ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

начинающим и не очень с претензией на карпа

Всё о ловле Карпа - Карповые снасти, монтажи. Экипировка карпятника и аксесуары. Удилищы и катушки, род поды, сигнализаторы поклевки. Приманки, прикормки и привады для современной ловли карпа.
  1.  
    vasil64

vasil64 Рыболов

Рейтинг:
    216
    если кого интересует подборка статей о карповой ловле то можно на поисковике найти karpartikel и далее человек даст пояснение, как качать, но это где то часа 2 - 23 332 604 МБ

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    MANOWAR

MANOWAR Рыболов

Рейтинг:
    443
    классные стати сам прочитав почти усё, а поводу размера ет шютка всего 23 МБ ет зип архив 5 мин скачивания
    :присоединяюсь:

3.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    Очень интересная рыба карп, а статей по теме так мало?????

4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Карпа еще в этом году половлю :)

5.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    1. Перед карповой ловлей склоняю голову. Это очень интересная и увлекательная рыбалка. До начала 2000-х сам был карпятником;
    2. Может на сайте все-таки есть информация о этой ловле но "залежавшаяся" в других точках сайта?! Количество сообщений форума перевалило за 5000. Может и нету, я просто предполагаю ибо есть п.3;
    3. На сколько я знаю, на нашем форуме масса достойных и ныне действующих карпятников;
    :)

6.  
    Fly

Fly наложен кляп

Рейтинг:
    1.112
    Приобщаюсь. Было два выезда: первый -белый амур на полторушку и один сход. Второй - кроп того же веса (мальчик) и тоже один сход. Делиться опытом пока рановато - сам учусь. Но у меня неплохие учителя. Если что интересного от них узнаю - поделюсь, я не жадный:)

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    alan

alan Рыболов

Рейтинг:
    572
    есть один, правда очень обширный, вопрос - места обитания, вернее ловли. понятно, что по этой теме много разнообразнейшей информации, но все-таки хочется услышать более-менее внятный ответ.

итак, типичный пруд на запруженом ручье:
    длина: 2-3 км
    ширина: от 80 м в гузыре до 200-250 м на дамбе
    глубина: равномерное понижение от берегов к бывшему руслу от 0.5 м на расстяонии 6-метрового маха до 1.5 м в самом глубоком месте, средняя постепенно и плано увеличивается от гузыря к дамбе от 1 до 2 м
    русло: как водится немного ближе к одному дерегу чем к другому, каких-то резких свалов нет - это бывший ручей
    дно: ровное, без коряг, слой ила 10-15 см.
    берега: пологие, поросшие камышом, который выступает в воду на 5-6 м.
    водоросли: практически нет
    растительность на берегу: посадки вдоль воды с обеих сторон

вопрос - где искать и когда: в гузыре, под дамбой, у берега, на середине?

если у кого есть мысли - поделитесь

8.  
    vasil64

vasil64 Рыболов

Рейтинг:
    216
    1. Провести наблюдения за движением рыб в разное время суток.
    2.Есть ли тырло (места водопоя КРС).
    3.Есть ли места вспомогательной кормежки рыб хозяевами пруда.
    4. Попытаться найти среди заиленых мест дно с твердым покрытием, углубления одним словом найти изменения рельефа дна.
    5.Попробовать сесть по средине пруда, в самом узком месте и используя донки, забрасывая на разные дистанции найти ПАРОВОЗА, для этого хорошо закормить вареным горохом, на волос цеплять горох с использованием Дипов (если в пруде есть ракушка как вариант дип "мушля" или "вонючий краб"), неплохо работает "Робин Ред". В среднем на сутки уходит ведро гороха на 4-5 донок. Надо эксперементировать изначально исходя из специфики ставка. Если сильно замулено дно то использовать удлиненный поводок и пенопластовые шарики, что бы они подняли горошину над илом.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    alan

alan Рыболов

Рейтинг:
    572
    на самом деле с утра рыба прыгает по всему зеркалу. могу ли я считать, что там где прыгает, там и надо ловить?
    крупного рогатого скота я там не видел, кормежек хозяевами тоже.
    ху из ПАРОВОЗ?

10.  
    Акула

Акула гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    54
    Есть такое понятие у рыб, как мацион, т.е. грубо говоря, рыбе чтобы переваривалась пища надо двигатся, что то в роде нагуливает аппетит, а места "прыжков" не всегда совпадают с местами кормёжки, тем более после таких шлепков о воду всяка рыба отойдёт где по спокойнее... Да и классики считают, что надо ловить вдругих местах. Но в зарыбленых водоёмах мне кажется всё равно где ловить, главное прикормить хорошенько!

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей