Отчеты о рыбалке / Все о спиннинге / Фидерная ловля / Нахлыст / Морская рыбалка / Поплавок / Законы о рыбалке

TICA SPORTERA SR4507(SR4007) vs Favorite Nitrotech 5000ITE

Тема в разделе 'Снасти и экипировка Карполова', создана пользователем PREDATOR 1982, 30 авг 2012.

1.  
    PREDATOR 1982

PREDATOR 1982 Рыболов

Симпатии:
    60
    Хочу купить катуху-универсал,чтоб можно было поставить на фидерок и на карповик(бюджет не позволяет иметь две).Планируется рыбачить фидером и карповиком приблизительно 10-15 раз за год(занимаюсь спином).Определил для себя эти две катушки (TICA SPORTERA SR4507(SR4007) vs Favorite Nitrotech 5000ITE),но трудно определиться.Помогите,ПЛИЗЗЗЗ!!!!
    Т.Т.Х. катушек:
    1)TICA SPORTERA SR4507
    Емкость шпули м/при диаметре лески, мм 200/0,45
    Кол-во подшипников 7+1
    Передаточное число 5,2:1
    Вес, г 520
    Материал шпули (основной/запасной) :холоднокованный алюминий/графит
    Особенности бейтраннер, компьютерная балансировка, ударопрочный графитовый корпус, ролик лескоукладывателя анодирован нитридом титаном, ротор против скручивания лески(шнура), мягкая рукоятка, мгновенный антиреверс
    2) Favorite Nitrotech 5000ITE
    Основная характеристика:
    Покрытый нитридом титана ролик лесоукладывателя специальной, препятствующей закручиванию формы, позволяет использовать довольно тонкие шнуры. Холоднокованая анодированная алюминиевая шпуля высокой лесоемкости позволит вместить большое количество карповой лески.
    • Передаточное число 4,9:1
    • 9 шариковых подшипников из нержавеющей стали + 1 роликовый
    • Мгновенный стопор обратного хода
    • Холоднокованая анодированная алюминиевая шпуля с покрытием бортика нитридом титана
    Вместимость шпули: 0,285мм/250м
    Вес: 455 гр.
  2.  
    Che.

Che. Рыболов

Симпатии:
    1.635
    Я, когда только начинал в фидерной ловле и перелопачивал форумы и т.д., изначально из катушек средней ценовой категории выделил два фаворита - Спортеру и Ексейдж, правда в 4000 размере по Шимано. Так как бюджет позволил, взял последнюю, она у меня сейчас универсал.
    В общем, мой голос за Тику.
    • Нравится Нравится x 1
  3.  
    Ореховский Игорь

Ореховский Игорь Рыболов

Симпатии:
    1.133
    + 100 за TICA SPORTERA
    • Нравится Нравится x 1
  4.  
    Пацюк

Пацюк гость

+100 за тику, НО покупайте SR, не ведитесь на дешевую FB, она намного проще.
    Сто раз вспоминал добрым словом форумчан, посоветовавших в свое время мне эту катушку!
  5.  
    Запорожец

Запорожец Рыболов

Симпатии:
    329
    Не та не другая.
    Tica : .Для фидера Тика тяжеловата. У меня 3 шт SR 6007. У одной из них перестал двигаться вверх-вниз шток, на котором крепится шпуля. Специалисты не могут решить эту проблему. Вторая на ладан дышит - шумит. притом, что, катушки профессионально обслужены. Ну и цена: не соответствует качеству. Почитайте форумы. Например, исрафиш. Как только спортеры появились-к ним был повышенный интерес. Как распробовали - их сразу и забыли. Как говорится-деньги на ветер. Сам покупал по неопытности. Но, к сожалению, учимся на своих ошибках. На сезон присматриваю новые бюджетные катушки.
    Favorit : Кот в мешке. Цены на их продукцию завышены. Цена выше качества. Видел несколько! спинингов разной ценовой категории небрежной сборки. Посредственные карповики и фидера. Оно Вам надо?
    ПыСы Не зацикливайтесь на наличии бейтранера. Реально он не нужен (из опыта многих ), но усложняет механизм, повышает вес и цену. Ну ,и конечно, нелепо смотрится на фидерном удилище.
    Всё вышесказанное опыт и ИМХО
  6.  
    Veter

Veter Рыболов

Симпатии:
    3.822
    Для "легкого" карпа и для тяжелого фидера использую
    TICA SPORTERA - SR3007; (5,2 : 1); (7 + 1); (365 gr). Не жалуюсь. Для меня очень удобно.
  7.  
    Пацюк

Пацюк гость

Если рядом поставить Дэу "Матиз" и Тоету Ланд Крузер, и начать их сравнивать по габаритам, получим отношение как и у Тики 3007 и Тики 6007:D
    Можно на фидер ставить 3007, правда трудно объяснить наличие бейтраннера, фидерная рыбалка активная...
    Опять же из опыта, на деньги потраченные на бейтраннер у Тики можно купить катушку более высокого класса без бейтраннера но с большим диаметром шпули,меньшего веса, и обеспечивающую более дальний заброс.
  8.  
    Veter

Veter Рыболов

Симпатии:
    3.822
    Дык частенько тяжелый фидер как раз и использую при рыбалках на карпа, посему TICA SPORTERA - SR3007 для меня самый раз.:zachet:
  9.  
    Пацюк

Пацюк гость

Мне тоже нравится ловить карпа фидерными удилищами, применяю 3,9 метра и 4,2 метра. В прошлом году катушки использовал Спортеры СР 4507, поменял на СПРО 460, удобнее, летит дальше, меньше вес и габарит.
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

1. tica sportera

,
  2. тика спортера 4507

,
  3. тика спортера ср 4507

,
  4. катушки тика спортера,
  5. шнур для tica sportera форум,
  6. купить катушку тика спортнра,
  7. sportera 4507 на карповый фидер,