1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Металлические поводки для ловли щуки

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Петр, 29 сен 2007.

1. Vilya

Vilya Рыболов

Симпатии:
    2.287
    Что есть - то есть, Серый . Киевский мастер делает американки на заказ, прислали мне штук двадцать в подарок друзья. Их вообще пассатижами сжимать надо , настолько они тугие !))

2. deathcoretm

deathcoretm Рыболов

Симпатии:
    132
    Подскажите пожалуйста где можно купить полевой кабель ? В каком отделении по электрике или где? И еще я посмотрел они идут разных названий по типу П-274, П-296

3. Ламантин

Ламантин рыболовно-спортивный меломан

Симпатии:
    15.438
    У нас на рынке у дедов в барахолке можно найти все что хочешь. Если у Вас есть такие места - можно поспрашивать

Добавлено через 3 минуты
    На цифрах не зацикливайся: они говорят лишь о количестве жил и дальности связи которую можно организовать

• Нравится Нравится x 1
  4. Kubik

Kubik Рыболов

Симпатии:
    1.313
    выйди во двор,там на таких бельё сушить вешают,отреж себе кусок(обычно торчат куски на узлах где крепят его)
    я себе так искал)
    но струна лучше)

5. deathcoretm

deathcoretm Рыболов

Симпатии:
    132
    Отлично такие места имеются ! А то задолбался покупать по 3 грн поводки :) Вроде не дорого но как подумаешь сколько уже оборвал то начинаешь задумываться !
    Какова цена струны и ёё длина? и продаются ли они в одиарном экз?

6. СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

А я по 30 задолбался покупать;)...шо делать? ...а титана в полевке случаем нема???

7. Ламантин

Симпатии:
    15.438
    deathcoretm
    Думаю ща польется на меня волна критики, но высказываю свое ИМХО.
    Ушел от струны и перешел на вот это дело см. фото
    Обычный тросик, кабель...... не знаю как его правильно назвать для сушки белья, которых продается несметное количество, причем в нескольких цветах. Не ржавеет, довольно упругий - работать и ловить с ним очень хорошо. Покупал в длинне 10 метров, в тросике 7 жил = итого 700 метров материала за 12 гривен.

Вложения:

• Фото0250.jpg
      Фото0250.jpg
      Размер файла:
      459,7 КБ
      Просмотров:
      278
    • Нравится Нравится x 3
  8. Kubik

Kubik Рыболов

Симпатии:
    1.313
    Ламантин,
    я даже тросик от сцепления разматывал:)

9. Ламантин

Симпатии:
    15.438
    И шо........как успехи:):offtop:

• Нравится Нравится x 1
  10. Vilya

Vilya Рыболов

Симпатии:
    2.287
    Ну, прям-таки польётся !))) Пробовал делать, не понравилось. Расскажу чем именно:
    1. Определённые трудности в работе из-за некоторой излишней памяти материала, стремящегося выпрямится после деформации.
    2. (и самый главный минус на мой взгляд) Готовый поводок пружинит , из-за этого осуществлять контроль приманки очень трудно. На воблерах довольно крупного размера - Orbit 110, X-Rap 10 - это почти не ощущается, игру воблеров 50-80 мм поводок меняет и почти всегда - далеко не в лучшую сторону.
    Лучший по соотношению цена-качество материал для поводков - авиамодельный корд. Не нарадуюсь ! На второе место поставил бы полевик и именно такой , как на фото ( к сожалению, не знаю маркировки).
    25072011930.jpg 25072011929.jpg
    В нём 6 жилок стальных и одна медная.
    Струна - тоже неплохой материал. Но с ктитайскими отказался работать давно, после нелепых потерь недешёвых воблеров.Материал этих струн ведёт себя абсолютно непредсказуемо. Российские струны - очень хороши. Кузьмин даже пытался наладить производство поводков на одном из заводов - но на нашем рынке они появляются последнее время крайне редко..

• Нравится Нравится x 2