Феодосийский залив

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Серёга Гаврилюк, 5 июл 2012.

  1. Серёга Гаврилюк

    Серёга Гаврилюк гость Временно заблокирован

    Сегодня с утра был на пляже не далеко от пансионата "Украина". Погода: Переменная облачность, небольшой ветерок с моря. Результат: 4 кефали (250-600гр):fisher:
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. mic

    mic гость Временно заблокирован

    Вчера 11.08. с семьей вернулись с Коктебеля Тихой Бухты, последний раз там были в позапрошлом году. Связ плохая пока зайдешь в интернет батарея ноута садилась, были шесть ночей (днем рыбалки нет). Накануне прошерстил интернет по поводу нахлыста и моря, что-то нашел, определился. На море каждый день сильный ветер порвал палатку поломал тент, если выходить за пределы бухты понимаешь почему она тихая вокруг еще хуже. Пробовал ловить и поверхностными стримерами и поперами на 14№ как советовали 0, пробовал и огруженные приманки тут уже веселее, два последних дня когда приловчился к условиям, как-никак первая теоретически осмысленная рыбалка на море, начались поклевки и я поймал свою первую нахлыстовую морскую рыбу(по моему скорпена) и последнюю за эту поездку. Рыбалка ночная первый опыт ночного разворота шнура тоесть в полной темноте, морской ветер постоянно менявшийся, ощущение что по ногам(стоял в воде на берегу отдыхающие) что-то лазит то криветки то водоросли то рыбная мелоч какая-то, выбор места что то же сложно мало того что нужно было определить место локализации рыбы так еще палатки шашлыки пиво нудисты и тд.
    Всеравно ощущения от рыбалки и отдыха остались самые прекрасные. Приманка на которую были все поклевки это имитация краба связанная прямо на берегу моря на14 крючке, одного обожрали что истались только ножки второй жив и поймал свою рыбу)))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  3. Серёга Гаврилюк

    Серёга Гаврилюк гость Временно заблокирован

    Вода резко похолодала из-за отжимного ветра...простоял недалеко от Золотого пляжа 5 часов на саргана - ноль...ни одной поклёвки, как, впрочем, и у других рыбаков...стоял на камнях, видел косяки кефали, проходящие в 5 метрах от меня, кидаешь наживку под нос, а она вообще никак не реагирует...будем ждать потепления воды...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго времени суток.Итак отчет не в своей, обычной теме.Вода сегодня вполне нормальная для купания.Вчера с обеда поменялся ветер стало немного штормить.Вчера подходил к рыбакам на причале у всех почти ноль. Простояли около получаса, никто ничего.Сегодня рыбаков почти нет,ветер не утихает.В море видел три видимо рыбацких лодки ,еслиб не зум в фотоапарате то незаметил-бы.Пока все будет что-то интерестное скину.
     

    Вложения:

    • IMG_1457.jpg
      IMG_1457.jpg
      Размер файла:
      431 КБ
      Просмотров:
      546
    • IMG_1467.jpg
      IMG_1467.jpg
      Размер файла:
      667,9 КБ
      Просмотров:
      560
    • IMG_1470.jpg
      IMG_1470.jpg
      Размер файла:
      518,3 КБ
      Просмотров:
      559
    • Нравится Нравится x 3
  5. Серёга Гаврилюк

    Серёга Гаврилюк гость Временно заблокирован

    Сегодня был недалеко от пансионата "Украина", с 6 до 9 утра, сначала был небольшой ветер, потом стал усиливаться, да и рыба пропала...ну, вот смотрите всё сами...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  6. Серёга Гаврилюк

    Серёга Гаврилюк гость Временно заблокирован

    Вот, сегодня, например, с утра ходил, за 3 часа поймал 11 сарганов, 1 луфаря и 1 чуларку...ловил исключительно на бомбарду с берега:fisher:

    Погода: пасмурная, ветер западный (не сильный)
    Место ловли: между пляжем 117 и пансионатом "Украина"
    Наживка: морской червь
     
    • Нравится Нравится x 1