ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в окрестностях Донецка

Рыбалка на реках и озерах Донецкой области
  1.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Всем привет :)
    Сегодня общий выходной, поэтому решили съездить... Были в субботу. Приятель Виталя взял, а у меня одни сходы. И сегодня решил пройти по тем же местам...
    Ветер север, северо-запад 3-4метра, с порывами до 5-6-ти., ясно. Вода прохладная. В общем... погодка пойдёт. Воду сбросили. Уже до метра за неделю, что конечно сказывается на активности щуки. Как уже говорил, но это собственно всегда, где в прошлые разы была обнаружена рыба, там её и искал. Первые пробросы ничего не дали, но поиск есть поиск - погнал по водоёму.
    Первым отозвался шнурок. Был посажен на кукан в качестве приманки :podmignul: Ну а потом, а потом то, что позавчера согнуло мне поводок по большой дуге - :somyara:
    26-08-13_1146.jpg
    Минут десять я с ней мурыжился, но одолел. Сразу вернул родные крюки, заменённые на "Хаябуса", которые разогнулись. И если бы не родной задний, то был бы верный сход - упиралась добре. Катана от Джексона, как-то вот работает на этом водоёме.
    Бедняга шнурок был сразу отпущен. Он и так был бы отпущен, но... вот верю я в приметы и первую рыбу всегда на кукан, пусть на время, но на кукан :)
    А потом всё, тишина, аж до четырёх. Ещё удар и ещё рыба, которая тоже пошла подрастать
    26-08-13_1652.jpg
    По итогу - три поклёвки, три рыбы. Сброс воды! Думаю это основная причина такой никакой активности. Но тем не менее...
    20130826_170703.jpg
    Всё. Всем пока и до встречи :)

• Нравится Нравится x 23
  2.  
    krasnoper

krasnoper Рыболов

Рейтинг:
    41
    Вчера ездили с товарищем на нижнюю Карловку проспали остановку и вышли на самой дамбе, решили встать на дамбе ловили на кормушки, фидер.
    Очень раздражал мелкий подлещик, ладошечный. Товарищь попробовал на живца, поймал парочку некрупных окуней по 200-250 гр., по итогу десятка 3 подлещиков ладошечных и один карась грам на 300.
    На дамбу надо либо за хищником, либо на перловку ловить или что-то что не даст подлещику схапать насадку.
    Ловили на кук\пенопласт.

• Информативно Информативно x 1
  3.  
    krasnoper

krasnoper Рыболов

Рейтинг:
    41
    Был вчера на нижней Карловке конкретно спустили воду, без сапогов делать там нечего подход к воде заилен конкретно, приехали около 8 встали на выходе из первого залива небольшого со стороны истока водохранилища, еще с собой надо брать что-то для прочистки дорожки в траве, на кормушки на кук, пенопласт клювал карась средний и крупный, до 800 грам примерно на фидер на перловку ладошечные и больше карасики как сумасшедшие брались.
    На опарыша, перловку ловить там нечего мелкий окунек либо обьест либо подцепица.
    Еще небольшая плотвичка изредка проскакивала.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Слышал слух, что вроде там хозяин меняется и тралят Н.Карловку щяс по чёрному, вот и воду под трал сбросили, шоб она через верх не выпрыгивала.
    А шо-ж инспекция? Инспекция в курсе... ждут рыбу:smok:

5.  
    krasnoper

krasnoper Рыболов

Рейтинг:
    41
    Не могут хазяйва(те кто собирают плату) воду спускать ибо та часть где дамба им не принадлежит, тоесть сама дамба водохранилища там где камнем выложено и дорога проходит, хотя конечно всякое м.б, но вроде это стандартная процедура(спуск воды) на несколько м., сколько помню ездил туда всегда такое было приезжаешь а там уровень воды уменьшили и к воде подхода к воде нету, но это было давно и вроде не настолько спускали.

Незнаю что такое "тралят" но рыбаки что сидели до нас говорили что кто-то войлоком каким-то проходил по водоему.

А не кто не был на ставке выше Карловки..? Платнике откуда н. Карловка истекает, там платник по 50гр., а что ловится не понятно рыбаки сидят бездвижно как в безклевье.

6.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Так это... плоскость воды вроде как уравнивается - если слить в хвосте, то и на дамбе опустится :) А то что... где можно, а где нельзя... кто их там контролирует. Тем более у них рыбхоз...
    Но это не тема для обсуждения...

Там трал и трал серьёзный. Это я видел издалека и как тралят тоже. Говорят что электрический, но чего не видел не скажу.

Вот и мне не понятно... чё они там сидят :D
    Сразу перед Н.Карловкой Чкаловский. Перед ним Измайловка. Потом Пески. На Чкаловском и Песках хозяева с В.Карловки. Весной и осенью всё тралится и выгребается. Потом запускают мелочь на сезон на вырост. Шо осталось после трала за то дерут по полтиннику. Карась, карп пол-кило-кило, толстолоб и что осталось после трала.
    Не знаю что они там ловят, но вся канализация от Песок до Нетайлово стекает туда и потом в Н.Карловку. Как в Кальмиус весь Донецк срёт...
    Короче... мне там (на тех ставках) делать нечего, я по щуке и в основном на Верхней. Хотя на Нижней взял недавно трофей, но воду сбрасывают, а это не есть гут - рыба стоит, да и трава теперь мешает. Хотя... день на день не приходится...

7.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Всем привет! :)
    Верхняя Карловка.
    Значица... рванул таки вчера на рыбу. Хоть и заезда в "наши" места не было, но... любыми судьбами, но доеду, хоть куда :ага:
    Доехал. Волна в пол-метра, прохладно, ветер и полу-пасмурная погода, но вода ещё тёплая:пардон:
    Выкатился на воду уже часам к одиннадцати. Ну... по рекомендации друзей начал обстреливать местную гладь. Нашёл :). Сначала шнурок на Смэш от Джакала
    08-09-13_1330.jpg
    Потом нашёл травку :D и уже на Рудру по-боле размерчик
    08-09-13_1458.jpg
    Потом ещё штуки три поднял на борт, но неприемлимого размера, которые были безжалостно, на глазах страждущих коллег, утоплены. Потом переходы по воде потому, как место незнакомое - поиск дело такое :podmignul:
    А потом... друзья, даже стыдно признаться:стыдно: потом... В общем... сам олень, золотые рожки:D. Хватанула под-двушка. Ну всё чин по чину, подвёл. Она уже и на бок легла. Ну возьми её за барки и в лодку. Нет же, надо повыёживаться. А чё? За шнур и в лодку. Ага... щяс. Она дрыкнулась и шнур возле поводка и тю-тю. Крутанулась возле лодки и вместе с Рудрой... ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!:D
    Тут уже и время к берегу, ну и сказке конец :)
    Мораль!
    Граждане рыболовы! Даже самую мелкую рыбу не стоит вываживать за шнур, я теперь это точно знаю :D
    И отпускайте мелочь, и... включайте поворотники :podmignul:
    Пока :)

• Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8.  
    krasnoper

krasnoper Рыболов

Рейтинг:
    41
    ДОНЕЦКИЙ,не обратил ли случаем внимания как там с уровнем воды на нижней карловке?
    Не спустили ее до уровня ручья?

9.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Ну... до уровня ручья не дошло, но сбросили много. Наверное уже с метр ушло, или больше, не знаю. Но парни вчера сказали, что много скинули. Меняется хозяин, воду сбрасывают и неводом выгребают всё... КАЗЛЫ :doob:

• Информативно Информативно x 1
  10.  
    krasnoper

krasnoper Рыболов

Рейтинг:
    41
    ДОНЕЦКИЙ, а с берега сколько на верхней Карловке плата?
    И как там с берега хищника можно достать?

Поделиться этой страницей