ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Осенний Кремень 2012

Наши соревнования по рыбной ловле.
?

Допустим ли троллинг во время соревнований?

1. Да, троллинг допустим.

14 голосов
    35,0%
  2. Нет, ловля троллингом ставит участников в не равное положение.

26 голосов
    65,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Меч

Меч Рыболов

Рейтинг:
    228
    Я в суботу буду ехать домой.

Добавлено через 6 минут
    Я лично с Костей солидарен, как оргонизовать что-то так в дупло, а как наехать на человека та все гаразд.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    А у нас все хорошо!! Набралось 30 чел. на данный момент которые решили устроить себе праздник и все участники довольны и на позитиве с хорошим настроением ждут субботы! Так что настроение нам испортить не получиться!!!

Лучше слушай!!!
    Дискутировать больше не буду,считаю бессмысленным.Всем удачи!!!

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    Вот это правильно, и нет смысла. Я тоже желаю Всем удачно провести выходные!!!

Добавлено через 2 часа 43 минуты
    Женя не вводи людей в оману, некоторые плохо слышат и читают. В Сорокошах правила не отличаются от "ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕУКРАИНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНЫХ РЫБ СПИННИНГОМ" п. 34. Ловля на дорожку, намеренное отвесное блеснение, а также ловля с берега запрещены.
    Вот так вот.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Санек, я никого никуда не ввожу. Я по меньшей мере общаюсь с 5-6-ю людьми которые каждый год учавствуют в соревнованияхв Киеве, и занимают призовые места. Тролят там все только так. И никакого запрета нету.
    Я целиком понимаю твое возмущение как "безлошадного" рыбака, но такиих 1-2 человека, почему остальные 30 участников должны подстравиваться под одного?!
    А не на оборот?!. Хочешь учавствовать изыскивай возможность, или просись к комуто в экипаж с мотором, и все будет как у всех. Или купи мотор, пусть даже электро или на пару лошадей, я думаю ты ощутишь все прелести рыбалки с двигателем.
    А вообще я в первую очередь в любых мероприятиях учавствую или приезжаю просто из-за общения с друзьями, а потом уже соревнования.
    Былоб желание, а предлог найти не проблема.
    Вон Олег Коротя, едит пообщаться со всеми и ему пофиг трол там или джиг, не возмущается, главное участие. Знаю точно, что у него даже воблеров нету.

Добавлено через 8 минут
    И дабы действительно никого не в водить в заблуждение. С позволения модераторов вылажу правила с Киевских соревнований.
    Так вот слова ТРОЛИНГ РАЗРЕШЕН, доже выделены красным цветом. О как!!!.
    Вот ссылочка, кто не верит читаем лично. http://www.************/actions/view/20/

Рыболовный фестиваль "Осенний спиннинг ".

1. Организация, подготовка и непосредственное проведение фестиваля осуществляется администрацией сайта ************ , при поддержке плавбазы "Нептун" и спонсоров фестиваля.

2. Дата проведения фестиваля 06 ноября 2010 г. Сорокошичи. Верховья КиВХ. Плавбаза "Нептун".

3. Распорядок дня:

07:00 - 08:00 Регистрация и вводная информация

08:00 Старт
    15:00 Финиш

15:00 - 16:00 Взвешивание результатов
    16:00 - 17.00 Подведение итогов и награждение победителей фестиваля.
    18.00 - Дружеская уха и общение.

4. Регистрация участников.
    Регистрация принимается только после оплаты "стартового взноса", желательно, для ускорения процесса, "стартовые взносы" оплачивать наличными. Оплата наличными с непосредственной регистрацией принимаются по адресу: г. Киев ул. Леваневского, 9, оф.1 Справки по email fonboor@gmail.com , также, по тел. (8 044) 593-17-02 (Александр).

5. Стартовые взносы:

Стартовые взносы участника фестиваля - 200 грн. (двести гривен 00 коп.) купон тут
    .

Если по каким-то причинам участник выбывает, стартовые взносы не возвращаются.

6. Участникам фестиваля - плавбаза "Нептун" предоставит специальные цены на проживание в гостиннице.

Все каюты верхней палубы отапливаются газовыми калориферами.

Каюта № 1 : двухместные с двуспальными кроватями с ортопедическими матрацами, диван или кресла, холодильник, кондиционер, душ, телевизор. Проживание – 1300 – 10% = 1070 грн/сутки.

Каюта №2 двухместные с двуспальными кроватями с ортопедическими матрацами, диван или кресла, холодильник, кондиционер, душ, камин, LCD TV. 1500 – 10% = 1350 грн сут.

Каюта №3: трехместная, одна двухспальная кровать и одна односпальная кровать, матрацы ортопедические. Проживание – 700- 10% = 630 грн/сутки.

Каюта №4: трехместная, одна двухспальная кровать и одна односпальная кровать, матрацы ортопедические, туалет. Проживание – 900-10% = 810 грн/сутки.

Каюта №6: трехместная, одна двухспальная кровать и одна од носпальная кровать, матрацы ортопедические. Проживание - 700 – 10% = 630грн/сутки.

Каюта №8: трехместная, три односпальных кровати, матрацы ортопедические, кресла, журнальный столик. Проживание – 700-10%= 630 грн/сутки.

Каюты №№ 7, 9, 11, 13, 15: четырехместные, кровати односпальные, с видом на остров. Проживание – 600-10%= 540 грн/сутки.

Каюта № 10: четырехместная, кровати односпальные, матрацы ортопедические, вид на воду. Проживание – 700-10%=630 грн/сутки.

Каюта № 12: четырехместная, кровати односпальные, матрацы ортопедические, вид на воду, холодильник, туалет, кондиционер, телевизор. Проживание – 1100-10%= 990 грн/сутки.

Каюта № 14: четырехместная, кровати односпальные, матрацы ортопедические, вид на воду, холодильник, туалет, телевизор. Проживание – 1100-10%= 990 грн/сутки.

Каюта № 16: четырехместная, кровати односпальные, вид на воду. Проживание – 700-10%= 630 грн/сутки.

Стоимость проживания в каютах нижнего яруса.

Каюты №№40-41: одноместные, кровати односпальные, матрацы. Проживание – 150-20%= 120грн/сутки.

Каюты №№ 17,18,19,20,21,22, 31,33, 34,35,36, 37, 38, 39: двухместные, матрацы. Проживание – 200 -20% = 160 грн/сутки.

Каюта №24: трехместные, матрацы. Проживание – 300-10%=270 грн/сутки.

Каюты №№ 23,27, 28, 32 четырехместные, матрацы. Проживание – 400-10%=360грн/сутки.

2х разовое комплексное питание "завтрак - ужин" - 100 грн. на одного человека

Бронирование и справки по тел. 8-067-321-68-25 (Виктор)

7. Окончательная регистрация участников, присвоение стартовых номеров происходит в день старта, непосредственно перед началом фестиваля.

После начала фестиваля, никакие изменения в состав команды вноситься не могут. На момент начала фестиваля будут выданы всем участникам жилеты и мешки для улова с порядковым номером команды.

8. Состав команд.
    Команда – экипаж лодки 2 (два) человека. Команда не может состоять из любого другого числа участников отличного от двух.

9. Количество команд ограничено – 35.

10. Место старта (финиша) и акватория ловли :

Местом старта (финиша) является остров, к которому пришвартован корабль «НЕПТУН». Подробнее описание места тут.

Акватория лова одна для всех: р. Днепр , вверху, от поворота русла Днепра ниже с.Теремцы до, внизу, до ~64 бакена.
    Администрация оставляет за собой право изменять акваторию лова.

Верхняя граница участка лова - http://************/map/temp/4c31cc51550d2/
    Нижняя граница участка лова - http://************/map/temp/4c31ccbc766c8/

11. Зачёт и призовые номинации.

Фестиваль проходит в 2-х зачётных номинациях:
    - личный зачёт, самая крупная рыба, (Учитывается только хищная рыба, сом не учитывается, представляется к зачету только 1(один) экземпляр).
    - командный зачёт на максимальный общий вес зачётной рыбы пойманной командой (Учитывается только хищная рыба, сом не учитывается).
    - отдельные номинации по решению судей.

12. Призы для победителей.

Призы для победителей предоставляет рыболовный сайт ************, а также от спонсоры фестиваля. Памятные награды и призы получают все участники. Перед награждением все участники фестиваля участвуют в лотерее от ************

13. Регламент фестиваля:

Фестиваль проходит один день, 06 ноября 2010 г.

06 ноября 2010г. с 07.30 до - 08:00 - сбор и регистрация участников в ресторане плавбазы "Нептун", уточнение и объявление всем участникам окончательных правил, доведение зоны лова.

Дорегистрация опоздавших к началу старта будет, проводится до 09:00, для этого опоздавшим нужно связаться с главным судьёй соревнований. Во всём остальном, опоздавшим на регистрацию применяются общие правила.

14. Штрафные санкции.

Команда обязана своевременно прибыть на "Старт" и "Финиш", соблюдать установленный регламент. При опоздании на "Финиш", выловленные экземпляры рыбы не принимаются к зачету.

Команда, покинувшая зону ловли, замеченная в неспортивном поведении и любых махинациях с уловом - дисквалифицируется, также лицам данных команд будет отказано в участии в будущих фестивальях.

Команда, нарушившая технику безопасности - дисквалифицируется.

Команда замеченная в употреблении спиртных напитков и неспортивном поведении - дисквалифицируется.

Команда нарушившая п.16 данного регламента - дисквалифицируется.

15. Разрешается ловля только спиннингом на искусственные приманки. Троллинг разрешен.
    16. К зачету принимаются только следующие виды рыб:

- окунь (длина не менее 10 см);
    - щука (длина не менее 40 см);
    - судак (длина не менее 42 см);
    - жерех (длина не менее 30 см);

Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова.

17. Регистрация факта поимки рыбы.

Уловы команд участников фиксируются непосредственно на финише. Каждая команда сразу при швартовке на финише предъявляет к зачету 3 (три) экземпляра рыбы на номинацию "на максимальный общий вес зачётной рыбы пойманной командой" и 1 (один) экземпляр рыбы на номинацию "Самая крупная рыба". Запрещено выходить на берег до предъявления пакетов и отметки судьей о том, что команда прибыла во время на финиш. На старте каждой команде выдается два номерных пакета. Один для зачета "Самая крупная рыба", второй для зачета "Самый крупный улов". Распределение улова, предъявляемого к зачетам, производится непосредственно командой участников на свое усмотрение. Если в пакетах, выданных организаторами, обнаруживается больше одного и соответственно трех экземпляров пойманной рыбы - такие пакеты к зачету не принимаются.

Каждая команда обязана предоставлять судьям свое плавсредство для осмотра по первому требованию, для выявления возможных нарушений.

18. Администрация сайта ************ не несет ответственности за резервирование лодок и мест ночлега.

19. Участники обязаны соблюдать дистанцию, на свое усмотрение, главное - не мешать другим участникам. Любые претензии связанные с этим пунктом передаются судье.

20. Участники обязаны соблюдать чистоту на водоеме. Организаторы предоставят полиэтиленовые пакеты для мусора.

21. Все спорные моменты разрешаются решением судьи. В случае не удовлетворения решением участник вправе обратиться к Главному Судье. Решение Главного Судьи окончательное и обжалованию не подлежит.

22. Главный судья – Лукьяненко С.В. (Serg Admin), Помощники главного судьи - Бастриков А.В. (фонБурик), Вездецкий К.П.(Кок).

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Меч

Меч Рыболов

Рейтинг:
    228
    Я лично в том году участвовал без мотора:rybak2: и нечего живой, в етом году мотор есть:142: просто для меня предпочтительней кистинг но ето дело вкуса. Так что всем хороших выходных и не хвоста не чешуи:fisher:. До встречи в суботу.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Коллеги, не спорьте. Алекс правильно привел выдержку из Правил соревнований. А Женя цитирует фестиваль. Это разные форматы. На соревнованиях дорожка запрещена. На фестивале - лови как хочешь, все зависит от фантазии организаторов. В данном случае это совместный сабантуй.:присоединяюсь: Так что всем учатникам приятного отдыха!:gimmefive2:

Добавлено через 6 минут
    Женя, ты как говорится " не в кугггсе...":gi-gi: У Алекса и лодка и мотор есть.:142:

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Тогда я действительно не вкурсе, и вообще не понимаю его возмущения.:bm::gi-gi::i070522:

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Все просто. Он возмущается по поводу того, что ловлю в заброс и ловлю тролингом включили в одну номинацию. Т.е. фактически соревнуются троллингисты и те кто ловит в заброс между собой.. Я тоже считаю это не правильным. Оптимальным решением было бы, чтобы троллингистов оценивали отдельно, остальных отдельно. Цена вопроса- еще один комплект грамот.... Или, как вариант, троллингистов оценивают по весу рыбы, остальных по кол-ву хвостов. И все довольны.

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.429
    Тот кто умеет ловить рыбу ему по..фиг, на тролл или в заброс, он свою и так поймает.
    Вода не остыла, для тролла на ямах еще рано тока вдоль камыша и травы.
    Те кто в заброс перспективы больше, т.к. можно неспеша подобрать приманкуна (джиг, воб, блесна)
    на интересных местах и взять свой трофей. Территориально ловишь меньше, но по качественному облов уможно далеко забраться.
    Все имхо

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.258
    Есть у кого место в лодке для меня???:стыдно:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей