ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля голавля

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Что тут сказать:Корты я в руках держал если это старая модель(индексы я не помню),то это сопля соплей,если более новый Корт,его я смотрел буквально недавно,то просто надо попробовать им половить.Он более приятный в руках,но уж очень я то ли придирчив к этой фирме-просто не люблю и не ловлю спиннингами от Флагмана.Есть два варианта:1- сразу смотреть дорогой спиннинг тот же очень известный Лумис 842 в IMX,а еще лучше в GLX.Оба я этих прута держал в руках и ловил ими.Можно брать на барахолках беушные(они дешевле).Мало того в нашей голавлиной компании ребята разделены на тех кто ловит Гариками такими и тех кто ловит как у меня Диафлешами.Обе стороны довольны и постоянно подкалывают в шутку друг друга)))).2-вариант смотреть спец серии у того же МК(маойра)-Солпара,Некстино или Троутино если найдете.Все палочки заточены для ловли форели на быстрой воде и отлично работают с мелкими приманками,подойдет так же и младшая Тиро до 12 гр от Графитлидера и как у меня Шимано Диафлеш до 7 гр с индексом L-S.
    п.с. на вашей Сивейда Микро 0-10г попробуйте применить монолеску от 0.18мм-0.2 мм,она даст улучшение работы мелких воблеров как Тини+значительно смягчит жёсткость вашей палки,но скорее всего применять мелкие приманки на той Свейде для голавля-противопоказано.

• Информативно Информативно x 1
  2.  
    cultik

cultik Рыболов

Рейтинг:
    392
    Вот найти бы где Pro Ssoki 63L.Вот где удочка под голавля,под ваши требования.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Согласен+100%,ее я не включил так как достать эти палочки практически не возможно,а владельцы таких с ними не расстараются.Такой ловит много лет голавля- Сережа(Тегеран).

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    AleXXX

AleXXX Рыболов

Рейтинг:
    2.632
    Я и ловлю только на моно, 0.18
    Мелкие приманки на Сивейде применять можно, но...воблеры минноу под твич. Миджи например. Или попперки. По окуню прекрасно. Но на речке не то.
    Попробую половить Флагманом. Адреналин так адреналин)))

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Hornet

Hornet Рыболов

Рейтинг:
    1.615
    Ловлю голавля фенвиком 1.75-10.5.Палкой доволен на все сто ,да и в магазинах они имеются.Комфортно ловить как вертушками мелких размеров,ловлю от нулевок до двойки,так и крэнками,чабики,головастики,хорнэты и т.д.Самый большой лобастый был 2.2 кг ,спиннинг хорошо вяжет и запас прочности большой,удобный катушкодержатель теплого типа,кольца титаниум которые никогда не откалываются и не треснут при нечаянном затягивании вертлюга или застежки в тюльпан или при падении удилища на камни,такое при ловле голавля иногда случается..Ловлю шнуром пе супер 6 лб катушка риоби эксия 2000.

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.736
    Уточни модель, судя по кольцам , то HMX

7.  
    Hustlin

Hustlin Рыболов

Рейтинг:
    417
    Что скажете насчет Banax Ultra US-66LF2 2-11, 1.98cm, подходит для ловли голавля или нет? За этот год еще не удосужился сходить на нормальную рыбалку, банакс стоит в тубусе, грустит :)

8.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.736
    Подходит :ага:

Вот и сходи , поделишься личными впечатлениями :)

9.  
    Hustlin

Hustlin Рыболов

Рейтинг:
    417
    Я временно - "Безкатушечник" :)

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10.  
    Hornet

Hornet Рыболов

Рейтинг:
    1.615