ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидер-фест "Осенний Днепр 2012" г.Кременчуг

Совместные рыбалки, съезды.
?

Дата проведения фестиваля

Голосование закрыто 30 авг 2012.
  1. 8-9 сентября

10 голосов
    40,0%
  2. 15-16 сентября

1 голосов
    4,0%
  3. 22-23 сентября

2 голосов
    8,0%
  4. 29-30 сентября

2 голосов
    8,0%
  5. 6-7 октября

3 голосов
    12,0%
  6. согласен на любую дату

7 голосов
    28,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.427
    Всем привет!
    Расскажу и я о своем участии в фесте.
    Вот уже 4 феста подряд, после первого места на городском пляже, мои результаты не радуют. С каждым участием улучшаются и снасти (китаец, ультровиолет, гарболино) и прикормка (от гороха до VDE c кучей опарыша и мотыля). Однако результат по прежнему средний. Но все по-порядку.

О месте.
    «Пожарка» - место действительно для проведения таких фестивалей и соревнований. Пляж, нет быстрого течения, нет явных зацепов, черта города, относительно не многолюдно, да и природа присутствует не в удел центральной набережной. Один недостаток – это трава под берегом.

По рыбе.
    Рыба там есть, хоть и трудовая, в преобладании карась, лещ – периодами, плотва – небольшого размера. Поэтому, если нет леща, ставки нужно делать только на карася, а он, как известно, рыба непредсказуемая и удержать ее на точке с помощью корма очень проблематично.

Подготовка.
    Тренировки я проводил не на «пожарке», а на «Базе Рынковского», хотелось половить лещика. Да и по предыдущему фесту картинка уже была обрисована. Но все же, как оказалось, тренировки нужно проводить на месте соревнования, дабы подобрать корм. За неделю до соревнований я простудил спину и только благодаря уколам смог участвовать в турнире, а так все было под вопросом.

Соревнования.
    Прибыли на место одни из первых с Сашей Алексом и главным судьей Толиком, разбудили дрыхлящего Гаврилу:1032:, Женя уже собирал мусор по берегу. Пройдясь по берегу, было обнаружено несколько секторов с травой, в мыслях промелькнуло: хоть бы не мне попалось, т.к. в воду со своей спиной я не полезу по любому. Но жребий пал на сектор 7, который я «заказывал».%) Спасибо Олегу (МОА), напарнику по тандему:gimmefive2:, что почистил немного и мой сектор. Но когда дали воду, трава накрыла и тот участок, что был пуст. Правилами разрешалось заходить в сектор напарника, поэтому процедуру вываживания я делал с сектора Олега.
    Для себя решил сделать два разных корма и кормить две разные зоны – ближнюю и дальнюю бровки. Для дальней был замешен корм лещовый VDE с вареным горохом, а для ближней ФД плотва-река-карп с бетаином и всякие добавки, т.ж. были использованы опарик и кормовой мотыль в обеих прикормках. Закормив дальнюю бровку, для этого я использовал свой новый фидер гарболино в длинне 390 и тестом 150. Работа этого удилища очень понравилась, не пожалел о его покупке. Для ближней бровки использовал свой старый, проверенный ультровиолет 360-120. В процессе лова ближняя бровка молчала, а вот на дальней (90 оборотов по 4000 шимано) случались периодические поклевки плотвы, а так же удалось поймать одного хорошего карася, но как такого это было все очень мало и с результатом чуть больше пол кило я закончил первый тур. С права и с лева ребята поймали хороших карасей, что вывело их в первые ряды (Паша занял 2 место:applodesments:).
    Из неприятного. При фотографировании запозировался :стыдно: и забрасывая кормушку, цепляю крючком за траву, что привело к перехлесту шок лидера за кончик и поломки его:фигасе:. Очень досадно!:(
    Потом был ужин с карасями:1052:, ухой:tost: и обсуждением первого тура. В десять вечера все разошлись отдыхать.

Второй тур. Встаем в 6 утра, легкий завтрак и жеребъевка. В этот раз мне попадается 16 сектор на мыску, травы нет – красота. Рядом ловит дважды чемпион Ларионов Леха. Хорошая компания! В этот раз я меняю тактику и кормлю дальнюю точку плотвиным кормом. И плотва начинает отзываться. В итоге у меня чуть меньше килла и общее 13 место в зачете. Есть над чем работать. В следующий раз буду ловить на панировку и макуху, карась более к ним привычный:gi-gi:

В заключение.
    Хотелось бы всех поблагодарить и организаторов, и судьей, и напарника по тандему, и главного шефповара, а также всех участников за прекрасно проведенное время с элементами соревнования!!!:applodesments::applodesments::ura::73562:
    Всем удачи и до встречи на новых сейшенах!

• Нравится Нравится x 17
  2.  
    snooker

snooker Рыболов

Рейтинг:
    2
    Молодец Серёга о главном и коротко!!! А свой отчёт немного позже,времени со стройкой совсем нехватает %)!!! Спасибо организаторам за Фест:somyara:Я очень рад знакомству с многими ребятами,и получил огромное удовольствия от общения:gi-gi:

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Gavryla

Gavryla Рыболов

Рейтинг:
    2.034
    есть идея провести: Осенняя плотва Кремень-2012" в октябре Как вариант провести в один день(субботу), подольше, с 9-00 до 17-00, и не так напряжно и вещей меньше таскать

по призам можно по короче: личка 1-2-3 места. 50 грн старт взнос, три приза

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Gavryla, Мысль интересная... Поддерживаю. Вопрос - где и кто возьмется организовывать?

5.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    А кто первый предложил,тот пускай и занимаеться :D:D:D

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Юра справится! ))) А в зачет предлагаю брать только плотву! Пусть этот карась застрелится...))))

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    mulyatina

mulyatina Рыболов

Рейтинг:
    228
    Добрался до форума ) Спасибо всем за организацию и теплую компанию! Говорить больше - лишнее! Фестиваль удался!

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Adamant

Adamant Рыболов

Рейтинг:
    71
    Мда, думаю эти слова от кременчужанина, еще один повод задуматся ПРКашникам

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей