ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вы кто рыболов или рыбак? Этика поведения. Портрет современного рыболова.

Все темы и вопросы о рыбалке, для которых не нашлось подходящего раздела.
  1.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    ВСе правильно ! Только Вы практически не можете ловить одну рыбу не мешая, при этом, нереститься другой.
    Что касается отпускать трофей или нет, пока наверное, не все доросли до такого состояния- это личное дело каждого. А недомерков отпускать - это должно быть правилом для всех. Удачи !

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Брыдя

Брыдя Рыболов

Рейтинг:
    229
    У меня молодой напарник по рыбалке . Вырос у меня на глазах . Когда вместе рыбачим - судачки грамм 300 , щучки чуть больше не берем .Та же картина с белой ....
    Мне , ловившему на квок от 10 до 50 -не интересно , и он проникся , скажем так .
    Но сколько встречаешь непонимания ,- " Понтуешься ,- говорят .
    Какой понт , в Черкассах , городе с таким водоемом , в Днепре рыбы скоро не найдешь , к берегу не подойдешь ...
    В водоемах полно сетей ...Тобто , ріжуть поросну свиню .
    Якось невесело від усього всього

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    Racer

Racer Рыболов

Рейтинг:
    941
    Я имел ввиду этот паразитический слой общества в целом, которые идут на низкооплачевуемую работу только для того что бы брать взятки, в частности Вы очень любите Синюху, а мое детсво прошло в Свердликово у дедушки и бабушки, так только в последнее время сетей стало меньше а я слышал таксу 600грн. занес и ставь сети. Как такие люди могут с меня что торебовать?

Детей в плен не беру, мне тоже неинтересно приносить домой шнурков, да и ловить их не интересно. Каждый из нас наверное проходит какие то этапы становления, когда то я поймал первого налима на р.Вилюй весом около 1кг - это было верх мечтаний, сейчас уже результат рыбалки как колличество не интересен а вот трофейная рыбалка это уже другая тема. Кстати всегда ищу способы по наживке отсечь мелочь.

А вот это как раз задача людей про которых мы говорили, которые кстати получают зарплату с налогов, которые мы платим и наверное правильно вызвать инспектора и пусть он занимается своей работой. (Из области фантастики).

Я своим детям с пеленок прививаю любовь к чистоте, и этот вопрос не касается только рыбалки и места отдыха. Весь мусор я увожу с собой или отношу в мусорку. А народная поговорка "Свинья она и в африке свинья" появилась не зря.

Наверное если мама с папой не научили врятли у вас что то получится, пройдет смена поколений уйдет совок, и все станет на свои места.

Тут у нас полный консенсус.

Первое выражение на эту тему было у Ленина: Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
    Только общество у нас привыкло не соблюдать правила, вызвано это неправильным воспитанием общества которое сейчас взрослое и явлет собой ту массу на фоне которой человек соблюдающий все правила практически является белой вороной.
    Валерий, у нас с вами взгляды одинаковые, и я не ставлю сетей и не ловлю недомерков и чистоту люблю (бывший военный), и на охоте браконьерством не занимаюсь. Но тупо выполнять все правила просто невозможно,я делю их на общепринятые выполнимые и понятные и вторая категория - нахрен никому не нужные кроме инспектора ждущего взятку. Это мое мнение и считаю эта тема закрыта. Давайте лучше рассуждать какие снасти применять дабы отсечь поклевки недомерков или что то в этом роде, т.е. как практически помочь природе что бы она порадовала еще и наших правнуков.:1052::solnce2::1_0072:

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Договорились, будем стараться внести и свой вклад. Удачи.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Богдан_

Богдан_ Рыболов

Рейтинг:
    0
    Ахаххах)))) класная статейка))) я рыболов вроде)))

6.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.682
    DSC03752.JPG DSC03757.JPG ;):gi-gi:

• Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Ну я тоже тут отмечусь... считаю себя РЫБОЛОВОМ:hi:А отличие от рыбака... ну это всем давно известно :)

8.  
    vladislavovich

vladislavovich Рыболов

Рейтинг:
    3.270
    Да ребята, надо делать вывод!.

9.  
    SERP

SERP Рыболов

Рейтинг:
    826
    Рыболов vs Охотник.

Всем добрый день!!!
    Сегодня утором выскочил на рыбалку

Скрытая информация, для просмотра необходимо иметь 50 сообщений, у вас ххх
    на ………. в район ……..
    перед работой.
    Проснувшись глянул на баромерт и понял - рыб сегодня не активен, давление низкое.
    На воду попал в 6-00, ветер СВ умеренный. Вода мутная. Со стороны левого берега проплывают облака из которых идет дождь. Солнца нет. Теперь о рыбалке...
    Первые минут 15 не принесли результатов, заставив сменить несколько мест и несколько приманок, в итоге на очередном забросе получаю еле-заметный тычек и из водной пучины достается окушек чуть больше ладошки, который после аккуратного извлечения крючка был отпущен подростать. И снова тишина. Перепробывал разные приманки, пробывал увеличивать паузы, подбрасывать повыше и волочить по дну - ни что не вызывало у рыб аппетита. И вот в 6-45 с ближней бровки получаю мощный ударчик
    :somyara: и радость на душе, что-то увесистое затрепетало по ту сторону снасти, немного поупиравшись рыб сдался и на берегу оказался окунь грам 350-400, красавчик который долго не хотел плыть домой, после попадания обратно в воду, лег на дно и еще минут 10 не решался сделать рывок восвояси, вероятнее не веря, что после поимки его отпустят обратно.
    Половив до 7-00 собрался и пошагал домой, на душе стало снова приятно, я смог перехетрить рыбу, посмотрел на воду, встретил расвет ну и наконец просто подышал "свежей радиацией", думаю рабочий день начался удачно...
    Всех с пятницей и удачного всем дня!!!©®

Всем добрый день!!!
    Сегодня утором выскочил на охоту

Скрытая информация, для просмотра необходимо иметь 50 сообщений, у вас ххх
    на ………. в район леска
    перед работой.
    Проснувшись глянул на баромерт и понял - зверь сегодня не активен, давление низкое.
    В лес попал в 6-00, ветер СВ умеренный. Листва мутная (прошлогодняя). Со стороны левой опушки проплывают облака из которых идет дождь. Солнца нет.

Теперь об охоте...
    Первые минут 15 не принесли результатов, заставив сменить несколько мест и несколько патронов, в итоге на очередном выстреле получаю еле-заметное попадание и из лесной пучины достается зайчишка чуть больше ступни, который после аккуратного извлечения дробинки был отпущен подростать. И снова тишина. Перепробывал разную дробь, пробывал увеличивать паузы между выстрелами, поднимать ружьё повыше и волочить по траве - ни что не вызывало у зверя интереса. И вот в 6-45 у ближней опушки получаю мощный попандос
    :1042: и радость на душе, что-то увесистое затрепетало по ту сторону куста, немного поупиравшись зверь сдался и на лугу оказался заяц грам 3500-4000, красавчик который долго не хотел прыгать домой, после попадания обратно в лес, лег на траву и еще минут 10 не решался сделать рывок восвояси, вероятнее не веря, что после поимки его отпустят обратно (без задних лап).
    Постреляв до 7-00 собрался и пошагал домой, на душе стало снова приятно, я смог перехетрить зверя, посмотрел на лес, встретил расвет ну и наконец просто подышал "свежей радиацией", думаю рабочий день начался удачно...
    Всех с пятницей и удачного всем дня!!!

Пы.Сы. 1.Убедительно прошу автора сегодняшнего отчёта не обижаться, я не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены© (ухи просит©).
    2.В результате написания опуса ни одно животное не пострадало.

• Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10.  
    Ламантин

Ламантин рыболовно-спортивный меломан

Рейтинг:
    16.526
    Не знаю в какую тему написать - напишу сюда (если не попал - перенесите)

На одной из последних рыбалок увидел такое, что заставило сжаться мое сердце....
    Среди большого количества рыбаков увидел из далека дедушку (как оказалось лет под 70)
    Что то в его поведении, осанке меня заинтересовало и я подошел узнать как дела.
    Увиденное привело меня в небольшое замешательство.
    У деда была полностью ампутирована одна нога.
    Оглядевшись вокруг я понял, что он приехал на рыбалку на велосипеде :фигасе:
    Одна педаль снята вообще, а на второй педали ремешок (как на спортивных велосипедах) для фиксации ноги.
    Расспрашивать о подробностях не стал - может человеку неприятно общаться на эту тему.
    Единственное, что рассказал он сам, при подъеме на горки приходится вставать с велосипеда и прыгая на одной ноге и опираясь на велосипед преодолевать подъемы.
    Несколько дней лицо этого дедушки стояло у меня перед глазами.
    Как же нужно любить рыбалку ? Какую силу воли нужно иметь ?
    Молодец дедушка, так держать :zachet:

• Нравится Нравится x 9

Поделиться этой страницей