ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля голавля

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    несколько неверно, т.к. апстрим подразумевает заброс приманки против течения (up stream - дословно "верх" и "поток", "струя") с проводкой равной или превышающей скорость течения, при этом не конкретизируя место заброса - свой\противоположный берег и т.п.

2.  
    Burgundski

Burgundski Рыболов

Рейтинг:
    63
    Nikko7, да вроде норм справляется, хотя конечно сравнивать с более именитыми палками мне не приходилось. Пока меня в нем все устраивает. Я только начал осваивать ультралайт, ну или скажем правильнее-лайт, поэтому для начала и спиннинг взял такой, что б не жалко было загубить, но половив ним уже с весны, довольно интенсивно, плохого сказать пока ничего не могу. Чувствительность в норме, верхний тест реально завышен грамма на 4, нижний проверял только на 3-х граммовой приманке и полет нормальный. Я почти всегда рыбачу с лодки и заброса в 20-25 метров мне достаточно, а 8-10 граммовый воблер летит на метров 35. Понял что от шнура много зависит. Голавль то ловится... :)

3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Ну и чудненько:), потому как я в приятельских отношениях с Юрой yray и хорошо представляю .
    места ловли и на что в ваших краях ловится голавль.
    ЗЫ Завтра , т.е. сегодня Тему приведу в божеский вид.и всё относительно ловли будет перенесено сюда

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Hypnotoad

Hypnotoad Рыболов

Рейтинг:
    62
    Это ясно, я имел в виду другое. Выше обсуждали вопрос касательно того, что если бросать к противоположному берегу и делать проводку перпендикулярно течению, рыба с малой охотой будет брать ее посредине реки. Апстрим с забросом под противоположный берег, в моем понимании, даст возможность некоторое время вести наживку вдоль берега, не выманивая рыбу из комфортной зоны.

Вложения:

• 008-1.jpg
      008-1.jpg
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      189
  5.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    Hypnotoad, не надо зацикливаться на бросках под противоположный берег. в идеале надо выбрать удачный участок берега и зайти в реку так, чтобы ты мог бросать или вдоль выбранного берега, или же немного в сторону центра реки так, чтобы течение подносило приманку к берегу. переброс приманкой всего русла не сулит ничего хорошего и результативность будет ниже.

другими словами - надо положить приманку под куст, свисающий над берегом - стань выше куста метров на 10-15 вплотную к берегу и делай заброс немного в сторону от куста, к центру реки - течение при проводке поднесет приманку к нужному месту.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Hypnotoad

Hypnotoad Рыболов

Рейтинг:
    62
    Проблема в том, что ловить приходится с крутого берега, где в реку можно зайти разве что с головой, а противоположный берег я "прощупал" перетяжкой и знаю, что рыба там есть. Видимо, придется еще и лодку покупать :)

7.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    а разве нельзя зайти на противоположный берег, возле которого ты нашел рыбу, и бросать вдоль этого берега, чтобы не перекидывать русло? тяжело конечно представить себе рельеф берега и реки, если никогда там не был. ткни хотя бы в google maps на приблизительную точку на реке. например вот так

на снимке кстати неплохое место - несколько перекатов с раздвоением и схождением струй, валуны и зеркала.

8.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    О вот за это спасибки!!! В теме по голавлю,я там описывал похожий метод ловли голавля с нависшими ветками над берегом,абсолютно согласен,что самое лучшее перейти на другой берег и достать его от туда.К стати под самой кручей,где по шею и может стоять трофейный голавль тем более если есть обратка,когда тема перенесется будет по удобнее разговаривать о голавле и методах его ловли.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Сергей hunter70

Сергей hunter70 Рыболов

Рейтинг:
    106
    :)на что активно клюет голавль.Саабанеев пишет что на майского жука.из-за отсутствия даного на кузнечика.

10.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    из естественных приманок сейчас хорошо идет вишня

Поделиться этой страницей