Бий бракам

Тема в разделе 'Рыбалка в Волынской области', создана пользователем vitalij miscuk, 18 май 2012.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    О чем Вы? Дорогой Метиз посмотрите телек - ребята начали гонять продавцов наркотиков и их же посадили!
    Понятно что наркоторговцев крышевали менты, а в нашем случае это не так? (А Вы веслом .... побои, хулиганка, бакланы)
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. vitalij miscuk

    vitalij miscuk гость Временно заблокирован

    Судячи з ситуації- замкнуте коло, все і вся корумповане до шнурків.Дана тема по-мало, але все ж таки рухається з місця....
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Т Михалыч, так я понял дело разворачивается в Луцке. Областной центр, кто там кого искать будет?
    И я писал, что только по сраке, в качестве профилактики, и только.... веслом:gi-gi:
    Критику принял. Питань немає. Грубиян я и беспредельщик каких еще поискать надо :gi-gi:.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    На Востоке есть такая пословица: "Сколько раз халва не говори во рту слаще не станет" Полюбому бракам надо показать, что не они хозяева положения. Методы, надо подумать. На войне, как на войне.:1052:
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    И под покровом ночи!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    vitalij miscuk зайдите на страницу Ассоциации Рыболовов Украины на тему "Наролные Дружины Рыболовов в Запорожье". Это хороший опыт борьбы с браками.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. vitalij miscuk

    vitalij miscuk гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 2
  8. vikmen2011

    vikmen2011 гость Временно заблокирован

    Привіт усім, хто не байдужий до природи...Так, почалась війна за території дій. Моя думка, це Волинські природодоохоронці бракують в тих місцях .І політика цікава, сітки не виймати, а спіймати порушника...А скільки риби і птахів пропаде в сітках? І ми шановні, можем влетіти під цю дудку. Спіймавши сітку, ми підходим до неї, щоб звільнити приманку і сітку порізати, а нам, в цей час, руки пов"яжуть. Доведи, що це не твоя сітка. Ти взяв її в руки, значить твоя. "Закон". Ось чому нам треба об"єднуватись, балакати з природохороною, Щоб ми могли відкрито знищувати знаряддя незаконного лову риби. Щоб нас, в описуваній ситуації, не зробили браком і порушником. Я різав і буду різати. Чому я маю віддавати свої приманки бракам, (це коли приманка зачепилась за сітку, і обірвалась), адже вони теж не дешеві. Я мушу підійти до зачепу, і вивільнити приманку. (Ну а сітку, порізати). Небайдужі всіх регіонів, об"єднуйтесь!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Нормальная политика. Другого способа поймать браконьера и наказать его за содеянное нет. А каково рыбинспекции. которая ночь сиди в засаде. чтобы поймать брака "с поличным", а Вы вместо брака будете снимать сеть? Ведь у браков не на лбу, не на спине не написано, что он "Браконьер", так же как и на обычных рыболовах. ;)
    Как то в разговоре с рыбинспектором, я задал ему аналогичный вопрос. Он ответил, что им очень важно взять браконьера, чем просто вытащить из воды его сеть. Ну вытянут они сеть, сожгут ее, а дальше? Брак достанет себе новую и будет продолжать заниматься своим делом. А так - поймают, оштрафуют, а то и посадят, хотя в последнее мне не очень - то и верится.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. vikmen2011

    vikmen2011 гость Временно заблокирован

    Згоден. Так, це робота рибнагляду, чи природоохорони, не знаю, як вона тепер називається...Взяти з "полічним". Але яка Ваша думка, на випадок, коли я зачепив на спінінг сіть???Що мені робити? Я вивільняю приманку, тримаю сіть в руках, і на тобі, рибохорона? Значить, що і я брак...Сіть у мене в руках, я попався з полічним... Спробуй довести, що це не я брак. А приманки зараз теж не дешеві. Я, зазвичай, добре оглядаюсь, вивільняю приманку, а сіть ріжу і викидаю між густі корчі, або в густий очерет, це коли на човні і серед водойми. З берега, викидаю на березі уже пошматовану і непригодну до ловлі.