ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помощь в выборе махового удилища

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    Bichunya

Bichunya Рыболов

Рейтинг:
    375
    Подскажите пожалуста мах или болонку етак метров 6 для Удочки под зимние блесны. Желательно Fast. Недорогое и Нетяжолое?Імею китайца 5,50 мягкий немного.

2.  
    fishman08

fishman08 Рыболов

Рейтинг:
    311
    Вставлю и я свои 5 копеек, на мой взгляд, если нужен бюджетный мах до 5 метров то подойдет Хантер (5 служит уже 3 года), Флагман или любой другой карбоновый китаец с рынка в ценовом диапазоне ранее перечисленных удилок. Если нужен мах более 5 метров, нужно смотреть в сторону maver, milo, trabucco по качеству материалов и весу конкурентных из бюджетных в руках не держал.
    Длина - не рекомендовал бы более 7 метров, так как считаю, что штекер занял эту нишу (если нужна длина более 7 м.). Строй - понятие идивидуальное медленным можно аккуратно вывести крупную рыбы с тонкой снастью или ловить мелкую с тонким поводком сходов будет меньше, быстрые больше подходят для скоростной ловли и для активного вываживания (мне больше нравятся быстрые). Чтобы ловить на тонкие лески хлыст нужен тонкий и эластичный.
    Сам ловлю в основном с лодки на Самаре, в улове карась ловлю 4 метровым лапшистым китайцем (при покупке подкупил вес, хотя и стенки тонковаты) лежит в гараже названия не помню, хантером 5 метровым и обновочкой мило реликс 6 метров - этими удилищами полностью доволен. В обзоре высказал свои впечатления от имеющихся в наличии удочек, может пригодиться начинающему рыболову и на аксиому не претендую. Основные лески более 0,18 не использую, на поводках до 0,12 в зависимости от ловли, оснастки перевожу на флагмановских мотовилах по 2 на каждое удилище, в качестве переходника использую конектор, хлысты использую родные для моих условий ловли подходят.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3.  
    Bra1n

Bra1n Рыболов

Рейтинг:
    4
    Продал в этом году всю охапку старых телескопов и приобрел Favorite WAVE-H500 5.00м 2 штуки. Для карасевой рыбалки из эконом варианта - самое то. И подсечь, и выволочь, и выдрать из цепы - все получается. Из карбоновых махов это мои первые, поэтому только положительные впечатления. Друг два сезона пользуется маховыми Флагманами и тоже очень доволен.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    SAPON

SAPON Рыболов

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте! Помогите определится с маховым удилищем. На сегодняшний день я присмотрел 2 удилища фирмы Lineaeffe:
    1) Tiger Eye 5 м,
    2) Flash Carbon 5 м,
    разница между ними это вес, (1-280 г ; 2-215 г ) и кастинг (тест) 1- 25; 2-20. Что лучше взять не знаю!Цена на них одинаковая 47,52 $
    В этом виде рыболовли я новичок, поэтому прошу Вашей помощи. Возможно Вы предложите другие варианты.
    Буду очень благодарен.

5.  
    Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Это как-то не самые ходовые удочки и, думаю, много информации по ним вам никто не даст. Не ясно с кастингом.. Не ясно где, как и главное зачем может портебоваться забрасывать пятиметровой махалкой оснастки в 20 грамм. Ну 2-3 грамма поплавок, ну 5 максимум в шторм на течении:))

6.  
    SAPON

SAPON Рыболов

Рейтинг:
    0
    Основные требования были привязаны - вес - цена!А поплавки будут применяться 2,3,4 гр.!Рассмотрю варианты других производителей!

7.  
    SAPON

SAPON Рыболов

Рейтинг:
    0
    Спешу похвастаться - я стал счастливым обладателем удилища SHIMANO VENGEANCE AX TE 2-500! С нетерпением жду свободного дня для выезда на рыбалку!(удилище мне обошлось 621 грн., покупал в г.Хмельницком!)

8.  
    masterleka

masterleka Рыболов

Рейтинг:
    195
    Может кто подскажет: нужно удилище 5-6 метров, очень жесткое, что бы карасей можно быстро выдрать из комыша или рогоза да и лилий тоже тест наверное грам до 80, может кто пользует, отзовитесь

9.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.180
    masterleka, не нужен вам тест в 80 грамм, достаточно до 20. тут главное что бы удилище жесткое было и не лапшистое, те с быстрым строем

10.  
    lalex

lalex Рыболов

Рейтинг:
    552
    Как вариант, возможно Mikado Tachibana Pole 5 м (сам пользуюсь таким при ловле карасей в кустах и камышах, довольно таки крепкая палка) или Флагман Скорпиус...

Поделиться этой страницей