ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помощь в выборе махового удилища

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    krokos62

krokos62 Рыболов

Рейтинг:
    76
    По вопросу:
    ……в Кривом Роге в рыбацких магазинах приличных удилищ нет?
    Отвечу с большой долей вероятности – это не правда. Поскольку посещаю магазины на «тактическом» расстоянии. Живу на Косыгина (ру. Ленина), ост. 8 гор. больница. В основном передвигаюсь 230, 330 маршрутами, посему дальше 173 не заезжаю. Приведу список магазинов, которые посещаю и нахожу интересующие меня снасти (интересно не интересно - но для ознакомления):
    1. 17 квартал (ру. Ленина) – отдел на 3-м этаже маг. «Фонтан», входная дверь с лева фасада, офис на СевГОКе - TRAILBLAZER 500 – скидок не дают.
    2. 17 квартал (ул. Щорса) – отдел маг. «Метеор» (по моему так) – базар шикарнее – скидок не дают.
    3. Кольцо 44 квартала (ниже фонтана) – маг. «На рыбалку» (на входе всегда стоит лодка), офис на 173 аналогичный магазин - DINAMIX 400-600, EXPERT 700– скидки.
    4. Практически напротив «На рыбалку» отдел, не помню как называется частный магазин трикотажа – отдел, офис на СевГОКе – можно прикупить по мелочам - скидок не дают.
    5. 20 квартал – отдел на 1-м этаже центрального универмага – по мелочам – без скидок.
    6. За «базар» не говорим
    7. 20 квартал ост. Горняк – маг. «Всё для рыбалки», офис где то на пл. Артёма - CHAMPION POLE 500-700 – скидки.
    8. Пионер – «Світ рибалки» - офис на СоцГороде - купил New Hunter 400 по очень «демократичной» цене (есть ещё одна в наличии, хотя по маху очень скудно) – скидки.
    Поскольку город не маленький, что творится в «глубинке» не знаю, опираюсь на известное.
    В Net-е -100 % предоплаты и получаешь то что заказываешь, а под заказ в магазине повторюсь:
    Хотя можно подождать до начала сезона, все продавци о один голос говорят о новом завозе товара.
    Всех благ.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    krokos62

krokos62 Рыболов

Рейтинг:
    76
    Приобрёл себе мах TRAILBLAZER 500 от Golden Catch. Докупил поплавок EXPERT 1.5 гр. Ждём начало сезона.
    Не скучайте, всё будет хорошо.

3.  
    Пожарник

Пожарник Рыболов

Рейтинг:
    156
    Мужики посоветуйте!!Предлагают по хорошей цене удилище NEW HUNTER 7 метров.Кто пользовал такую удочку подскажите стоит брать или нет?

4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Могу сказать только на счет длины удочки. Имею удочки 5м и 8м. В итоге самая крупная рыба была поймана на 5м удочку. А 8м удочку укорачиваю, снимая три лишних колена. Сделал вывод: "Не всегда количество рыбы и ее размер прямо пропорционален длине удилища" Но все же, бывают отдельные и редкие случаи, когда рыбу "достать" можно только "длинномерами".

• Информативно Информативно x 1
  5.  
    krokos62

krokos62 Рыболов

Рейтинг:
    76
    Не знаю как 7-ка, пробовал 6-ку, хотя цена и подходящая - не понравилась, для меня не удобно, чтобы комфортно держать в руке необходимо очень далеко делать хват, конец комля выступает за локоть. Посему поддерживаю общее мнение – удилище должно «лежать в руке». Подержи, помаши (без усердия!!!!!), потряси – почувствуй удилище, сможешь ли подержать его в руке в течении часа, если хочется его положить на подставку то это не твоё. Я уже писал, что отдал предпочтение TRAILBLAZER 500 с весом 250 гр., вто время как New Hunter 500 имеет 190 гр. Если цена имеет первостепенное значение, то можно скорее всего сбалансировать, добавив противовес в крышку комля (сам таким никогда не занимался). Подойди к вопросу творчески – что не нравится и как это можно устранить без коренных изменений.
    Хорошего сезона и удачи

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    саша100

саша100 Рыболов

Рейтинг:
    112
    Как правило на новый приход и цена новая. Поэтому лично я предпочитаю уже втоой год искать по магазинам остатки на существенные покупки, цена обычно поменьше, да и скидочку можно выпросить.быгы

7.  
    krokos62

krokos62 Рыболов

Рейтинг:
    76
    Поддерживаю. Но не всегда можно найти то, что хочешь.

8.  
    Артиллерист

Артиллерист Рыболов

Рейтинг:
    710
    Я тоже созрел до того, чтобы присоединится к "маховикам".
    Начал с 3-х метрового MAVER STEALTH 3000.
    Удочка очень легкая, с пробковой ручкой, в руке лежит просто отлично.
    Фото есть в теме "Обновочки"
    Буду с мостика карасиков и красноперку ловить.
    Да и с лодки где-нибудь на тихом озерке можно мирную рыбу подергать.

В ближайших планах на май 5 и 7 м.
    Понравились две SHIMANO, надо найти где подешевле.

9.  
    vohulg

vohulg Рыболов

Рейтинг:
    23
    Порыбачил New Hunter 5м ( 185гр ) 12 часов подряд с 4х утра до 4х вечера впечатления только положительные. Удочка для активной ловли.

10.  
    Natürlich

Natürlich Рыболов

Рейтинг:
    504
    Пробовал НьюХантер. Махалка 5м комфортно. Длиннее уже напряг.
    Мавер сильно лучше. Но и дороже.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей