ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Металлические поводки для ловли щуки

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Крам

Крам Рыболов

Рейтинг:
    3
    У меня на узлах рвется поводок, может не тот узел вяжу?
    Обжимную трубочку зажимаю плоскогубцами, бывает "ходит" по поводку.

2.  
    pasha_dima

pasha_dima Рыболов

Рейтинг:
    806
    Условно обжимную трубочку делим пополам, ту часть которая идет к застежке обжимает паралельно петле поводка (в которой застежка крепится), а вторую половину под углом 90 градусов и "ходить" не будет. Обжим производит в несколько приёмов, так сказать ступенькой, продвигаясь от центра трубочки к краю. И не плоскогубцами а только круглогубцами. Или купить обжимку специальную, но только не на Бухаре, там они по 80-100 грн., типа фирменные, круглогубцы стоят с строительном магазине всего 20 грн.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Вяжу поломаром или half-blood. По трубочкам, если "ходит", значит не дожал. Попробуй обжимать в разных плоскостях. Ты пользуешся обжимкой или плоскогубцами???

Вложения:

• palomar.gif
      palomar.gif
      Размер файла:
      4,4 КБ
      Просмотров:
      3.538
    • half-blood_knot.gif
      half-blood_knot.gif
      Размер файла:
      4,1 КБ
      Просмотров:
      478
    • Нравится Нравится x 10
  4.  
    burd

burd Рыболов

Рейтинг:
    24
    Для того , что бы проверить работу нового, свежекупленого воблера поводок не ставлю. Хотя когда рыбачу - обязательно с поводком.

5.  
    Ziozia

Ziozia Рыболов

Рейтинг:
    441
    Пользовался поводками разных производителей и пришел к выводу(мое личное мнение), наилучший поводок-струна.
    Щука 0,2мм., судак 0,15-0,17мм..
    Изготавливаю сам. Стоимость струны гитарной №1- 2.00грн. разрывное усилие до 12-15кг. скручиваю "косичкой".
    Дабы уберечь мелкие воблеры от "обрезания" щукой, не всегда но бывает, комплектую поводком диаметром 0,12-0,15мм. 5-7см. длинны, выручают в 99% при щучьих поклевках. Разницы в клеве не прочувствовал.:142:

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    defth

defth Рыболов

Рейтинг:
    35
    полностью поддерживаю, что лучше не придумаеш!

Но - подскажи где они в Киеве есть ... я нашел летом где-то на Троещине, но тут же забрал остатки ...

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    А как на счет двух-трех перегибов ? Не ломается? Я когда потерял все попперы при активном окуне- плюнул на эти все стальки, косички и перешел на флюрик. Я не такой богатый, чтоб из-за дешевого поводка терять дорогие воблера...

8.  
    Valen

Valen Рыболов

Рейтинг:
    2.109
    paranoid, как у Вас получаются настолько резкие перегибы сруны, что после нескольких она ломалась в месте перегиба при забросе? В ящике перегибаете, или пережимаете? Или сталь настолько хрупкая, хотя струны (тем более современные) не ахти качества - не настолько хрупкие.
    Я пользуюсь поводками из струны при ловле щуки на средние колебалки, на джиг приманки иногда на воблеры, поперы - но ни разу поводок не ломался. После зацепа или поклевки поводок конечно превращется в пружину, но нет там резких перегибов, выровнял и вперед дальше лови.
    Или речь идет о нихромовой проволке?

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Valen, Нет, не нихром. Обычная сталька, но не гитарная, такая как на невки наматывают. Перегибы восновном конечно после поклевок, травы. Но вот когда ловишь на поппер, азарт, там не до контроля перегибов. Снял рыбу и вперед. Вот так и получается. Поэтому на флюрик и перешел. Кстати еще сам не удостоверился кусает ли его щука. Несколько поймал, но не в заглот. Половлю еще- отпишусь по этому поводу.
    И не нужно меня на Вы.

10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Для щуки - согласен, только можно обойтись и 0,18мм, а для судака поводок вообще не нужен. В моей практике еще не было ни единого случая, чтобы судак перекусил леску или шнур.

Здесь могу только предположить, что тут что-то странное, вплоть до мистики... даже при перехлесте поводка из стальки за тройник, образуется "Г"-образный загиб, и все равно поводок не ломается при резких рывковых проводках (ловля на поппер, твичинг). Может сталька такая? И пока у меня есть эта сталька, то про остальные виды поводков я даже не вспоминаю.:1_0072:

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей