1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Любительский перелов. Обсуждение.

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Серёга, 15 дек 2011.

?

Считаете ли вы перелов и лов малька такими же браконьерскими методами, как и лов сетями?

1. Да, считаю

54 голосов
    58,7%
  2. Нет, перелов никак не влиятет на популяцию рыбы в водоеме

15 голосов
    16,3%
  3. Нет, вылов малька никак не влиятет на популяцию рыбы в водоеме

3 голосов
    3,3%
  4. Виной всему сети

18 голосов
    19,6%
  5. Я сам браконьер

2 голосов
    2,2%
  1. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.430
    через село не ходят маршрутки , добраться до ближайшего города не имея личного транспорта ещё то приключение ,
    Какой там нахрен инспектор! Тут в Павлоград с Днепра по вызову через раз приезжает! А на сети и лодку деньги не надо, их выдают бесплатно в сельсоветах! При нормальном раскладе два десятка карасей пожарить и на удочку поймать реально! Ещё раз повторюсь - - ловили браков на нехилих машинах, на путёвих лодках, а не на камерах от камаза, и последний х@й без соли они точно не доедали!!! Встречали кучу дедов с удочкой, и пенсии у них не миллионы!
    Не надо пенять на прожиточный минимум и пенсию! Хто ближе к воде - - брачит, Хто дальше--ворует и убивает! Так получается?

• Нравится Нравится x 2

2. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.854
    Согласен. Дело в том, что какой то комуняка, придумал норму 3 кг, умножил на кол-во членов УООР плюс не членов и получилась страшная цифра в масштабах страны. На том и порешили. Но дело еще в том, что если Старый бродяга, считает и ест положенных 3 кг два дня, то это не значит, что семье из 4 х человек есть что там кушать и он прав на все 100%. Лично мое мнение такое: 5 кг это вполне нормальная норма. Хватит и покушать, и на тараночку или еще для чего. Или так. Я поехал за 100- 200 км на рыбалку, поймал два подлеща по 1.5 кг за час. И ЧТО ДАЛЬШЕ...? Я должен ехать домой? и всю дорогу думать с улыбкой на устах: АХ, какой я молодец!:ura: Наловил рыбы сколько тебе хватит и все. Попался на продаже рыбы, отвечай по все строгости закона.
    Теперь подойдем к этому вопросу с другой стороны:). Водоемы, Наши, т.е. народные. Рыббригады - частные /одного лица/. Теперь вопрос возникает. Почему один получает разрешение, на отлов Нескольких тонн рыбы, а другой, только на 3 кг? Да, здесь можно философствовать много на эту тему, кто прав, кто виноват. И у каждого будет свое мнение. Просто закон у нас не совершенен и менять его, пока ни кто не будет, так как в нем много лазеек. А МЫ на защиту своих прав БОИМСЯ боимся ж... поднять. Кто нибудь, только не я.
    Если в правилах написано п.4.6. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування на водоймі таких видів у таких кількостях: ...
    Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому, так і в обробленому вигляді, - незалежно від терміну перебування на водоймі дозволяється в розмірі не більше за добову норму, за винятком випадків, коли вага однієї рибини перевищує встановлену норму вилову. ( Абзац пункту 4.6 виключено на підставі Наказу Мінагрополітики N 229 (z0819-01) від 01.08.2001)
    То это не значит, что Вас имеют право штрафовать за перелов. Если рыба еще находится в садке! Вы рыбу не вывозите, а только ловите, а излишки отпустите. Недобросовестные инспекторы пользуются тем, что мы ленимся внимательно изучить правила. А некоторые рыбаки и не понимают хитрые двусмысленные трактовки их. Вот такое мое мнение. Всем НХНЧ!

• Нравится Нравится x 2
  3. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    3.196
    На устах у рыболовов Киевской обл. какое то распоряжение про новую норму вылова. Я его на официальном сайте не нашел. Говорят начальник рыбного патруля лично выложил на фейсбуке. Его смысл в том, что по хищнику щуке и судаку норма 1 шт. при разрешенных размерах, остальная по прежнему 3 кг. а карася дополнительно сколько угодно. Типа вредит в Днепре аборигенным видам рыбы и за лишнего карася некого трогать не будут.

• Нравится Нравится x 1
  4. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.854
    Вот то, что я нашел.

Василий БабаковВот полний документ где все указанно
    #ЗВІР нагло обманует
    силку прилагаю https://www.facebook.com/yaroslav.belov.50/posts/1190500547818680

https://www.facebook.com/VladimirMukhin999/posts/2467808456798514

https://drive.google.com/drive/folders/1K_IGufcp7RnC1x1fEdS3aW9JqmUJ2S86

• Информативно Информативно x 1
  5. alborada

alborada Рыболов

Симпатии:
    251
    В сетку ячейкой 36 - 40 мм . Запутывается рыба примерно 200 - 300 гр. Раньше рыбспилки ставили сети с бирками ,то есть разрешённого размера . Сегодня бирок на сетках не наблюдается . В документах см выше, сами признаются что количество сетей с мин ячейкой составляет 47 % считай половина всех сетей. Думаю так же ставят и меньше 30 мм , туда меньше ладошки попадается . Учитывая что лов ведут днём и ночью , без выходных . Причем этих рыбспилок по Днепру практически в каждом населенном пункте . Давно пора запретить пром лов на внутренних водах , кроме рыбхозов , хоть на 3 года . Дать время на восстановление биоресурсов .

• Нравится Нравится x 1
  6. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.854
    По моему, в прошлом или позапрошлом году писал, что Днапр по Черкасской обл. имеет протяженность порядка 150 км, а разрешенных сетей, по квотам, что то порядка 1750 /за точность не ручаюсь, но где то так/. То о какой рыбе может идти речь. Мы всю выловили переловами:)

• Нравится Нравится x 1
  7. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.854
    Продолжу свою тему по Кременчугскому ВДХ: ист: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0086-19
    Скриншот (2019.11.17 19-10-27).jpg
    Посчитаем, что получается:

17115шт. сетей – приблизительно 150 км

8557 -//- - 75 км

4278 -//- - 32.5 км

2139 -//- - 17.25км

1069 -//- - 8.6 км

534 -//- - 4.3 км

267 -//- - 2.15 км

133 -//- - 1.07 км

Через каждые 130 метров сеть!!!
    В черте г. Черкассы, ни одна сеть не стоит и не стояла с флажками и бирками. На звонки, инспекция не реагирует, если же и приезжает, то после снятия сетей. А сколько таких левых сетей стоит по всему Днепру?
    В магазинах/маркетах, лежит рыба не разрешенная к вылову. А простых рыбаков за это штрафуют.
    Вопрос к рыбинспекции: Почему и откуда эта рыба завалила все прилавки? В прилове такое количество рыбы не может быть!!!

• Нравится Нравится x 1
  8. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.854
    Админы! А почему у нас нет ответов на вопросы форумчан http://darg.gov.ua/_glavrybvod_83_1_0_2185_1.html и пр. или как их там называют. По моему наш сайт один из посещаемых в Украине??? Крока, типа ... исчез, не выдержал критики. Давайте как то выходите на верха и пусть у нас будут ответы на наши вопросы.
    С ув. от им. форумчан /Ребята - форумчане, спасибо за поддержку:kenty:/

Не, ну если я не прав. :)Да шоб у меня "Васили" не клевали........ не дождетесь!!!

• Нравится Нравится x 3
  9. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.311
    "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :podmignul::ага:

10. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.854
    Artfabber, В принципе, я так и предполагал:zachet::)