Ваши самые уловистые приманки?

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем SoffT, 18 сен 2007.

  1. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Согласен на все сто, ловлю хищника с сентября этого года.
    пока так сказать не могу, теоритические знания в джигговой ловле пока не принесли р-т на практике.
    Среди Салмовских воблеров есть рабочие модели ПЕРЧ ПАЙК БУЛХЕД так что теперь стараюсь покупать только эти модели, у ведь воблеров Салмо есть большой плюс - демократическая цена.

    Очень познавательная статья, о приманках и джиговой ловле, из журнала "Рыболовный мир" http://www.rybalka.com.ua/arh/strastsil6_2005.htm
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Спасибо, эту статью не читал, вообще мало читаю украинские журналы из-за нескольких причин, но интересно сравнить.

    Вообще, чем больше ухожу в джиг, тем сильнее ощущаю тщетность попыток изменить качество рыбалки качеством приманок и монтажей.
    Помню, когда я еще пацаном совсем был, лет 16, и у меня появились первые твистеры на джигголовках, вера в них была колоссальная! А вот теоретической базы никакой. Поэтому они благополучно сгнили в коробках или были оборваны.
    Сейчас, слава Богу, пришло понимание того, что это не ты для приманки, а приманка для тебя. Чтоб понятнее, от приманки в джиге мало что зависит, уловистость приманки - результат твоей работы на берегу. Тем более, есть набор простых правил, которые, если соблюдать, всегда помогут с приманкой угадать.

    Пример - ловля на Кременчугском водохранилище. Ловит мой друг с напарником. Напарник ловит на виброхвост, друг на червя. У напарника поклевок в два раза меньше, делают все одинаково, ловят с одной точки. В чем причина? Да просто ловят с 12 м на толчке воды, виброхвост сносится течением, а червь позволяет четко работать в этих условиях, т.е. он делает на дне то, чего ты хочешь, сидя в лодке.
    Или другой пример: ловлю я окуня легким джигом в очень бойком месте. Поклевки постоянные, но окуни постоянно откусывают твистерам хвосты. В итоге мне надоело перевязываться и я попробовал ловить на безхвостый твистер. Оказалось, что хвост этот окуню нафиг не нужен, ему нужно то, что я этой приманкой делаю. Более того, стали клевать более крупные окуни.
    Вот так...

    На "Русфишинг" и других сообществах уже обсуждали методики, иногда доходило до смешного.

    Я не знаю как у других, но у меня было так. Очень опытный товарищ-спиннингист сказал: джиг - самый уловиястый способ ловли, вот и все.
    Я тогда пошел, купил спиннинг Banax Mega, более-менее подходящий для джига, убрал из коробки все приманки, кроме джиговых и уперался, пока не понял, что мои пойманые щуки и окуни - результат наработаных навыков джиговой ловли.

    Но, каждому, конечно своё. Я, например, еще считаю случайными своих судаков, потому как не до конца понимаю, как я их поймал, да и не много их. Щуки много, окуня еще больше, голавли есть, а вот с судаком хуже. Не знаю почему...

    Добавлено через 1 минуту
    В Черкасской области, Софиевка и т.д.

    Попробуйте тандемы Zebko, я раньше на них очень успешно щуку ловил, в Киеве продаются точно в магазине "Военторг ДиСи" на проспекте Героев Сталинграда 8

    Добавлено через 56 секунд

    А Дамовские у меня были колебалки две. Тож ловили хорошо
     
    • Нравится Нравится x 14
  3. Анатольевич

    Анатольевич Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Воронеж
    Возраст:
    Самой уловистой приманкой я считаю Pointer 100 SP фирма Lucky Craft:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Да, хороший воблерок, нужно будет попробовать.
    Я его здесь нашел http://www.luckycraft.com/catalog/northernpike/
     
  5. Ziozia

    Ziozia гость Временно заблокирован

    Самде-самло.

    Самая уловистая в этом сезоне блесна.
    Название "Русский стандарт" (изготовлена из тубуса под бутылку вышеназваной водки).
    Максимальная пойманая щука 2.2 кг.:wo_kakaya:
    Трагически погибла в ноябре. :стыдно:
     

    Вложения:

    • DSC00109.JPG
      DSC00109.JPG
      Размер файла:
      657,7 КБ
      Просмотров:
      966
    • Нравится Нравится x 10
  6. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Ловил на такие. Достаточно уловистые. Очень понравились две (см.фото).

    Кстати, DAM Effzett (осталась в днепровских водах) немогу нигде купить, именно такую как на фото, мож кто подскажет или посодействует с покупкой? :стыдно:

    А вот ещё одна блесна - супер. На каждой рыбалке (любой водоём, любая погода) ловила щуку. Не подходит только для мелководья, тяжёлая (наверное грамм двадцать или около этого). Тоже осталась в реке :diver: . Купить нигде не могу. Искал в нете - нашел, что вроде канадская и больше ничего....:(
     

    Вложения:

    • DAM-Ef-4.jpg
      DAM-Ef-4.jpg
      Размер файла:
      11,8 КБ
      Просмотров:
      657
    • DAM-4.jpg
      DAM-4.jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      617
    • DL-5.jpg
      DL-5.jpg
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      729
    • Нравится Нравится x 18
  7. Monax

    Monax гость Временно заблокирован

    Вертухи...

    Слава...и ты здесь..хорошо по вертухам..скажу одно..не очень я их полюбляю..исполььзую уж очень редко..зачем они..не знаю....и где выиграют у воблера...джиги..нормальной колебалки...
    В одном случае когда ветерок..и пасмурно...на мелководном озере..вот для меня единственный случай применить..данную зазнобу...
    Удачи..
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    Серийные убийцы....

    Оригинальным не буду, т.к. 80% рыбалок на стариках и озерах – явным фаворитом у меня являются вертухи Мепс всех размеров от 0 до 5, всевозможных расцветок (больше люблю серебристого цвета).
    При ловле на реке – так же «классика», силикон от Манса (предатор) и Релакса (копыто), размер 2,3. Цвета – от морковки до белого.
    Воблеры – да в общем-то ловят все, кто лежит в коробке, явных лидеров нет, могу выделить - Карась Джексон (как наиболее универсальную приманку), с недавних пор полюбился (не мне, а озерным щукам:predator: ) - Салмо Экзекутор 7 см.
    Поверхностники - любимая категория (по уловистости на 1-е место поставить не могу, но бывают моменты....аж дух захватывает) – Хеддон (пропбэйт), РекаТуМоре – БаблПоп.
     
    • Нравится Нравится x 13
  9. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    В эту осень сильно меня выручают вот такие колебалочки.
    По краям Спинексы - Herring.
    Это просто убойные "железки".
    Классическая форма, ассиметричный изгиб.
    Проводку можно выполнять от быстрой до самой-самой медленной.
    Равномерное распределение веса сохраняет игру даже когда почти ползёшь.в падении раскачивается.

    Летит ваще труба! хотя центр тяжести по средине. Длинна ей не позволяет кувыркаться. Аэродинамика - сила.:в_натуре:

    Средняя Virek-овская. Тож хорошо работает. Изгиб аналогичный.
    волнообразная проводка на пять.

    Я как то раньше, такие узкие больше причислял к судаковым.
    Не верьте правилам, мужики!!! Шука просто млеет от таких!:somyara:

    А на счёт Атома - мягко говоря, я не в восторге. Ну может там, где щуке просто нечего больше жрать. Тупо.:buee:

    Уважаю Перч-спинекс. Грамотная колебалка, надёжная. Никогда не подводила.:applodesments:
     

    Вложения:

    • Убой.JPG
      Убой.JPG
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      767
    • Убой1.JPG
      Убой1.JPG
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      671
    • убой2.JPG
      убой2.JPG
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      696
    • Нравится Нравится x 19
  10. Валер

    Валер гость Временно заблокирован

    Приобрел себе такую. Пока в щучьей пасти она не побывала (купил уже зимой), но думаю у нее большое будущее. Играет отменно. Надо будет прикупить еще Рerchей.
     
    • Нравится Нравится x 3