ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Любительский перелов - давайте обсудим

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862

Комментировать "данное" - противно... да, и не имеет смысла.
    Глядя на массу фотографий с таких "рыбалок", задаешь себе вопрос: "а не пришло ли время нам с Вами выступить инициаторами ужесточения наказания за "любительский" перелов? Скажем сделать штраф за перелов 1700 грн., плюс насчитывать сумму ущерба нанесенного такими "рыбачками" по штучно за каждый "хвост" сверх положенных трех килограмм!
    Давайте обсудим.

• Нравится Нравится x 18
  2.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Давайте! На "ДОСКУ ПОЧЁТА" его и будем обсуждать. Пусть каждый выскажется, может я и не прав, я извинюсь...

• Нравится Нравится x 11
  3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Обсуждение ....

• Нравится Нравится x 12
  4.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Даже если брать норму вылова на платном водоеме в 5 кг., как не крути , но перелов в разы на лицо.....

• Нравится Нравится x 8
  5.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Удивительный факт.

1 факт.
    Человек, которые вышел в пределах города на рыбалку, может максимум потратил на проезд на маршрутке, может спокойно наловить свою норму в 3 кг и уйти с улыбкой домой.

2 факт.
    Человек, которые собирается на рыбалку преодолев большой путь, часто рассуждает, сколько это он потратил денег на бензин (на лодке или на машине), ведь надо хоть как то отбить. И начинается истребление рыбы, вплоть до мелочи.
    Примером того, на последней рыбалке видел как рыбачки поймали щучку на вид не более 400 грамм и в мешок ее. Может кому то и крупная, но это вполне мелкая.

Еще не доросли умные головы граждан Украины, до обыкновенного понятия "рыбалка - это хобби", а не промысел.

• Нравится Нравится x 17
  6.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Как я понял, обсуждаем это
    photo.php.jpeg
    Но в самом начале было это
    http://rybolov.in.ua/pa.php?vp=1200
    Человек изначально начал юлить.
    Потом оказывается что настрелял, как я понял
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=147861#post147861
    Теперь уже отсюда он выбил фото со всеми рыбами
    http://rybolov.in.ua/pa.php?vp=1201
    Не понятно :i070522: Опять возникает вопрос, почему выбил?
    А вообще... кто хочет разобраться, а надо разбираться парни(!), то просмотрите эту ветку, чтобы тут не повторяться
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=147842#post147842
    Вообще-то я не особый поклонник споров и подобных обсуждений, но тут надо что-то решить. Перелов, если не браконьерство, тут на лицо. И что меня больше всего возмутило... в общем... почитайте ветку.

• Нравится Нравится x 14
  7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    О-о-о, сколько раз видел таких... Но справедливости ради скажу, что видел которые мелочь отпускают. Всегда приветствовал, приветствую, и буду приветствовать таких рыболовов, и жму им руку. :kenty:

• Нравится Нравится x 15
  8.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    ДОНЕЦКИЙ,
    Ну это врядли подводное побоище. Я не раз видел битую рыбу гарпуном. У щуки кожа мягкая и от гарпуна была бы большая дырка и вполне возможно с мясом наружу. Сом тоже был бы таким же, то есть у сома тоже кожа мягкая.
    Указанные вами точки ну никак не похожи на гарпун

9.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Да меня больше всего взбесило то, что человек ищет себе оправдание в обвинении других. Вот вам, типа, на затравку... лежит на лодке в окружении набитой мелочи судачков. Учитесь, короче... Есть и нормальные экземпляры, не говорю за всё.
    Люди просто не понимают или не хотят, что... придёт ЗАВТРА, через год, десять лет... а идти-то некуда рыбов половить :(. Сам грешен, бывало... хоть на сковородку с платника возьмёшь. Так и выпустишь сколько! А тут... шо влетело, всё на борт. Не до такой же степени "мочить" природу...

Добавлено через 2 минуты
    Так... а к чему тогда это было написано, за охоту http://fishing-ua.com/showthread.php?p=147861#post147861

10.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Удивительно, то , что из местных или приближенных рыбаков ни кто не присоединяется, а ведь там и в правду запрет до 10 июля. Так что нарушение в тройне.....

• Нравится Нравится x 13

Поделиться этой страницей