1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Катушки Общие вопросы по безынерционным катушкам

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andrej, 9 дек 2006.

1. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    79
    не будьте так наивны.не хочу никого обидеть,но мой товарищ вашего возраста примерно так же рассуждает. механизм катушки не сложней кухонной мясорубки,че там ультразвучить то.....

тогда вам ли не знать,что последние несколько лет риоби превратились в хлам.

2. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.353
    Это все неотвечает,на суть вопроса о чуйке и типа катушек.Я достаточно подкован в понятиях современный спиннинг,и жду ссылок на того блогера.

3. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    79
    наткнусь на этот ролик еще раз,обязательно скину вам

• Нравится Нравится x 1
  4. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.185
    Что конкретно хотите сказать?
    Конкретики добавляйте.
    Вы все обобщаете. Например : в Украине повальное браконьерство и засилье коррупции :)

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.353
    А,еще и пьют много))))):cr::присоединяюсь:

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    79

например:место соединения дужки и ротора,кулачки так называемые,постоянно нужно тюнить,люфты появляются после 2-3 рыбалок;ручки кнопочные вообще выше всяких похвал;механизм сброса дужки у экусимы и фокамы это убогое убожество,за остальные не вкурсе,ну неужели нельзя было сделать э ту проволчку толще,что б меньше разбивала места где она сидит,пружина очень быстро слабнет;люфт шпули у эксии и заубера....да я понимаю за эту цену другого ждать не приходится,но если эти болячки риоби в старых выпусках проявлялись с годами,то новые уже на нескольких рыбалках.

как по мне главная задача любого ТО,это замена смазки,ну еще люфты если есть убрать.замена смазки как и в любом механизме начинается с удаления старой,а вот чем удалять.....да любым обезжыривателем,зачем лисапет изобретать,правильно?поверьте в машинах есть гораздо тоньше детали,например в кпп,и никто их ультразвуком не моет.и ниче там в тх катушках нет такого,что б не разобрался мало мальски с прямыми руками..

7. cultik

cultik Рыболов

Симпатии:
    361
    Майже,та й то не всі ремонтники ставлять мітки на котушки з цілим передаточним числом(5,0:1 чи 6,0:1),хоч це також питання суперечливе.
    А нафіга ставити мітки на ГП Ванкіш,число в якому 5,2 до 1 я не розумію зовсім.

• Нравится Нравится x 1
  8. Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Симпатии:
    752
    Навіщо там мітки, це ж не ГРМ ДВЗ?
    Нехай притирається на ново.
    НМД. :read: (імхо)

9. Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Симпатии:
    13.185
    Качество немного упало, согласен. Но, знаю, что и повальное увлечение рывковой проводкой биг воблеров (а раньше такой массовости не было) приводит к быстрому ушатыванию катушек риоби и следовательно негативным отзывам по качеству.
    Разобраться еще можно, а мазать каждый узел определенного вида смазкой не получится. Дорого покупать спец.смазки, да и в малых объемах они не продаются. Короче гемор это.
    Каждый "насилует катю" :) по разному, кто в извращенной форме, кто в более ласковой. От сюда и ТО исходит с его частотой : кому помыть-почистить - смазку поменять, а кому и более чем, с заменой некоторых деталей и сборочных единиц.
    Обслуживать катушки Риоби (сам владелец Эксий) и Шимано (есть 06 Твин) топового уровня и около того, это две большие разницы. Я сам Эксию разбирал, мыл и мазал, хотя это не правильно, считаю, что должны в мастерской. В Твин никогда не полезу, себе может выйти дороже эта экономия.
    И вообще, во всем цивилизованном мире, куда и мы стремимся, слава Богу, ТО делают профи и спецы.

• Нравится Нравится x 2