Катушки Общие вопросы по безынерционным катушкам

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andrej, 9 дек 2006.

  1. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    Взять то можно, а чем он лучше?
     

  2. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Інженірінг, технології.
     
  3. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    главное, что не хуже. Если есть люди кто пользуется, могут сказать стоит оно своих денег или нет. моя Заубер СР отходила 2 сезона вообще без проблем, на пример, только ролик ЛУ помыл и смазал в начале сезона - катухой доволен. Думаю сдать на ТО чтобы внутнри почистили и добавили смазки (я лично самостоятельно не готов разбирать катушку - вдруг при сборке останутся лишние детали :пардон:) Эксия 4 сезона вообще без ТО и проблем с ней не вижу и не слышу. Это только те катушки с которыми я знаком лично и которые уже прошли и воду и песок и грязь... и видели не одну рыбу. Возможно Abu и DAM будут лучше, но я про них ничего не знаю.

    А что конкретно понравилось в катушках, что вы смотрели, можно поинтересоваться?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Це досить багато, якщо немає шарів у кнобі, там буде сюрприз. І в зоні роботи нескінченного гвинта теж.

    Один шар можна взяти із шпулі, замінивши його втулкою із кноба. В шпулі шар виконує суто маркетингову роль.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Значит и она на ТО пойдет) спасибо
     
  6. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    Алекс_Дж
    Та у всех сейчас описание сводится к десятку маркетинговых матюков, и ничему конкретному.
    Никто не пишет из чего там главная пара и как она там сидит. Ну и качество сборки , люфты, смазка тоже роль всё играет.
    Хотелось бы услышать мнения пользователей, а вдруг кто-то уже сталкивался.
     
  7. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Если кто-то сталкивался, может напишут. На Ютюбе не пробовали искать обзоры и разборку?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Там,особо и не чего смотреть,у этих фирм,когда в ваш,ценник,отлично пролазят,такие монстры от Дайва,из серии(LT)как Кальдия ЛТ-Лекса ЛТ-Фримс ЛТ-Прорекс ЛТ-Фуего ЛТ.Тем более,что сейчас идут офигенные скидки на них!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Выбираю сейчас катушку к покупке на НГ под средний джиг в размере 4000.Исходя из отзывов,в районе 5-6 грн,шимано страдик 2016 самая беспроблемная,но опять же на джиг 30+ вряд ли буду ее использовать или крайне редко.
    По поводу лтшных дайв,не хочу даже связываться с ними.Как показал опыт моих двух товарищей,как то эти дайвы похожи на уровень Флагмана,у трех катушек ролик зашелестел сразу же,сухие напрочь,у экселлера пружина трещетки сломалась,у фуэги стопор обратного,обгонка просто жесть...
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Возьмите за правило, если сами не владеете "катушковерчением", сразу после покупки, пусть и новой недешевой катушки, тут же на ТО (проверку) мастеру, с возможной заменой втулок на шары... необходимого и достаточного тюнинга. Вам сразу подправят все косяки, в т.ч. и заводские.
     
    • Нравится Нравится x 1