Любительский перелов. Обсуждение.

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Серёга, 15 дек 2011.

?

Считаете ли вы перелов и лов малька такими же браконьерскими методами, как и лов сетями?

  1. Да, считаю

    62 голосов
    60,8%
  2. Нет, перелов никак не влиятет на популяцию рыбы в водоеме

    16 голосов
    15,7%
  3. Нет, вылов малька никак не влиятет на популяцию рыбы в водоеме

    3 голосов
    2,9%
  4. Виной всему сети

    19 голосов
    18,6%
  5. Я сам браконьер

    2 голосов
    2,0%
  1. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Я не ищу виновных , я знаю правду , какое то время я был знаком с инспекцией некоторых областей и промысловиками . Общались на всякие разные темы , и со временем сделал для себя выводы . С некоторыми поделился с вами .так как сам любитель спиннинга и вижу уменьшение рыбной популяции ,и размеры улова уменьшаются .ещё лет с пять назад , человек работающий на филеровании рыбы говорил что перестали привозить товарные размеры с Азовского и других водоемов ,а везут судака и щука всего килограммовые экземпляры ,говорил что придется закрывать цех. На последней рыбалке пообщавшись с местными жителями выяснилось что щуку выбивают за зиму щуколовками , которые стоят всю зиму и каждодневно проверяют и вылавливают . Из шести рыб которы я привез на трёх полоски от сетей . Люди занимаются этим не от хорошей жизни , а из за отсутствия работы и желания есть . Сытый голодного не понимает .
     

  2. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    alborada, не надо пенять на не хорошую жизнь! Я знаю как минимум пятерых, которые работая на шахте и получая ещё и нехилую пенсию, ставили по 300 - 500 метров сетей! Это от какой жизни?
    Уже не ставят! Сети кончились!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Во-во
    Я вообщем написал.
    Вся халява должна остаться в совке и совок из головы надо вытряхивать тоже.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Это не оправдания для нарушений и браконьерства.
    Чому бідні - бо дурні. Чому дурні бо бідні
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    По осени у моста на Монастырский выстраиваются любители улова этих выпущенных карпят.
    Они там ловят круглосуточно, места передаются друг другу.
    Вот и расскажите им о норме вылова.
    Тут выпускаешь карася одного, и уже соседи смотрят косо - а накуя ты это сделал, почему не отдал.
    Да потому и не отдаю, что вы жлобы натуральные.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    Навряд ли рыбалка спасет человека от голода. Затрат по времени уйма, а можно остаться с нулем, в т.ч. и сетями. Просто это стиль жизни. "Все вокруг колхозное - все вокруг мое"
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Я тоже так думал поначалу . Но когда колхоза давно нет , через село не ходят маршрутки , добраться до ближайшего города не имея личного транспорта ещё то приключение , да и если человек в возрасте и ни какой подработки нет . Куча свободного времени по окончании огородно полевого сезона и рядом водоем , речка . То ложил он на закон . Не даром есть поговорка сытый голодного не понимает ! Когда государство не создало своему гражданину , который в свое время отдал десятки лет работы за мизерную оплату , Получил по итогу пенсию ниже прожиточного минимума , для него десяток два карасей , довольно неплохая поддержка , и разнообразие в питании . Но находится такой инспектор рыбохороны ( с ежемесечным госжалованием ) на котро́го ещё батрачат местные браки , + % от промысловиков , догадываемся на кого будет составлять акт о перелове или не соответствует размер разрешённой рыбы ? Дальше сальный судья взяточник . Разве мало таких случаев ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Все так и есть. Селяне точно так и считают и полностью уверенны что будут так поступать всегда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    mreall, :zachet:
    На Суле, с. Лящивка, в путину некому работать. Народ тупо и откровенно Ложит на работу и гребет сколько унесет. Вот так.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Это 5 - 8 кг.
    Куда ему каждый день девать это?
    В понедельник поймал чуть больше 3 кг.
    Это 2 сковородки жарехи.
    Вдвоем еле съели за 2 дня.
    Я так думаю, что у человека в возрасте нет семьи из 6 человек, чтобы их кормить каждый день рыбой.
    А на двоих куда столько?
     
    • Нравится Нравится x 1