1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Фідерна прикормка

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем van4ik, 19 июн 2012.

1. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    859
    mreal Я пробовал пластилин "Червь" и весной, и летом... скажу честно :bj: - никаких улучшений клева не заметил. Но на карася, не пробовал. В прошлом году весной, видел дедулька один, на пластилин "Кукуруза" /вроде бы, видел с далека, что желтый/ неплохо потягивал плотву в глубоком /длинном/ заливе Днепра.

• Информативно Информативно x 1
  2. RUS-LAN

RUS-LAN Рыболов

Симпатии:
    90
    Подходит в принципе под любую снасть,держится от 1 до 2 часов, все зависит от течения и присутствия мелочи. Paботает и весной, остатки легко извлекаются из любой кормушки .После рыбалки снасти промыть так как привлекает мышей,были случаи.Когда был слабый клев держался до 3 или 4 часов.

3. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    80
    на сколько я знаю,да.точнее для лучшего усвоения корма.

4. Anton_1986

Anton_1986 Рыболов

Симпатии:
    80
    кстати,никто не знает где в Днепропетровской области можно купить мелассу в расфасовке 5-10 литров?

5. Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Симпатии:
    1.468
    В Днепре не знаю, заказываю тут http://melassa.wix.com/fishing

6. demonscorp78

demonscorp78 Рыболов

Симпатии:
    206
    Очень даже подходит, сам в прошлом году пробовал - :zachet:. Пробовал и на методных пружинах и на убийце карася. Держится достаточно долго, а выковырять его можно любой палочкой, очень понравился (хорошо клевало) конопляный. Правда был у меня не в пакетах, а в судке, потом купил в пакете, но так и не съездил на рыбалку. В судке твердоватый и просто рукой не взять, сначала наковыривал ножом, а потом облепливал кормушки, в пакете, думаю чуть помягче будет, зато удобно - оторвал, облепил и все. Это чисто мое ИМХО. Всем НХНЧ!

7. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    859
    Я себе фидерную прикормку делаю так: кусочки хлеба белый/черный режу на кубики типа "сухарики" /куски, особенно корочки, долго размокают/. Затем их сушу. На одну рыбалку идет где-то один пакет из под батона.
    На рынке покупаю, литровую банку горох с кукурузой дробленые /размером с гречку/, полулитровую банку макухи и литровую банку смеси злаковых отрубей. 100 грамм конопли /дома жарю и перемалываю/. Все это смешиваю, предварительно добавив пол кило манки, для вязкости и чтобы не так вымывало течением.
    На рыбалке, выйдя на берег, высыпаю сухари в ведро, заливаю водой и плыву на место. Заякорившись, высыпаю кашку-малашку в ведро и добавив воду, собираю спиннинги, раскладываюсь и т.д. Затем все приготовив, еще раз перемешиваю кашу, если нужно добавляю воды. Вот в принципе и все.
    P.S. Бывает добавляю, какао, жареную манку, мед, сухое молоко.
    НХНЧ :присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.225
    месье знает толк в извращениях
    если можно напишите подробней - в каких условиях и с какими кормушками применяется данное месиво. и какой ингридиент для чего используется ???

9. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    859
    КАРАТ, Данное месиво, как Вы изволили выразитьсяС, применяю сезона два. Ловлю, с лодки на Днепре. Кормушки, самодельные пружины. Подробнее в отчетах: Черкасс - речпорт Когда еду на карася, манки бросаю немного.
    Вопрос: А в магазинное месиво :), что наверное гречку и красную икру добавляют, а для затемнения смеси, используют черную икру? -
    можно не отвечать
    С ув. :присоединяюсь:
    1.jpg 12.jpg

• Нравится Нравится x 2
  10. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.225
    Игорь 1, в данном контексте мне ваши уловы не интересны, мне важно понимание процесса - что ? для чего ? в каких условиях ?
    в магазинные прикормки стараюсь сильно не вникать, тк рецептура у всех разная, всего не упомниш, да и не нужно оно.
    самодельную прикормку намного проще подогнать под свои условия.
    зы арому магазинную очень уважаю тк аналогов нет