1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Катушки Общие вопросы по безынерционным катушкам

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andrej, 9 дек 2006.

1. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    79
    сейчас модератор нас будет ругать за оффтоп

2. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.903
    А вы не офтопьте :D

• Улыбнуло Улыбнуло x 3
  3. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.183
    Это, извините, бред. Какая информативность катушки??? Катушка необходима только для того чтобы качественно мотать шнур и морить рыбу используя ее фрикцион, ну еще дальность заброса в зависимости от размера шпули.
    У каждой катушки свое предназначение в зависимости от способа ловли и класса снасти. От неправильного выбора, использования не по назначению и желанию иметь "одно под фсе" все беды и проблемы.
    Кишки должны смотреть спецы. Весь бред и неразбериха от не профессионального подхода к делу. Хотите купить качественную вещь - спросите в мастерской или ТО. Ну и принцип "дешева рибка - погана юшка" работает почти всегда :)
    Совок надо из головы потихоньку выбрасывать. Тогда выбора не было совершенно никакого, все в дефиците, вот и мастерили самостоятельно.
    Отделяйте зерна от плевел. И еще, нужно научиться читать между строк. И реклама есть, и личный интерес и пристрастия, излишняя эмоциональность повествования рыболова :), малоопытность и в конце концов его личная субъективная оценка.
    Блоги и форумы немного разные вещи. У форумов аудитория всегда шире, а стало быть информация более объективная и не такая однобокая (это важно). Блог - это лично чистое ИМХО автора, прав он или нет. Только в комментах можно написать, что блоггер мудак. Но это пишется в его блоге. На форуме есть фильтр в виде большого количества пользователей, где за явную чушь тебя зафукают или забанят :)
    ПыСы : насчет забанят пошутил. У нас свобода слова и плюрализм мнений :)

• Нравится Нравится x 4
  4. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    79
    не тоже самое ли я говорил во вчерашнем посте?

сам не уверен в этом,ибо маловато катушек через мои руки прошло

заметьте не я начал этот срач с блогерами

5. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.183
    Блогер и "информативность катушки" - ключевые слова :)

6. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.255
    Антон,смотрел я этого спеца А.Тайменя и не раз,обижать не хочу,человек делает то,что умеет,и не более.Лично,я ему свои катушки на разборку не доверю,а причина-самая банальная.Посмотрите как он ставит метки ГП на далеко не бюджетной катушке Ванкиш(отверткой по резьбе).Вы платите условно 450$,за эту катушку,а ей,отверткой,все равно,что "кувалдой",по кумпалу.Наверное,его этому научили очень близкие соседи(японцы).Дальше,я не продолжаю...

С Дайвой,я не путаю.К сведению,именно в 2000х годах,из за кризиса и фактического банкротства Дайва,от туда ушел главный специалист и разработчик катушек,и ушел в Риоби,И о чюдо в 2003-04 годах,у Риоби(которая больше специализировалась на мультах),выходит легендарная модель ЗАУБЕР.Сама форма катушки,дужка и многие черты,не чего не напоминают,а?

Блогеры или не блогеры?Я вот этот шнур Фаворит СМАРТ ПЕ#0,3 получил 11 мая,и дважды каждый день бываю на рыбалках с МДЖ.Сегодня 22 мая,сколько я провел часов с этим шнуром?,а вы говорите блогер)))

• Нравится Нравится x 2
  7. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    79
    я вас расстрою,почти все мастера ставят так метки,любой маркер смоется расстворителями

я этот шнур,только 17 лб,получил прошлой весной и отрыбачил лето,всю осень до самого ледостава каждую сб-вс с утра до ночи,но я же не пою хвалебные песни ему,да шнур,да дешевый....не больше.есть еще 12лб,продолжать?
    я считаю выводы нужно делать только сравнивая разные продукты.то же самое касается риоби

8. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    79
    а вы уверены,что нет людей со своим опытом,которые могут развеять в пух и прах ваши убеждения в чем то?

забыли еще "слышал"

9. kambodju

kambodju Рыболов

Симпатии:
    2.786
    Тоньше, толще, крепче, мягче:) когда же мы наконец-то доберемся до отчетов и реально пойманной рыбы, а то как не послушаешь одни специалисты вокруг, все ловят на бланки по 300 долларов, мясорубки по 500, шнуры по 40 $, а по факту три отчета в неделю, а деды тем временем на "дубину" по 10 кил торбят, но ведь они "МЕСТНЫЕ ВСЕ ЗНАЮТ":D
    :пардон: за :offtop: не удержался.

• Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 3
  10. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.255
    в
    Естественно,есть такие,но вашего блогера который расказывает о различие чувствительности снасти от вида катушек(кулиса и бесконечник),я бы послушал с удовольствием....

П.С. Скиньте ссылку,можете тут или в личку.

П.П.С.Шнур тот Смарт ПЕ #0.3,я именно сравнивал со своим старым шнуром Суфикс Нанобрейд 0.04,которым отловил 3 года.Хвалебные оды,я ему не пою,а отметил то что есть.В своем диапазоне толщина-качество-цена=это сейчас наиболее приемлемый шнур на нашем рынке,для пользователей,у которых народный бюджет.Естественно есть шнуры и лучше,но уже для другой категории пользователей.

Метки на ГП,ставят по разному,даже медицинским инструментарием,нравится отверткой,дело личное,так же мыть в растворителе и кисточкой,так же дело вкуса,я предпочту Ультрозвуковые ванны.

По катушкам Риоби:я ловил катушкой этой компании,еще с Союза(1983 год),модель RSX-2,она и сейчас у тестя еще жива,а своими Зауберами ловлю с 04 года до сих пор,и знаю довольно не плохо многие их модели.Так же имел и ловлю своими 5ю моделями катушек Шимано.Так,что тут все просто и опираюсь я именно на свой опыт ловли одним только современным спиннингом(с 2000года),а если прибавить увлечение ловли спиннингом с Союзного времени от Невки и Ленинградского,то стаж лоли спиннингом,идет с моих 13 лет.

• Нравится Нравится x 4