1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Ловля голавля

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Maxim, 21 сен 2007.

 1. Vanya I P

  Vanya I P Рыболов

  Сообщения:
  228
  Симпатии:
  919
  Возраст:
  30
  Metiz, я точно знаю шо місцеві спіннінгісти ловлять частіше всього саме в тих місцях в яких я сьогодні був,це такий собі відрізок річки довжиною думаю метрів 600-700.З одним затятим голавлятником я недавно і спілкувався,він мені казав що сам ловить не на міношки,а на Chubby,Usami Kabu,Usami Shikima,Strike Pro Baby pro,Camion,оце як я знаю і від інших спіннінгістів і є ті приманки які в нас використовують частіше всіх,і ловлять саме в цих місцях де я сьогодні був,звичайно не тільки в цих,але тут дійсно я б сказав клондайк голавльовий,за все своє життя я в один день стільки риби на нашій річці та ше з близька не бачив.
   
  • Информативно Информативно x 2
 2. Nikko7

  Nikko7 Рыболов

  Сообщения:
  2.498
  Симпатии:
  7.628
  Адрес:
  Белая Церковь
  Возраст:
  54
  Есть пару моментов:
  1- голавль сейчас после нереста и он не так активный как до нереста.Поэтому надо чуть выждать по времени.
  2- Усами Шикима в таком цвете как(UR 09 и UR12)-попробуйте обязательно в версии SP.
  3-Подайте ему миниколебалки,можно от SV Panic или Лаки джоновские AUE.Веса в зависимости от течения и места ловли.
  4-Попробуйте на МДЖ силикон под пиявку,веса и размеры не большие 2 дюйма.
   
  • Нравится Нравится x 3
  • Информативно Информативно x 3
 3. Vanya I P

  Vanya I P Рыболов

  Сообщения:
  228
  Симпатии:
  919
  Возраст:
  30
  Хочу запитати хто знає,чи єсенс зараз влітку,тим більш в такі жаркі дні іти на голавля-язя,на воблери.
  Весною лиш вийшло піти по-суті два рази,перший раз взагалі ні чого не було,хоч риби бачив повно,але як взнав то і в інших досвідчених рибаків не було чим хвалитись в той день,другий раз теж нічого не було,бачив лиш як голавль супроводжував приманку,і раз під деревом воблер який сплавляв можливо риба атакувала,але точно не знаю бо не підсік.Конкретніш,то коли кинув приманку під дерево,після того як вона спливла після падіння,побачив добрий сплеск і кучу бризг аккурат в місці де був воблер,але лєска в мене не була вибрана після закиду,бо я вже і не розраховував шо шось буде.По-суті я зробив ривок на себе але тим лиш вибрав леску,та і то було не відразу бо провтикав такий нежданчік.
  Тепер річка страшно заросла,де раніше можна було спокійно кидати бачачи саму рибу,тепер майже суцільний коврик зілля до самої повенрхні,та і погода зараз жарка.Тож чи стоїть пробувати ловити,і в які дні,і яку пору доби?
   
 4. Nikko7

  Nikko7 Рыболов

  Сообщения:
  2.498
  Симпатии:
  7.628
  Адрес:
  Белая Церковь
  Возраст:
  54
  Все решают условия конкретно в вашей речке.На пример у нас сейчас голавль воблера вообще не берет(косится особенно на плюх,но не атакует),а вот мушку все таки берет и речка заростает у нас капитально.

  В других условиях,реки с постоянным довольно сильным течением и твердым дном,он прекрасно ловится все лето.
   
  • Информативно Информативно x 4
  • Нравится Нравится x 2
 5. Vanya I P

  Vanya I P Рыболов

  Сообщения:
  228
  Симпатии:
  919
  Возраст:
  30
  И наша речка капитально заростает,да уже заросла,и с каждым годом все становится хуже и хуже.А когда снова можно возобновить ловлю на воблера?
   
 6. yray

  yray Рыболов

  Сообщения:
  925
  Симпатии:
  2.225
  Адрес:
  черновцы
  Возраст:
  57
  Vanya I P, Голавля ловлю еще с 60-х гг. прошлого века:). С каждым годом он все умнее и осторожнее ( за что и любим:)). Вырос я на берегу речки, Дед и Отец были рыбаками, вообщем свою реку знаю хорошо, но ( особенно последние пару лет) бывают рыбалки, когда 1,5 часа уходит только на подбор приманки ( а у меня их много:)) и проводки ! Но когда подберу, проблем нет - берет! Причем почти всегда через день-два он уже хочет что-то другое! Правда у меня река очень запрессована рыбаками. Иногда достаточно просто поменять цвет приманки или ее подачу и сразу есть результат! Если тебе такая ловля нравится ( а мне очень!) , тогда дерзай и все получится!
   
  • Нравится Нравится x 5
  • Информативно Информативно x 1
 7. Vanya I P

  Vanya I P Рыболов

  Сообщения:
  228
  Симпатии:
  919
  Возраст:
  30
  yray, к примеру если перекаты на которых весной видел очень много разнокалиберного голавля сейчас сплошь заросли,да вообще речка у нас очень сильно заростает,но голавля и язя как говорят много,да и сам я вижу большущих рыбин,то в каких местах его ловить?На ямах где есть открытая вода и местах с меньшей глубиной между ям?Повторюсь перекаты сплошь заросли,но он там есть,в гуще водорослей,в маленьких окошках его видно,но они не достаточны для проводки приманки.Сплесков на глубоких же местах не вижу,да и его там не вижу,разве что на глубине плавает.И разве у вас не было таких дней когда голавль напрочь отказывался что-либо атаковать?Я его еще ниразу не поймал,но и ходил целенаправленно на него лишь два раза этой весной.Это и весь мой опыт)Но рыбу видел всегда,и очень крупную,только максимум шо преследовала приманку,и раз вроде атаковала,как описывал в посте выше.
   
  • Информативно Информативно x 1
 8. Vanya I P

  Vanya I P Рыболов

  Сообщения:
  228
  Симпатии:
  919
  Возраст:
  30
  И если к примеру я нашел место где видно много рыбы,то как поступить,часами обкидывать всеми имеющимися в наличии приманками до победы или поражения?Я на одной рыбалке так и сделал,нашел на три переката один за другим,увидел там немеряно голавля и не мог от них уйти до конца рыбалки,все шо было перекидал,даже сьедобную резину,и ноль,рыба или не реагировала на приманки,или вообще убегала,или подплывала но не атаковала.К стати речка у нас маленькая и рыба сто процентов меня должна была видеть.Когда я подходил к воде то рыба начинала как бы нервничать,шарахается,кружится туда-сюда.Та же что была вдалеке спокойно вальяжно плавала.Можно ли рыбу в таком случае поймать если негде спрятатся и она вас видит?.
   
 9. Golden1966

  Golden1966 Рыболов

  Сообщения:
  567
  Симпатии:
  2.648
  Адрес:
  Гайворон
  Возраст:
  52
  Меняйте время ловли, в сумерках утром или вечером проверено будет брать из под ног.
   
  • Нравится Нравится x 5
 10. Nikko7

  Nikko7 Рыболов

  Сообщения:
  2.498
  Симпатии:
  7.628
  Адрес:
  Белая Церковь
  Возраст:
  54
  Не только менять время ловли нужно,но и сам способ ловли,а за частую и снасть.
  1-в таких речках лучше всего ловить в забродку.
  2-снасть можно применять чисто У.Л.лучше монолеску сечением от 0.16мм до 0.18 мм.
  3-период ловли- летом там может брать голавль или в ранне-вечерний период или ночью.
  4-самый лучший вариант проведать эти перекаты весной апрель-май или найти около перекатов тех ямки и ловить в октябре-ноябре.
  5 попробовать бомбарду с мушкой,это сейчас.
   
  • Информативно Информативно x 4
  • Нравится Нравится x 1