу точно сказать что если на протяжении года (как в моем случае) звонить
    с требованием чтоб зафиксировали звонок, а потом еще звонить и узнавать какие были последствия и
    как отреагировали, то непременно будет результат, я Вам обещаю.
    Все мои знакомые кто звонил и не дождался реакции перед инспекцией пожелали остаться анонимами,
    то-есть не захотели представляться, а ведь это госорганизация и на такие обращения естественно не
    будет никакой реакции. Так что звонить нужно обязательно, но делать это нужно правильно!!!
    Кстати потом еще можно и письменный запрос посылать о проведенных мероприятиях.
    Согласно закону Украины об обращении граждан в 10-ти дневный срок Вам должны прислать
    ответ......если этого не произойдет у Вас появляется право обратиться с заявлением в прокуратуру.
    Как видите масса возможностей, нужно только захотеть вместо того что бы сопли на рукав наматывать
    и говорить как все плохо........удачи!!!
    P.S. Trianon, мое обращение не лично к Вам......просто процитировал, ничего личного......

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Trianon

Trianon Рыболов

Рейтинг:
    853
    Есть такие, которые еще и боятся возмездия...............ведь в инспекциях тоже свои люди у браков есть

6.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Вот пока будем бояться так все и будет.....нужно поворачивать ситуацию наоборот, чтоб нас
    рыболовов, жителей этой страны боялись.......ну вот, как ни крути все возвращается к тому что
    начинать нужно с себя к чему всех и призываю....

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    Ага, вот как вижу...
    сижу я на рыбалке, бац, бракоши на лодке выплывают и сеточки раскидывают.
    Я отлаживаю спиннинг, беру бумагу и давай строчить жалобу...
    Чет, я не представляю как это все практически сделать.
    В милицию позвонил и на твой вызов присылают машину, потомучто система такая,
    а заяву пишут уже, если повреждено имущество или нанесен вред здоровью.
    А так на кого писать. Ведь в нерест чьи сети стоят среди белого дня? А? Конечноже рыбинспекции.
    поэтому только так
    Камень на шею и вводу)))
    Хотя я и не старонник насилия...
    Нужно менять систему, а сделать это можно, только если давить на верха (письма, обращения и др)

Ладно, действительно, кто-то делает, а кто-то языком трепится, и я в том числе.

8.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    В Кременчугское водохранилище до конца октября выпустят 60 тонн рыбы
    12.10.2012

10 тонн рыбы 12 октября запустили в Кременчугское водохранилище. Еще 50 тонн - выпустят в ближайшие несколько дней. В Черкасской области начали зарыбливать Днепр. Ихтиологи говорят: хотят не только восстановить рыбные ресурсы, но и очистить водоем. Ведь из года в год водохранилище зарастает водорослями и становится все грязнее.

Видео
    Видео

9.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Зарыбления Кременчугского водохранилища
    22.10.2012

Более 400 тыс. гривен в этом году выделило государство на спасение Днепра в районе Черкасс. Ихтиологи совместно с экологами заканчивают зарыблять водоем толстолобиком и белым амуром. Эти виды рыб активно поедают растительность - очищая реку. О борьбе за водную артерию - в сюжете далее:

Видео

10.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Из последнего сюжета - есть предложение: каждому рыбинспектору - двустволка и норматив на "Баклана":rjaka:

• Улыбнуло Улыбнуло x 3

Поделиться этой страницей