1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Рыболовное БРАТСТВО / Люди, лица, поступки

Тема в разделе 'Ассоциация Рыболовов Украины (АРУ)', создана пользователем Крока, 28 июл 2012.

1. Крока

Крока Рыболов

Симпатии:
    22.943
    Продолжение. Начало на 2стр.

Соревнование глазами участников

Как сказал сегодня мой знакомый, лучше пять раз второе, чем два раза пятое!
    Вика Зарицкая // 2 Место «TROUTMANIA Осень 2016»

Драйв, борьба, радость, разочарования, победы, обиды, зарубы, встречи, улыбки, напряжение, нервы, накал страстей, интриги и море адреналина, всеми этими словами можно смело охарактеризовать турнир Троутмания!

1тур. Юрий Головинов. Он классно ловит щуку, но не форель. Расслабилась и поверила ему, что он готов мне проиграть. Глупая, не верь мужчинам , или конечно лучше верь, но не всем. 2-1 и первое поражение( скажу сразу, что и последнее, но кроме финальной битвы) у меня есть. Не ребята, не за этим я сюда приехала, - я умею, могу и у меня дальше всё будет хорошо! Вижу цель – не вижу препятствий!

2тур. Дима Ильинский, прости но мне очень нужно 6-3

3 тур. Юра Дяченко, прости, но ты мне должен с прошлого раза, а долги я люблю забирать вовремя 2-1

4тур. Виктор Дудник, я знаю причину твоего плохого выступления, но ты уже просто попал под раздачу и особо не сопротивлялся 2-1

Половина пройдена, 9 очей в копилке и я продолжаю своё движение в сторону заветной восьмёрки!

5тур. Александр Фролов, идём ровно 2-2, ловлю рыбу на металл твич, долго вожусь с крючком и судья решает проверить бородку. Как? Как? Как я могла не обратить внимание на упаковку, и не проверить новую блесну, купленную на кануне соревнований?! Виню только себя и больше никого. Судья не засчитывает эту рыбу, обидно конечно, но правила для всех одинаковы. Рыбная ничья.

6 тур. Владимир Череднюк, рыбка наколота, клевать активно уже не хочет и нужно путём смены и перебора, пытаться хоть кого то соблазнить Удалось. 1-0 и три очка.

7тур. Константин Скубик, самый сложный тур, не рыбный вообще, одна шальная может сделать кому то приятно, а кого то сильно обидеть. Но всё проходит ровно , 0-0 и по одному очку каждому, без обид.

8тур. Владимир Даценко, самый сложный, самый важный и ответственный для каждого из нас. Но фортуна вновь была на моей стороне и одинокую и единственную в этом туре форельку, успешно завожу в подсак!!! 1-0

Ну что самоё сложное позади, я снова на сцене в заветной восьмёрке, и осталось всего три шага, три победы и я смогу заполучить желанную медальку с номером один.

Олег Захаров, четверть финал. Он сам мечтал о нашем бое. Но здесь, как в хорошем футболе, ты забей сколько сможешь, я забью сколько надо. 4-4, по рейтингу я прохожу дальше.

Александр Грицак, полуфинал он боялся меня, я волновалась от него ( не очень люблю новичков влетающих в финальные битвы, обычно от них все неприятности и происходят) Саша, я шучу! Счёт не помню, просто много ловила и знала, что у меня больше!

И вот, самый долгожданный момент, апогей всех адреналиновых клеток твоего организма! Финал, с Григорием Молодчиком. Знаю его не первый год, ловит стабильно хорошо всегда. Права на ошибку нет ни у кого из нас ! Началось! Рыба сделала всё, для того что бы перестали считать поимки, помню только два обидных схода возле подсака и вопрос к сыну, какой у нас счёт? 5-6, но шесть опять не у меня!

И пусть – это снова второе! Но заработанное в честной и достойной борьбе, с сильнейшими соперниками и самыми яркими эмоциями в жизни. Я не расстроена – Я счастлива!!!!!!

Огромное СПАСИБО всем причастным к этому празднику! Моим соперникам за классные битвы титанов, организаторам и лично Вове Свириденко , за веру в меня!!!!, спонсорам за призы и вкусные завтраки и обеды, судьям за их честность и беспристрастность, моим болельщикам за поддержку, принимающей стороне за самый рыбный форелевый турнир и за озеро №1 в Украине, а также кино, фото съёмщикам за Ваш прекрасный и тяжёлый труд, но именно благодаря Вам, эти моменты счастья будут запечатлены!!!!!

ТРК СТВ Вікна Новини // 28.10.2016 http://vikna.stb.ua/ru/episode/lovisya-ribka-mala-j-velika/

Вложения:

• 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      40
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      36
    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      37
    • 24.jpg
      24.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      42
    • 25.jpg
      25.jpg
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      40
    • 26-1.jpg
      26-1.jpg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      38
    • 27.jpg
      27.jpg
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      44
    • 28.jpg
      28.jpg
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      39
    • 29.jpg
      29.jpg
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      38
    • 30.jpg
      30.jpg
      Размер файла:
      144,6 КБ
      Просмотров:
      41
    • 31.jpg
      31.jpg
      Размер файла:
      110,5 КБ
      Просмотров:
      47
    • 32.jpg
      32.jpg
      Размер файла:
      142,9 КБ
      Просмотров:
      41
    • 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      41
    • 34.jpg
      34.jpg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      39
    • 35.jpg
      35.jpg
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      42
    • 36.jpg
      36.jpg
      Размер файла:
      105,6 КБ
      Просмотров:
      38
    • 37.jpg
      37.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      40
    • 38.jpg
      38.jpg
      Размер файла:
      116,6 КБ
      Просмотров:
      36
    • 39.jpg
      39.jpg
      Размер файла:
      129,9 КБ
      Просмотров:
      43
    • 40.jpg
      40.jpg
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      40
    • Нравится Нравится x 10
  2. Крока

Крока Рыболов

Симпатии:
    22.943
    Статистика

В Соревновании приняло участие более 120 любителей форелевой ловли со всех уголков нашей страны, а так же зарубежные спортсмены.
    Было проведено два отборочных тура.
    В ФИНАЛ вышли 50 участников.

За время Соревнования на водоеме "Белые Камни" было поймано:
    1 тур - 350 рыб;
    2 тур - 510 рыб;
    Финал - 754 рыбы (это новый рекорд для этого водоема и данного Соревнования)

Победители:
    1 место - Диплом, Кубок, 10 000 грн. – Григорий Молодчик;
    2 место - Диплом, 3 000 грн. – Виктория Зарицкая;
    3 место - Диплом, 2 000 грн. - Александр Фролов.

Вложения:

• 41.jpg
      41.jpg
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      44
    • 42.jpg
      42.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      44
    • 43.jpg
      43.jpg
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      42
    • 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      156 КБ
      Просмотров:
      45
    • 45.jpg
      45.jpg
      Размер файла:
      120,3 КБ
      Просмотров:
      42
    • 46.jpg
      46.jpg
      Размер файла:
      147,9 КБ
      Просмотров:
      42
    • 47.jpg
      47.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      42
    • 48.jpg
      48.jpg
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      40
    • 49.jpg
      49.jpg
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      40
    • 50.jpg
      50.jpg
      Размер файла:
      139,1 КБ
      Просмотров:
      42
    • 51.jpg
      51.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      44
    • 52.jpg
      52.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      44
    • 53.jpg
      53.jpg
      Размер файла:
      136,4 КБ
      Просмотров:
      44
    • 54.jpg
      54.jpg
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      44
    • 55.jpg
      55.jpg
      Размер файла:
      189,4 КБ
      Просмотров:
      44
    • 56.jpg
      56.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      43
    • Белые Камни, дтректор Сергей Тонконоженко.jpg
      Белые Камни, дтректор Сергей Тонконоженко.jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      42
    • 58.jpg
      58.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      47
    • 59.jpg
      59.jpg
      Размер файла:
      108,1 КБ
      Просмотров:
      45
    • 60.jpg
      60.jpg
      Размер файла:
      123,6 КБ
      Просмотров:
      41
    • Нравится Нравится x 10
  3. zubatka

zubatka Рыболов

Симпатии:
    1.611
    МОЛОДЦЫ! Так держать!

• Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Крока

Крока Рыболов

Симпатии:
    22.943
    Фестиваль «Детские сердца – чистые источники!»
    Природа и дети - важнейшие вопросы, от которых зависит судьба современного мира. Они нуждаются в нашей заботе и любви. Чем уважительные мы будем относиться к ним, тем светлее станет будущее всего человечества. Небрежное отношение к природе способно послужить фактором ряда катаклизмов, а не предоставленная вовремя тяжелобольному ребенку помощь, может иметь фатальные последствия. В наше непростое время сложно решить все существующие проблемы взмахом волшебной палочки – многое зависит только от нас.

- Хватит говорить! Давайте закатаем рукава и сделаем! – говорит Сергей Молодов глава общественного объединения Фонд «Наша Лыбидь» - это наши дети, и мы за них в ответе.

В Международный День Защиты Детей для детей сирот и детей, которые побороли или продолжают бороться со страшными онкологическими болезнями, 1 июня 2017 года в столичном Гидропарке на озере Березка прошел Фестиваль «Детские сердца – чистые источники!».

Некоторых из этих ребят болезнь сделала инвалидами. Для многих Фестиваль — единственная возможность выехать на природу, которую они видели только из окон больничных палат. В мероприятии приняли участие дети из Киева, Донецка и Луганска, находящиеся на лечении в столичном Онкологическом Центре.

— Седьмой год подряд мы проводим на этом озере Фестиваль, — рассказал глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков. — Радует, что сегодня эту инициативу подхватили и в других областях. Наша с вами задача — протянуть руку помощи больным детям, чтобы они знали и чувствовали, что не одни. Посмотрите, как эти дети радуются каждому глотку свежего воздуха, каждому лучику солнца. Ведь для многих поездка на природу — впервые в жизни, а такое яркое мероприятие и подавно.

На фестивале присутствовал священник отец Евгений. Он призвал не сдаваться болезням. Только жизнелюбием, силой воли и духа можно победить недуг. Святой отец освятил и благословил мероприятие.

- Физическую боль можно преодолеть, она временная, а вот душевные травмы оставляют рубец на всю жизнь. Именно благодаря такому мероприятию дети почувствовали чудодейственную лечебную силу природы. Посмотрите в эти лица, они озарены улыбкой, а значит дети стали на путь исцеления и возвращения к нам. Спасибо организаторам за такое своевременную и нужную акцию! - подчеркнул отец Евгений.

Сейчас начата и успешно реализуется Программа «По восстановлению Киевских водоемов» инициированная Ассоциацией рыболовов Украины. В ее рамках во время Фестиваля «Детские сердца – чистые источники!» прошла Акция по уборке прибрежной территории озера Березка. В ней приняли участие около полутора сотен представителей различных общественных организаций. Работа шла весело. Участники и не заметили, как насобирали около тонны различного мусора, в основном преобладали пластиковые бутылки. Дети наблюдали за наведением порядка на берегу водоема.

Так на позитиве и эмоциональном подъеме была осуществлена бесценная помощь столичному озеру, и сделан не менее важный вклад в исцеление детских сердец, бьющихся в надежде на Чудо.

- Каждый ребенок на этом мероприятии имеет не простую судьбу. Много страданий и боли они успели почувствовать в свои юные годы – сказал директор Департамента агропромышленного развития Киевской Облгосадминистрации Сергей Шупик — Больной ребенок — боль всей страны. Помощь нужна каждый день. Такие мероприятия помогают обратить внимание на эту жизненно важную проблему. Не оставайтесь равнодушными! Верим, что вместе нам удастся построить страну здоровых и счастливых детей.

Краеведы Национального натуралистического Центра при Минобразования и Всеукраинской экологической лиги провели в занимательной, игровой форме Зеленый урок, рассказали о необыкновенной по красоте отечественной природе. Под руководством педагогов Экологической Варты дети научились плести макраме в национальном стиле. А так же делать разных причудливых мультипликационных героев.

Активисты Ассоциации рыболовов Украины рассказали детям о богатом водном мире отечественных водоемов, о видах рыб и их повадках. Цель Зеленого Урока было призвать к бережному отношению к природным богатствам родного края.

Сотрудники КП «Плесо» рассказали о столичных водоемах и Правилах безопасности на воде, что, несомненно, с приходом лета и открытием пляжного сезона очень актуально. Во время Фестиваля дети участвовали в захватывающих конкурсах, в которых не было ни первых, ни последних мест. Все участники получили памятные призы.

Дети с восторгом рассматривали и гладили животных небольшого зоопарка на берегу озера: вьетнамскую свинку Нюшку и японских хохлатых кур. Но любимцем стал конь Орлик и ослик Коля. Все желающие смогли на них покататься. Орлик, словно ощущая важность своей миссии, с нежностью облизывал детские ладошки.

В Фестивале приняли участие аниматоры. Веселые шарады и репризы клоунов вызвали у детей улыбку и смех. А это очень важно, так как многие из них находятся в депрессии после болезни.

Программа Фестиваля была очень насыщенной. Юные наездницы из Конного театра «Кураж» продемонстрировали головокружительные трюки в национальном казацком стиле. Дух захватывало глядя на сложные акробатические элементы в их исполнении на полном скаку.

Гончары постарались научить детей лепить из глины посуду и занимательные фигурки. Художники провели с детьми мастер классы. В мероприятии также приняла участие автор и исполнитель своих песен Мария Зафра. Дети зачарованно слушали ее прекрасный голос.

Детский праздник у воды вышел по-семейному добрым. В завершение Фестиваля всех участников ждала вкусная, наваристая, рыбацкая юшка (из рыбы, приобретенной в магазине). Ведь в водоеме Рыба-Друг! Рыба-еда в магазине!

- Я сам отец, и поэтому с особым вниманием отношусь к проблемам детей. Иногда, чтобы помочь им, всего лишь нужно уделить немного своего времени для общения и поддержки… мы не должны ждать от кого-то чего либо, ведь государство – это мы с Вами. С помощью таких необходимых инициатив, мы достигнем гораздо большего в помощи нашим маленьким друзьям. Нужно делать максимум того, что мы можем! – сказал Александр Чистяков – Такие реабилитационные мероприятия несут глубокий социальный характер. Нужно приложить максимум усилий, чтобы дети не оказались «сам на сам» со своими проблемами. Протянуть руку помощи - ведь это так просто! И Фестиваль «Детские сердца – чистые источники!» это продемонстрировал на деле! Счастья, любви, тысячу раз ЗДОРОВЬЯ, всем детям страны!

Организаторы мероприятия: Национальная экологическая Рада Украины; Всеукраинская экологическая Лига; Ассоциация рыболовов Украины; Национальный натуралистический Центр при Минобразования Украины; Центр семейного отдыха «Белые Камни»; Международный благотворительный фонд «Украина. Воля. Жизнь»; Общественный совет при КМДА; Общественная объединение Фонд «Наша Лыбидь»; Международный благотворительный фонд «ВИА Конкордиа»; НПО «Зеленая Аптека»; Департамент агропромышленного развития КОГА; КП «Плесо».

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      678,1 КБ
      Просмотров:
      22
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      476,4 КБ
      Просмотров:
      20
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      545,7 КБ
      Просмотров:
      19
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      542,1 КБ
      Просмотров:
      20
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      500,4 КБ
      Просмотров:
      17
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      612,1 КБ
      Просмотров:
      20
    • 7 (2).JPG
      7 (2).JPG
      Размер файла:
      709,9 КБ
      Просмотров:
      19
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      511,8 КБ
      Просмотров:
      24
    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      570,7 КБ
      Просмотров:
      19
    • 9.JPG
      9.JPG
      Размер файла:
      505,1 КБ
      Просмотров:
      17
    • 10.JPG
      10.JPG
      Размер файла:
      826,5 КБ
      Просмотров:
      20
    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      781,2 КБ
      Просмотров:
      16
    • 12.JPG
      12.JPG
      Размер файла:
      970,4 КБ
      Просмотров:
      18
    • 14.JPG
      14.JPG
      Размер файла:
      924,2 КБ
      Просмотров:
      20
    • 15.JPG
      15.JPG
      Размер файла:
      600,9 КБ
      Просмотров:
      19
    • 16.JPG
      16.JPG
      Размер файла:
      403 КБ
      Просмотров:
      20
    • 17.JPG
      17.JPG
      Размер файла:
      475,3 КБ
      Просмотров:
      21
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Крока

Крока Рыболов

Симпатии:
    22.943
    «Солнечная семья» на реке Десенка
    В честь Всемирного дня охраны окружающей среды в Киеве на берегу живописного залива реки Десенка состоялся масштабный фестиваль «Солнечная семья».

В нем приняли участие более двух тысяч киевлян и гостей города, но основными участниками были дети — около тысячи детей из всех районов Киева, а также юные натуралисты из разных городов, победившие в отборочных турах Всеукраинского слета юннатов.

Одна из важнейших проблем современности — загрязнение окружающей природной среды и уничтожение водоемов. И Киев не исключение. Если в 1991 г. в столице было более 470 водных объектов, то за последние два десятилетия с карты столицы бесследно исчезло около ста водоемов. Их засыпают, застраивают, превращают в несанкционированные свалки.

Чистая вода — самый ценный природный ресурс. Сегодня люди осознают его ограниченность и уязвимость. Поэтому его защита и сохранение — это ответственность каждого из нас перед собой и будущими поколениями.

Сберечь то, что есть, и восстановить утраченное — вот девиз, с которым общественная природоохранная организация «ЭкоГромада» начала защиту столичных водоемов. В пилотный проект вошли проблемные озера. Например, Малый Небреж. О нем уже все забыли. Некогда чистый водоем превратился в маленькое зловонное болото, в которое начали сбрасывать бытовой и строительный мусор. Но после нескольких месяцев интенсивной работы оно вновь ожило. Сегодня в нем чистая вода. В него выпустили различные виды рыб. Они, как естественные мелиораторы, будут очищать его в дальнейшем. Сегодня начали благоустраивать прибрежную территорию. В планах «ЭкоГромады» — протянуть руку помощи еще 29 киевским водоемам, которые в этом экстренно нуждаются.

Но так можно до бесконечности исправлять чьи-то ошибки. Главное — не допустить впредь варварского обращения со столичными водоемами. А в этом основную роль играет воспитание экологической культуры и мышления, любви к природе. И в первую очередь — у детей. Ведь они наше будущее.

— Экологическое образование детей должно быть одним из приоритетных направлений в воспитании молодежи, — говорит лидер «ЭкоГромады» Валентин Рак. — Наши дети должны вырасти с убеждением, что человек и природа — единый живой организм, и если уничтожить хоть одну его часть, то погибнет все остальное. Защищать природу можно по-разному. Можно кричать об экологической катастрофе и при этом только констатировать факты, а можно научить ребенка любить все живое, и тогда он, став взрослым, будет с заботой и уважением относиться к природе.

Поэтому «ЭкоГромада» и инициировала такой масштабный экологический праздник у воды, как фестиваль «Солнечная семья». И он действительно вышел по-семейному теплым.

По словам главы Ассоциации рыболовов Украины Александра Чистякова, программа фестиваля была очень насыщенной. Организаторы основной целью мероприятия поставили мотивацию к ведению здорового образа жизни и патриотическое воспитание. Участниками стали как обычные дети, так и дети с ограниченными возможностями, а также семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, дома семейного типа и центры социально-психологической реабилитации. Для каждого были найдены интереснейшие конкурсы, мастер-классы, соревнования и театральные представления.

Первым в программе был боевой гопак. Около двух десятков участников Организации казацких роев «Деснянский кош» в национальной одежде показали сложнейшие акробатические трюки и элементы борьбы наших предков казаков. Дух захватывало и рябило в глазах от каскадов демонстрируемых приемов.

Праздник ошеломлял количеством мероприятий. Все разбились на группы по интересам. Хотя при таком количестве различных игр, конкурсов и мастер-классов сделать выбор было весьма нелегко. Хотелось поучаствовать одновременно сразу в нескольких мероприятиях.

На побережье залива звучал веселый детский смех. Никого не оставили равнодушным «Веселые старты», которые включали эстафету «прыжки в мешках», перетягивание каната, полосу препятствий и стрельбу из лука.

Президент общественной организация «Федерация казацкого фехтования» Твердислав Филатов заметил: «Чтобы воспитать в ребенке здоровый дух и любовь к природе родного края, обязательно нужны такие фестивали, которые помогают выхватить его из виртуального мира компьютера. Раскрасневшиеся щеки ребят говорят сами за себя. Движение — это жизнь!»

В импровизированной мастерской добра проходили мастер-классы по разборке и сборку оружия, по казацкому фехтованию. Гончары учили детей лепке и технике раскрашивания керамических изделий. Работала увлекательная фруктовая мастерская, в которой учили вырезать из яблок фигурки мультяшных героев. Ребята могли в студии «Аквагрим» раскрасить себя и своих родителей. Аниматоры учили детей изготовлению животных из воздушных шариков. В художественной мастерской демонстрировали азы рисунка песком. В различных конкурсах не было ни первых, ни последних мест — все получили памятные призы.

Завершился фестиваль праздничной концертной программой и награждением команд победителей.

В фестивале приняли участие общественные организации «Украина. Воля. Жизнь», «Социальная опора», «ЭкоГромада», «Подари жизнь» и «Щит Громады». Поддержали мероприятие Деснянская районная организация Общества Красного Креста, общественный совет Деснянского района столицы, Союз ветеранов АТО Подольского района, благотворительный фонд «Независимая страна», кинотеатр «Флоренция», общественные организации «Федерация казацкого фехтования», «Национально-патриотическое движение Украины», «Левый берег» и «Краски жизни».

Владимир СЕНЧИХИН

http://www.2000.ua/fotogalerei/kiev_fotogalerei/solnechnaja-semja-na-reke-desenka-.htm

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  6. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    849
    :solnce2:Просто, Большое Спасибо, за Праздник для Детей!!!:solnce2:
    Приятно до слез ...:ага:

• Нравится Нравится x 7
  7. Крока

Крока Рыболов

Симпатии:
    22.943
    27 червня - Всемірний День риболовства

Фестиваль «Риба - Друг!»

Цікаве дозвілля, конкурси, риболовля і подарунки – таким запам’ятався День рибальства дітям наших Героїв

У Всесвітній День рибальства, що традиційно проходить 27 червня, Громадська платформа «Люди допомагають Людям» спільно з Асоціацією рибалок України та рядом інших організацій, запросили дітей, що втратили своїх рідних під час Революції Гідності або в зоні АТО, взяти участь у фестивалі «Риба - Друг!», який відбувся в Гідропарку на озері «Берізка».

Основним завданням заходу є соціальна адаптація та реабілітація дітей, які в свої юні роки пізнали важкість втрати близької людини. Для них це виявилося серйозним емоційним ударом. Тому організатори зробили все, щоб влаштувати для них свято.

Діти мали можливість взяти участь в майстер-класах, стати слухачами Зеленого уроку, половити рибу, розважитися з аніматорами та покататися на конях.

Розпочався фестиваль із Зеленого уроку. Для діточок, підопічних Громадської платформи «Люди допомагають людям» краєзнавці Національного натуралістичного Центру при Міносвіти провели в цікавій та ігровій формі Зелений урок, розповіли про незвичайну по красі вітчизняну природу.

Активісти Асоціації рибалок України познайомили дітей з багатим водним світом вітчизняних водойм. Мета Зеленого Уроку було закликати у Всесвітній День риболовства до бережного ставлення до природних водних багатств рідного краю.

Професійні спортсмени-рибалки, представники мережі магазинів «Воблерок», провели з дітьми майстер - клас, розповіли про види риб і їх звички. Захід передбачав участь кожного в рибальському турнірі, в якому не було ні перших, ні останніх місць. Всі учасники отримали пам'ятні призи. Мережа магазинів подарувала вудочки та снасті до них. А вся виловлена риба була відпущена назад в озеро.

Програма Фестивалю була дуже насиченою - конкурси, ігри та творчі майстерні. Гончари постаралися навчити дітей ліпити з глини посуд і цікаві фігурки. Так само була представлена ціла експозиція присвячена Трипільській культурі. Діти із захопленням слухали розповіді істориків про героїчну історію нашого народу. Вони розглядали акуратно торкаючись представлені старовинні екземпляри.

Художники провели з дітьми майстер класи. Діти малювали "золоту рибку щастя" від старанності закусивши свої язички. А потім кожен зміг пошепки загадати їй своє саме найпотаємніше бажання. Як хочеться, щоб воно збулося... А потім діти перетворили картинки в кораблики і пустили їх по озеру. Десятки білих корабликів-лебедів поплили по водоймі.

- Кожна дитина на цьому заході має не просту долю. Багато страждань і болю вони встигли відчути в свої юні роки. Сьогодні кожен зміг загадати найпотаємніше бажання випускаючи свою «золоту рибку» в озеро. Такі заходи допомагають звернути увагу на потреби дітей, які втратили батька. Не лишаймося байдужими і допомагаймо дітям наших Героїв», – каже координатор Громадської платформи «Люди допомагають людям» Юлія Гоць.

Дитяче свято на озері вийшло по-сімейному добрим. На завершення Фестивалю всіх учасників чекала смачна рибацька юшка, з риби яку надав Центр сімейного відпочинку «Білі Камені», що самостійно розводить багато видів риби на своєму рибницькому господарстві.

- Я сам батько, і тому особливу увагу звертаю саме на дитячі проблеми. Іноді, щоб допомогти дітям, потрібно лише приділити трохи свого часу для спілкування і підтримки. Ми не повинні чекати, що хтось щось нам зробить, адже держава - це ми з вами. За допомогою таких ініціатив ми допомагаємо нашим діткам почуватися впевнено і радісно. Потрібно робити максимум того, що ми можемо - сказав голова Асоціації рибалок України Олександр Чистяков.

Завершився фестиваль благословенням та подякою організаторам від отця Євгенія, а всі діти отримали книжки та дитячі ігри від книжкового видавництва «Ранок».

Організатори заходу: Національна екологічна Рада України; Національний еколого-натуралістичний центр Міністерства освіти України; Громадська платформа «Люди допомагають людям»; Асоціація рибалок України; Центр сімейного відпочинку «Білі Камені»; Мережа магазинів «Воблерок»; Міжнародний благодійний фонд «Україна. Воля. Життя»; НВО «Зелена Аптека»; за сприяння Громадської ради при КМДА.

Вложения:

• Фото4928.jpg
      Фото4928.jpg
      Размер файла:
      438,2 КБ
      Просмотров:
      19
    • ELU_8905.JPG
      ELU_8905.JPG
      Размер файла:
      471,9 КБ
      Просмотров:
      18
    • ELU_8922.JPG
      ELU_8922.JPG
      Размер файла:
      484,2 КБ
      Просмотров:
      14
    • ELU_8929.JPG
      ELU_8929.JPG
      Размер файла:
      382,4 КБ
      Просмотров:
      20
    • Фото4934.jpg
      Фото4934.jpg
      Размер файла:
      446,3 КБ
      Просмотров:
      19
    • Фото4938.jpg
      Фото4938.jpg
      Размер файла:
      408,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • Фото4930.jpg
      Фото4930.jpg
      Размер файла:
      409,1 КБ
      Просмотров:
      20
    • Фото4960.jpg
      Фото4960.jpg
      Размер файла:
      415,4 КБ
      Просмотров:
      18
    • Фото4943.jpg
      Фото4943.jpg
      Размер файла:
      440,9 КБ
      Просмотров:
      16
    • ELU_8958.JPG
      ELU_8958.JPG
      Размер файла:
      286,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • Фото4949.jpg
      Фото4949.jpg
      Размер файла:
      416,1 КБ
      Просмотров:
      17
    • Фото4958.jpg
      Фото4958.jpg
      Размер файла:
      407,1 КБ
      Просмотров:
      16
    • Фото4961.jpg
      Фото4961.jpg
      Размер файла:
      392 КБ
      Просмотров:
      20
    • Фото4963.jpg
      Фото4963.jpg
      Размер файла:
      390,2 КБ
      Просмотров:
      15
    • Фото4971.jpg
      Фото4971.jpg
      Размер файла:
      483,7 КБ
      Просмотров:
      14
    • Фото4975.jpg
      Фото4975.jpg
      Размер файла:
      354,6 КБ
      Просмотров:
      19
    • Фото4982.jpg
      Фото4982.jpg
      Размер файла:
      426,7 КБ
      Просмотров:
      15
    • Фото4984.jpg
      Фото4984.jpg
      Размер файла:
      480,5 КБ
      Просмотров:
      17
    • Фото4985.jpg
      Фото4985.jpg
      Размер файла:
      472,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • Фото4992.jpg
      Фото4992.jpg
      Размер файла:
      321,6 КБ
      Просмотров:
      20
    • Нравится Нравится x 9
  8. Крока

Крока Рыболов

Симпатии:
    22.943
    "Остров надежды" стал всеукраинским
    26.8.2017

Благодаря самоорганизации киевляне-"колясочники" превратили чемпионат по рыбной ловле во всеукраинский. Возможно, теперь столичные власти обратят внимание на их проблемы

В прошедшие выходные Жуков остров вновь принял гостей на девятый ежегодный открытый чемпионат по спортивной рыбной ловле поплавочной удкой с берега. Все участники - люди с непохожими судьбами и неповторимым жизненным опытом. К бывшим именитым спортсменам и людям с бытовыми травмами теперь начали присоединяться воины АТО.

Одной общей чертой, обьединяющей их, является наличие инвалидной коляски. Второй, несмотря на первую, - неуемная воля к победе каждого из них, позитивный взгляд на жизнь и душевная гармония. Все они самодостаточны. Многие водят машину, воспитывают детей, ведут бизнес, занимаются любимым делом, путешествуют и живут в свое удовольствие. Но самое главное – не сетуют на судьбу! При этом они практически в один голос говорят, что среди их знакомых, в силу тех или иных причин попавших в подобное положение, есть немало людей, которые лишь несколько раз в году выходят из дому. Причина банальна: в Киеве, да и не только, практически отсутствуют места для мало-мальского комфортного передвижения "колясочников", не говоря уже о специально оборудованных местах отдыха для них…

Вместе с тем, именно Жуков остров вот уже девять лет становится отдушиной повседневного быта и серых будней для людей с ограниченными возможностями. Один из них - Александр Пустовойт - основатель и постоянный организатор мероприятия радуется, что с каждым годом чемпионат расширяет масштабы. "В этом году к нам приехали гости из Сум и Черкасс, то есть соревнования уже смело можно назвать всеукраинскими. Также значительно возросло количество участников - в этом году зарегистрировалось около 30 человек. Пришлось даже на два этапа разделить, потому что места на помосте не хватило для всех желающих."

По сигнальному свистку рыбаки занимают свои места, распределенные методом жеребьевки. Соревнование началось. Пока участники одну за другой вытаскивают рыбу, гости мероприятия имеют возможность посетить выставку картин одного из рыбаков заслуженного художника Украины Александра Дорошенко. В последнее время он все больше и больше картин пишет на тему событий в Украине - многие сюжеты посвящены Евромайдану и АТО.

Финальный свисток, взвешивание, и вот они - долгожанные результаты. Третье место по общему весу пойманной рыбы занял дебютант Денис Майстренко (292 граммов), второе - многократный чемпион прошлых соревнований Сергей Качельников (405 г). Победителем стал заслуженный художник Украины Александр Дорошенко (453 г).

- И хотя пойманная рыба по размеру не большая. Но трудно переоценить всю важность рыбного Фестиваля "Остров Надежды". Он несет позитив и вселяет уверенность в завтрашнем дне в каждого участника. Это люди сильного духа и воли, которых не сломала судьба. И пусть будет так всегда! Удачи Вам, друзья! - сказал глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков

Особенные призы получил 8-летний Максим Сусловец как самый юный участник соревнования. Самым старшим традиционно стал 83-летний Игорь Григорьев - чемпион Европы по мотокроссу, первый в СССР бронзовый призер чемпионата мира по мотокроссу, восьмикратный чемпион СССР по мотокроссу, заслуженный мастер спорта СССР. Ценные призы получил каждый участник, независимо от результата. Итоги дня подводили, как всегда, дружно, за общим столом, под ароматную уху и занятные рыбацкие байки.

Время от времени в беседе нет-нет да и проскальзывал полу риторический вопрос: когда же столичные власти сделают абсолютно логичный, назревший годами и несложный шаг навстречу киевлянам с ограниченными физическими возможностями и выделят для их реабилитации и отдыха минимально достаточный (не гектары!) кусочек земли? Чтобы наконец-то появилось на всю столицу хотя бы одно первое специализированное место, отвечающее их потребностям. Остальное эти люди, привыкшие надеяться только на себя и своих друзей, практически уже сделали: самоорганизовались, нашли подходящую территорию и благоустроили ее своими руками, за свой счет. Теперь только осталось ее узаконить.

Анна Хивренко

Вложения:

• Нравится Нравится x 7