Его Величество Бокс

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Ламантин, 5 июл 2012.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Артуро Гатти включен в Международный зал славы бокса

    Экс-чемпион мира в двух весовых категориях канадец Артуро Гатти посмертно включен в Международный зал славы бокса.
    Гатти становился чемпионом мира в первом полулегком (по версии IBF) и первом полусреднем весе (WBC). Четырежды он становился лауреатом премии «Бой года» по версии авторитетного журнала «Ринг», за свои бои с мексиканцем Габриэлем Руэласом, американцами Иваном Робинсоном и Мики Уордом (дважды).
    Последний бой Гатти провел 14 июля 2007 года, проиграв техническим нокаутом мексиканцу Альфонсо Гомесу. Всего за свою карьеру на профессиональном ринге он одержал 40 (31 нокаутом) побед и потерпел 9 поражений.
    В июле 2009 года Гатти был найден мертвым в одном из бразильских отелей. Полиция в ходе расследования заявила, что смерть боксера наступила в результате самоубийства. Позже частные детективы пришли к выводу, что спортсмен был убит.
    Краткая карьера спортсмена http://fishing-ua.com/posts/152129/
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Контракты на бой между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко подписаны и утверждены Всемирной боксерской ассоциацией (WBA).

    Ареной встречи выбран один из крупнейших спорткомплексов Москвы – «Олимпийский». Встреча боксеров на ринге запланирована на 5 октября. Гонорар Кличко по предварительной договоренности должен составить 17 млн долларов, Поветкина – 6 млн, сообщает ИТАР-ТАСС.

    «Я очень рад, что вопрос проведения боя закрыт. Поклонники бокса во всем мире ждут с нетерпением встречу двух олимпийцев. Этот бой будет лучшим в категории супертяжелого веса, и я под впечатлением от того, что он пройдет в Москве, ведь у многих российских и украинских фанатов есть шанс вживую присоединиться к происходящему. Атмосфера события будет захватывающей», – прокомментировал событие Владимир Кличко.

    Предметные переговоры об организации поединка длились более двух месяцев. В июне 2013 года менеджеры соперников пришли к общему знаменателю, но финальный аккорд, предусмотренный общим регламентом в вопросе быть или не быть бою, оставался за WBA.
    1037229-16686968-640-360.jpg
     
    • Информативно Информативно x 3
  3. Хвостолов

    Хвостолов гость Временно заблокирован

    Круть! Нарешті це сталось...Бій має бути цікавим, Повєткіна шкода :D
     
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная намеченному на 5 октября вечеру бокса, главным событием которого станет поединок обладателя титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина.

    Пресс-конференция прошла в дружественной атмосфере, на протяжении которой оба боксера очень уважительно отзывались друг о друге. Как отметил Владимир Кличко, этот поединок для него является особенным и готовиться он к нему будет с должным настроем.

    «Александр Поветкин, как и я, является чемпионом мира и олимпийским чемпионом, – сказал Владимир. – Я уверен, что наш поединок получится захватывающим. Его манеру боя я бы даже сравнил с манерой Майка Тайсона. Недооценивать его, впрочем, как и переоценивать, я не собираюсь и буду готовиться как всегда усердно и ответственно. Александр – настоящий боец, и я не сомневаюсь, что на ринге он, как и я, покажет всё, на что способен».

    Поветкин также не стал скрывать, что предстоящий бой является самым важным в его карьере и пообещал все главное сказать уже на ринге. «Я очень рад, что наш бой с Владимиром состоится. Я не хотел бы сейчас много говорить о своей подготовке или самом предстоящем бое и постараюсь всё сказать на ринге. Спасибо Андрею Рябинскому, что он организовал этот бой именно в Москве, и я уверен, что все пришедшие на арену в день боя не пожалеют об этом», – цитирует Поветкина allboxing.ru.

     
  5. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Да он бухой на нижнем видео, 100%, особенно в конце заметно :D Ещё и в Киргизию ездили... подышать, попрыгать, побегать:padstulam:
    Это труп, живущий без смещения оси мозга до пятого октября :ага:
    ...только лицо будет Поветкина
    1276635636_getting_knocked_out_05.jpg
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Флойд Мэйуэзер-младший одержал победу над мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, сохранив свой пояс WBA первого среднего веса и завоевав пояс WBC, принадлежавший Альваресу.

    Физически мощный 23-летний мексиканец – один из главных бойцов первого среднего веса, в котором Мэйуэзер является гостем. Неудивительно, что все, вот все ожидали от этого боя по меньшей мере большего, чем демонстрировали предыдущие соперники блистательного Флойда. Про Альвареса, вдобавок, всегда было известно, что он за день после взвешивания способен очень прилично набрать вес. На момент боя против Флойда он уже весил 74,8 кг – то есть, уже как боксер суперсреднего веса. Чтобы хоть как-то нивелировать это опасное преимущество молодого противника, команда Мэйуэзера настояла на проведении боя в промежуточной весовой категории до 152 фунтов. Однако Канело с первой попытки сделал вес, да и по ходу боя не было заметно, чтобы это ограничение хоть как-то на него влияло.

    Сауль Альварес немного нестандартно начал бой вторым номером – он не пошел вперед сам, а вынудил сделать это своего соперника. Этот был тот же план на бой, который обкатали еще против Шейна Мозли. Во втором раунде Альварес уже сосредоточился на ударах по корпусу, чтобы измотать Флойда и ко второй половине боя снизить его фантастическую скорость. Но Мэйуэзер огорошил своего противника молниеносным джебом и правым прямым.

    Бой перерос в эдакую дуэль джебов – перестрелку, поединок фехтовальщиков. Попытка же действовать из-за джеба, полностью перекрывшись блоком от ударов соперника, напоминала манеру Винки Райта. А агрессивный настрой от молодого мексиканца проявился, когда Мэйуэзер налег ему на шею, а другой рукой незаметно надавил ему на лицо, после чего Канело провел не вполне легальный удар в бедро.

    План Альвареса чем дальше, тем больше начинал подгорать – к четвертому раунду Мэйуэзер уже вполне освоился на ринге, а в пятом уже просто доминировал, как это было с большинством предыдущих противников американца. Опять все то же: молниеносные джебы, в которых движение тела полностью сливается с движением руки и происходит на каких-то запредельных для человеческого восприятия скоростях; темповые, пусть и очень многоударные комбинации; появление Флойда вроде бы в пределах досягаемости, однако без возможности в него попасть. Мэйуэзер был одновременно везде и нигде. Это, конечно, не могло не раздражать молодого мексиканца, привыкшего доминировать над соперниками во всех своих 42 поединках, поэтому в шестом раунде Альварес в клинче ударил Мэйуэзера плечом в подбородок. Сам Флойд тоже был не слишком-то чист, но Мэйуэзер оставался на протяжении всего боя непойманным, а все замечания доставались Канело.
    В седьмом раунде Флойд запер своего противника в углу ринга и начал его избивать, хотя раунд в целом не был разгромным, и Альварес ни в одном из моментов не выглядел потрясенным. Мексиканец после этой встряски пришел в себя и начал, наконец, идти вперед, давить на противника и бить по площадям, что является, наверное, важнейшим моментом в противостоянии со столь подвижным соперником. Но в девятом раунде наступающий порыв Канело вновь рассеялся в пустоту гигантского зала MGM Grand. Наследник боксерской династии Мэйуэзеров начал играть с Альваресом в кошки-мышки и вдобавок сильно попал справа. Редкие успехи Альвареса оставались эпизодическими на фоне подавляющего преимущества лидера P4P.

    Два финальных раунда прошли по одному сценарию – развитие боя шло от Флойда Мэйуэзера, а любые инициативы Альвареса легко зарубались еще на стадии их планирования. Даже у самого Канело не оставалось вопросов. Правда, судьи сумели преподнести небольшой сюрприз, присудив победу Мэйуэзеру лишь большинством решений: 114-114, 116-112 и 117-111.
    В итоге, все после этого поединка остались при своих. Флойд – с нулем в графе поражения, с рекордной суммой в кармане, которую и не во всякий карман положишь, и с желанием Showtime продолжать ему эти суммы выплачивать (другое дело, что стоящих противников становится выбирать для Мэйуэзера все сложнее). Зрители – с интересным боем, с очередным разрешенным противостоянием, с ответом на вопрос, кто сильнее. И Сауль Альварес – с неоценимым опытом и всей карьерой впереди, на которую данное поражение отнюдь не бросит тень.

    Разве что останется некоторый осадок: как же так, хотя бы разок надо было сильно попасть по противнику! Но другой молодой кумир мексиканцев Хулио Сезар Чавес-младший после поражения Серхио Мартинесу менее популярным не стал. В любом случае, теперь Альваресу смело можно переходить в средний вес, если его уже ничего, в том числе и его бывший пояс, не держит в первом среднем и если его не пугает встреча с Геннадием Головкиным.
    (материал с сайта Евроспорта)
    1092388-17358093-640-360.jpg 1092390-17358117-640-360.jpg 1092411-17358369-640-360.jpg
     
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня в Москве состоится поединок обладателя титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина.
    Прямая трансляция на канале Интер ( думаю ближе к полуночи ), а разжевывание соплей начнется с 20.30 :)
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
    200_031013Klitschko_01.jpg e05763636e29f7ce2fc26c05738d3619.jpg
     
  8. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    :hi:Я считаю,что раньше,т.к. в Москве уже будет 22.30!!! ИМХО!
     
  9. Rex111

    Rex111 гость Временно заблокирован

    та в 22.45 начнется, по киеву, как всегда. Будем ждать:ura:
     
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Трансляция началась :1_0072: