ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля голавля

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Честно сказать мне вообще трудно представить голавля(ловлю) в бетонном канале без течения и с офигенной глубиной.Пробовать надо на ВСЕ....в том числе и TOP WATER(попера,волкеры),он охотно может брать там приманки на плюх в окнах травы.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    Аналогично. Получается, что его лишили типичных стоянок и укрытий...
    Если за каналом действительно смотрят и интересуются голавлем, то сделайте искусственно места для голавля - какие-то валуны, глыбы положите что ли.... да и кусты\деревья которые могли бы при росте наклониться над руслом были бы очень желательны.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Денис,в таком канале(месте) у голавля остается одно укрытие трава.У нас когда то было похожее местечко на не большой речушке,где вырыли копанки и поставили запруду.Получился ставок,но чуть проточный очень зарастающий летом,но с окнами травы.Добавлю,что речушка эта всегда славилась обилием щуки(кроме щуки там почти другой рыбы не было)))).Каково было мое удивление,когда один знакомый показал мне места,где в окнах травы по верху стояли голавли более 1.0 кг,а вот попытки его соблазнить воблером не к чему не привели.Он просто отходил от приманки.Потом там произошел конфликт арендатора с местными,запруду разрушили,ставок спустили,а голавль пропал.Так мы его конкретно в том месте не половили!

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    Интересно, т.е. при восстановлении естественного характера реки голавль исчез...

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Там не совсем получилось естественное,ее углубили земснарядом и второе, скорее место голавля заняла щука и по словам нового хозяина он туда планирует запустить форель!!!???? А вот как там будет конкурировать форель-щука и местное население....я не понимаю!))))))

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Ну так хлопці, приймайте в свої ряди :)
    Зловити головня мріяв, ще з прошлого року, але всі голавлеві рибалки закінчувались, не вспівши початись :) На минулому тижні вдалось годинку половити Каміончиком, на якого отримав 2 клювання, та більше десятка сходів, що мене роззадорило, і ще в неділю я вирішив все ж таки його піймати "рибу моєї мрії" :)
    В 17.15 я вже біля прохідної РЕСу, забираю Миколу luga і разом прямуємо до річки. Ну і фактично десь на 15му забросі, я все ж таки заробляю покльовку, яку вдалось реалізувати (Дякую Юрі yray за підказки і секрети ;) Мій перший голавль заважив 830гр, і після фотосесії відправився підростати, що викликало не аби яке обуреня "рибаків" з протилежного берега :D
    SAM_3970.jpg SAM_3971.JPG SAM_3972.JPG SAM_3973.JPG
    Пройшовши трохи нижче течії, заробляю, ще одну покльовку, але берег був важко доступний, і взяти його було важко, прийшлось, на свій страх і ризик тягнути за шнур, він звичайно ж обірвався, і по траві скотився назад в воду :( Він був не на багато менший ніж перший.
    Загалом до девятої години мав 6 покльовок (2 зійшло запутавшись в траві), і біля 7 виходів ладошечного кленя. Також впіймав 2 окунця грам по 70-80. (Один на Чабік, і один на Каміон)
    Микола розловив нову палку окунцем!
    SAM_3974.JPG SAM_3975.JPG

Перший головень, запамятається на довго :) Я весь а емоціях :стыдно: Рибалка ДУЖЕ сподобалась :)

• Нравится Нравится x 34
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    Kubik

Kubik Рыболов

Рейтинг:
    1.558
    заразил меня голавль на спининг)
    на нахлыст не смог его уговорить(да и такое бывает)
    один очень хороший человек дал попробывать половить на его воблер(косадака ,копия смит камион)
    короче двоих держал,но только послушал фрикцион.не засёк их походу,потом затянул фрикцион(хотя Серый сказал что так будет хуже,но ...)и дальше поклёвок не видел.видел два выхода.один грамм 500, а два сразу шли ну точно полторашка а то и больше(такие бандуры что я был shocked)
    но суть такова:что посоветуете на 100 рублей,желательно два чтоб всётаки поймать лобатого?

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    DeLife

DeLife Рыболов

Рейтинг:
    1.797
    з недорогого - Косадаки: роджер, боксер, райвен, іон хс, або їх дорогі оригінали )

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Козадака- Roger Surf ,Ion XS, Raven;Салмо Тини,Тсурибито-Беби кренк35SSR,SR;Джексон-Тинго.А лучше-один Каминьен(SMITH); USAMI-Cabu.И ПР.........

• Нравится Нравится x 9
  10.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    • Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей