ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Любительский перелов - давайте обсудим

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Не знаю... может кто и не до понимает чего-то, так читайте и спрашивайте, за это не бьют. А я ЛОВИЛ, ЛОВЛЮ И БУДУ ЛОВИТЬ в один день столько... пока руки не отвалятся. Для этого я и пришёл на рыбалку. А вот сколько ЗАБРАТЬ С СОБОЙ... Как сказал Станиславович, что для этого есть Римское Право - закон. И соблюдать его члены социума обязаны... ТОЧКА!

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    На сколько я понял, товарищ Крока тему создал для обсуждения ввода наказания за перелов, там даже предложенная сумма штрафа была в сумме 1700 грн. В принципе инициативу поддерживаю. Но есть несколько вопросов. Ну по водоёмам общего пользования все понятно, там 3 кг. в сутки, а как быть с платными?, при норме в 5 кг. на некоторых хозяин говорить бери сколько хочешь, считаю тоже не правильно, водоем убивают за сезон, моё имхо.....Не плохо было бы , что бы как в Европе, увидел что какой то дядька меры незнает, позвонил куда надо, приехали контролирующие органы и повлияли, а другим было бы не повадно........Лично моё ИМХО....но для того тема и создана....

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    tacha79

tacha79 Рыболов

Рейтинг:
    68

Я в лёгкой панике!!!

4.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.682
    :buee::buee::buee: ГЫДОТА!!!Риболовами їх не назвеш...........

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Если смотреть на их технику, то они не любители - рыболовы.
    Всё у всех почти одинаково - моторы, лодки.
    Скорее всего это акция по вылову сорной рыбы.
    У америкосов это в ходу.
    Какая рыба, незнаю, неразобрался.
    Да и я ихнюю рыбу толком и незнаю. ИМХО.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Golden1966

Golden1966 Рыболов

Рейтинг:
    3.999
    Так это Азиатский карп,я видел видео где целыми семьями выходят на его уничтожение.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Вот расскажу вам выезд на рыбалку. Хотел было написать в теме , но как то передумал.
    Так вот мы с другом на месте в 3.40 Ночи, это явно не утро. Вышли на косу , ну думаем ща окунишек погоняем.
    Да какой там , на воде такое оживление, лодки туда сюда, одни сети ставят, другие трусят.
    Блин народ такое впечатление как будто мы попали на Крещатик в Киеве в час пик.
    Мы собрались и ушли, делать там не........р. Стоит сетка перегороженная вдоль залива, и тут бл......ь в метрах 20 максимум стелят другую.
    Дак кто больше приносит вреда , Тот кто переловил вместо положенных по билету 5, а поймал ну например 7 или сеточники чьи бы они ни были.???
    Конечно согласен в том что такими обобьём как на фото и видео, ловить Нельзя, сам бы разок заехал.
    Я не спорю. Но в процессе интересной и захватывающей рыбалки могу переловить пару лишних килограмм. Но при этом мелочь и недорослей 100% отпускаю.
    Когда будет порядок на водоёмах????? Да никогда пока наша человеческая жадность нас же не погубит.
    Ты сегодня отпустил килограммового щурёнка, завтра её поймает другой и не отпустит ЭХ:(

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Да. Наверное может и он. Эта рыба у них подлежит уничтожению,
    Как в своё время у нас колорадский жук!!!!
    Так, что нечего её жалеть. Эти твари жрут всех и всё и размножаются быстрее чем мы думаем.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Ako

Ako Рыболов

Рейтинг:
    1.018
    Вот буквально пару дней назад смотрел по дискавери передачу про этого карпа, так у них там местные жители приглашают на конкурс кто больше всего уничтожит этой рыбы. И показали электрозаграждение, которое они установили, для того что бы не дать ему попасть в великие озера.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    На прошлой рыбалке подобное видел. Словил я щучку весом в 400 грамм, сразу отпустил, на другой стороне речушки тролят другие рыбаки, ловят тоже щучку весом в 400-500 грамм и в мешок.
    Обыкновенная жадность до наживи, никак иначе это не описать.

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей