Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Донецка

Тема в разделе 'Рыбалка в Донецкой области', создана пользователем ДОНЕЦКИЙ, 10 апр 2012.

  1. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Всё там же и всё то же. В общем, вкратце, в двух словах так. Потому, как... особо и нечего рассказать, тупо полощешь воду - прошедшая суббота, погода, настроение, приманки, всё вроде при нас, а с рыбалкой пока ни к чёрту :(. Радует одно - наконец-то за два года разловил Лаки Крафт Поинтер 78СП:ura:Но как он ловит до сих пор не понял:gi-gi:

    08-06-13_1207.jpg 08-06-13_1347.jpg 08-06-13_1710.jpg 08-06-13_1721.jpg
    Пару штук попались боле-менее приемлиемываемого (блин-нафик не выговоришь:D) размера, дома починил, а они пустые - ваще в желудках ничего нет. Шо она жрёт - не понятно, но понятно одно, шо и мои пластмассовые рыбки она тоже жрать отказывается. Ладно... будем искать :)
    А пока - пока :)

    З.Ы. Что забыл... всё на быстром, почти без остановочном твиче. Не агрессивный, но так... быстренько, с очень короткими остановками...
     
    • Нравится Нравится x 19

  2. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Всем привет!
    Не много о рыбалке в выходные. В субботу рванул со срання :) на "секретный" водоём. А оно ничего не вышло, долбал-долбал до десяти часов - ГЛУХО. Да ещё и цену арендарь поднял... в десять часов собрал лодку вчетверо в багажник и ходу на другой ставок, благо десять вёрст по полям как по дворам в городе:gi-gi:
    Приехал, быстренько качнул лодку и в бой. Что по погоде... Ветер... метров шесть с порывами до десяти. Два раза или три срывался дождь, класс короче:D Рванул со дна шнурка, ну очень маленького, а потом... а потом ставим обновку Болисонг-100 от Депс. И что? И ни-че-го :(..................... Пока я не увидел, что рыб идёт за приманкой и не атакует. Ага, думаю, погоди... В общем... применил агрессивное отношение воблера к рыбе%) сам не знаю шо это значит, но тыкать начал очень быстро, резко и практически без остановок... Риджа-90-го в начале
    15-06-13_1342.jpg
    ...........по времени фотки в разнобой..........
    Потом в бой пошёл Болисонг
    15-06-13_1151.jpg
    Но, братцы, шнурьё, как не крути. Однако приятно, щучьюматьнехайзараза:D. Хоть так... порядка двадцати пяти штук долбанул. Правда и нагрёбался по ставку дай Боже...
    На одной из проводок удар и пошла вода в хату - бонус! Он! И ведёт, ведёт как... потом БАЦ! Тупо упёрлась. Мабудь в траве запуталась. Ага... как же... БОНУС. Вот он бонус
    15-06-13_1523.jpg :padstulam:
    Хорошо хоть не наглухо, поднял таки на борт :)
    На следующий день поехали с Виталей после обеда - всё тоже самое. Крупного ничего нет. По одной килошной взяли, а то всё до пол-кило и меньше... штук по пять подняли. Хорошо хоть так. Люди ваще безо всякого удовлетворения уезжают...
    16-06-13_1927.jpg
    А это дружбан Виталя шо-то там долбает в далеке :)
    16-06-13_1928.jpg
    Такие вот пока идут рыбалки.
    Как итог... Балисонга сотку СП разловил по полной, воблер - :zachet: Пока хватают его на агрессивном твиче.
    Граждане! Передвигайтесь по водоёму! Движение - наше всё :) А то... сгрудились на пятаке в сто метров, шо они там полоскали не знаю, знаю одно, шо... мимо кто не проплывал: - А на шо ты ловишь, мы вот чё-то ни как? Да на шо... на рыбки пластмассовые:D
    Пока :)
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Был сёдня. Места всё те же.
    С утра вроде и погодка тихая была, но рыбу нашёл не сразу. Лодок много, но всё больше шугали щуку чем ловили. Знакомец говорит у него уже пара была, когда спрашивал, а было это часов в шесть. Ну... не много напрягся и пошло дело, стартануло
    22-06-13_0649.jpg
    Опять же Балисонг-100СП.
    За всю рыбалку было пара сходов, но все стандарт - 500-700гр. А так... семь штук поднял на борт.
    Потом поднялся ветер метров пять и на удивление как обрезало :(. И с одиннадцати до пол-третьего курсировал по "уловистым точкам", но всё без толку. Плюнул, зашёл на крайнюю точку, взял крайнюю щучку и домой.
    22-06-13_1414.jpg
    Балисонг-100Ф.
    Шнурка утопил наглым образом. Кое-чего взял на сковородку... у людей и того нет.
    Странно:пардон:Вроде и ветер, а щука в отказе.
    Отакое...
     
    • Нравится Нравится x 16
  4. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Всем привет! :)
    В общем... места те же, рыбалка та же. Всё!:padstulam:
    Шнурьё... ё-маё. А шо делать? Ловим то шо ловится. Жарко, ветерок лёгкий. Чуть подул - пошёл клёв. Работала в основном Рудра, я её чуток разукрасил сёдня - начала ловить :)
    28-06-13_1055.jpg 28-06-13_1228.jpg
    А потом, часов в пять задул ветрище и вся рыбалка закончилась, 28-06-13_1644.jpg хотя... перед ветром и на выходе с воды долбанул три штучки.
    Рыбалкой доволен, штук по двадцать пять подняли на борт. Ну а размер, размер желает лучшего. Виталя взял одну полторуху, а это уже профессионализм:D
    Штук двадцать мальцов отправили в другой водоём. Не много, приемлемого размера, взяли на сковородку, остальное топили
    28-06-13_1835.jpg 28-06-13_1836.jpg
    их в дороге чуть укачало, но отлыгали потихоньку и пошли в глубину. Мабудь щяс уже размножаются и плодятся:bm:
    Вот в общем-то и всё на сегодня, а сегодня у нас День Конституции, не нарушайте её :)
    Пока... :)
     
    • Нравится Нравится x 20
  5. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Всем привет :)
    Вчера, после отпуска, наведался в знакомые места. Погодка пасмурная, ветер порывистый, западный, до 5-ти метров.
    С утра... с утра тупо тихо. Даже странно стало. Двое в соседней лодке подняли на борт по шнурку, по-моему на силикон, роллингом (новое слово для себя урвал) волочение по немецки:D. Но то для нас не интересно...
    Потом пошёл дождь. Короче... раза три-четыре переодевался в костюм от дождя и обратно.
    Но уже в двенадцать, сразу после ливня, распочинился
    03-08-13_1412.jpg
    Рудру бахнула так, что поводку амба - в поросячий этот, а Рудре по-боку :). В общем... нашёл подход и потихоньку наловил. Попадались и такие, утопленники...
    03-08-13_1428.jpg
    Время провёл гарно, не смотря на дождь, но оно... то дождь, то солнце. Перед началом дождя, когда заходятся тучи, такое впечатление шо аж ставок замирает, а как закончится, ветерок и водоём оживает и поклёвочки оживают.
    Пытался разловить новую Рудру - ни хрена. По тем же местам бомблю разрисованной - есть результат. Видимо воспринимает как мелко-щуку соперницу и атакует. Атакует жадно, аж рычит :D. Чуть не спин с рук выбивает...
    К пяти часам ветер сменился на противоположный и всё стихло, ну и я угомонился и пошёл к берегу.
    Всё в общем-то. Всем спасибо :)
     
    • Нравится Нравится x 24
  6. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Всем привет :)
    Суббота, прошедшая... Ветер - северо-восток, метра два-три с порывами до четырёх, солнце с облаками, жарко, вода значительно попрохладнела. Места те же, приманки так же. На воду вышел уже к одиннадцати. Глухо и глупо, как в танке короче :(
    Первый удар заработал аж в час-начале второго. Но... удар был под лодкой, поэтому шансов поднять её на борт щука мне не оставила - метров в двух отвалила восвояси. Удар хороший, на Рудру, сопротивление тоже резвое, но... селяви
    Потом опять тишина, аж до начала пятого. Уже и не надеялся уйти от поражения, а тут как вдарит:somyara::ura:Не могу спинн с места двинуть:пардон:Во сКука, бывает же такое:D А потом пошла, шо палка%)...
    Подвожу к локе и чуть не ахнул, чуть сердце не стало - шнур обмотан вокруг щуки с воблером и потихоньку сползает к пасти. Хорошо за ус верхней челюсти зацепился, а так бы ушла обнова:ага:
    10-08-13_1627.jpg
    Катана 130СП от Джексона
    Ну на фото я уже не много подредактировал - размотал и очистил от травы, ну шоб всё по феншую было:стыдно: Там на ней и следы от шнура видно, да и жаберную крышку поводком полосонуло. Это-ж надо было так крутиться шоб отвалить...
    Катану, как и Рудру, тоже расписал маркером от Пикассо... не рукой:gi-gi: Потом два схода и чуть по-меньше поднялась в лодку, тоже на Катану, остальное всё молчало.
    10-08-13_1645.jpg
    Странно, но... атакует страстно, сопротивляется бойко и до последнего, а вот атак этих всего ничего:пардон:Но знаю, что рыба есть. Видимо... видимо, как я всегда говорю - нафик ей жрать пластмассу и резину, когда вокруг полно живой рыбы. Это только в кинЕ профессионалы ловят много и часто. Правда... кинА свои снимают годами, да воблеры рекламируют подороже, которые у нас годами не ловят. Но то уже... совсем другая история...
    Ну а пока... Пока:podmignul:
     
    • Нравится Нравится x 24
  7. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Всем привет!
    Ставки те же... места чуть другие, а снасти, снасти то же те же:D
    Ветер, жара-парилка и трудовая рыбалка... так можно вкратце всю её и описать. Устали здорово...
    Радует Катана от Джексона
    17-08-13_1020.jpg
    Ну и Болисонг не отстаёт
    17-08-13_1208.jpg
    Много сходов. Рыба по-ходу не активная, но дюже злая:predator::somyara:
    Устал сильно, всё пока. Пока :)
     
    • Нравится Нравится x 18
  8. krasnoper

    krasnoper гость Временно заблокирован

    Раза 2 ездил на нижнюю Карловку она сейчас платная(20гр./чел.), но за все время не кто обелечивать не подходил.
    Первый раз ближе к 10 дня нашли нормальное место ловили на кормушки, средний карась от 150 до 350 гр.~ клювал часто, второй раз приехали на кормушки, фидер брал крупный карась до кг. но относительно вяло раз в 20-30 мин. попалось пару линьков не крупных.
    С берега и лодок с переменным успехом ловят щуку.
    Дно травянистое покрайне мере ближе к истоку водохранилища.
    Поэтому в самом начале смысла становится не имеет, надо чуть дальше проходить до первых заливов.
    Клювало на пенопласт\кук.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Всем привет :)
    Сегодня общий выходной, поэтому решили съездить... Были в субботу. Приятель Виталя взял, а у меня одни сходы. И сегодня решил пройти по тем же местам...
    Ветер север, северо-запад 3-4метра, с порывами до 5-6-ти., ясно. Вода прохладная. В общем... погодка пойдёт. Воду сбросили. Уже до метра за неделю, что конечно сказывается на активности щуки. Как уже говорил, но это собственно всегда, где в прошлые разы была обнаружена рыба, там её и искал. Первые пробросы ничего не дали, но поиск есть поиск - погнал по водоёму.
    Первым отозвался шнурок. Был посажен на кукан в качестве приманки :podmignul: Ну а потом, а потом то, что позавчера согнуло мне поводок по большой дуге - :somyara:
    26-08-13_1146.jpg
    Минут десять я с ней мурыжился, но одолел. Сразу вернул родные крюки, заменённые на "Хаябуса", которые разогнулись. И если бы не родной задний, то был бы верный сход - упиралась добре. Катана от Джексона, как-то вот работает на этом водоёме.
    Бедняга шнурок был сразу отпущен. Он и так был бы отпущен, но... вот верю я в приметы и первую рыбу всегда на кукан, пусть на время, но на кукан :)
    А потом всё, тишина, аж до четырёх. Ещё удар и ещё рыба, которая тоже пошла подрастать
    26-08-13_1652.jpg
    По итогу - три поклёвки, три рыбы. Сброс воды! Думаю это основная причина такой никакой активности. Но тем не менее...
    20130826_170703.jpg
    Всё. Всем пока и до встречи :)
     
    • Нравится Нравится x 23
  10. krasnoper

    krasnoper гость Временно заблокирован

    Вчера ездили с товарищем на нижнюю Карловку проспали остановку и вышли на самой дамбе, решили встать на дамбе ловили на кормушки, фидер.
    Очень раздражал мелкий подлещик, ладошечный. Товарищь попробовал на живца, поймал парочку некрупных окуней по 200-250 гр., по итогу десятка 3 подлещиков ладошечных и один карась грам на 300.
    На дамбу надо либо за хищником, либо на перловку ловить или что-то что не даст подлещику схапать насадку.
    Ловили на кук\пенопласт.
     
    • Информативно Информативно x 1