ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Металлические поводки для ловли щуки

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Наконец то нашел время и потестил поводки.
    2 струна от гитары (производитель затерялся вместе с упаковкой).
    Результат - с безузловкой около 5 кг, при этой нагрузке затягивается и разрушается петля.
    С косичками гораздо лучше, но более 7кг не нагружал, по причине порыва шнура, (старенький однако), но другой не стал брать - жена погнала спать (поздновато экспериментировал).
    К стати применяемые мной самодельные безузловки из нихромовой спирали 2кВт, тоже держат в районе 5-6кг.
    Эти показатели, в принципе меня устраивают, так как ультралайтовые РЕ -шки держат в тех же пределах.

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Попробуйте потестить безузловку о которой упоминал Сергей Плагус. Она представляет собой просто согнутый кончик, и на него просто завязывается шнур.
    (см сообщение от Плагус)
    У меня проблемы с безменом, но на рыбалке пробовал, вроде держит нормально, тем более что там схлопываться нечему.
    Единственный минус после привязывания и затягивания свободный кончик струны оттопыревается в сторону, но с применением поплавочка этот минус становится плюсом.

3.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    А вот об этом типе монтажа поводков хотелось бы поговорить подробнее. Никоим образом не хочу высказываться о его "неправильности" (читаю и видел отчеты о рыбалке), но есть некоторые нюансы. Не проще-ли снять заводное кольцо с приманки и отказаться от термоусадки на застежке? В этом случае получаем то же одно свободное сочленение поводок - приманка. Знаю, что многие рыболовы отказываются от "лишних" элементов в оснастке, используя скрутку на поводке для соединения с воблером. Да и поводок становится одноразовым, если фурнитура не из нержавки. Под термоусадкой воду высушить не так легко и коррозия неизбежна. Или есть преимущества, которые незаметны на первый взгляд, но в рыбалке имеют значение.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Sергуня

Sергуня Рыболов

Рейтинг:
    8.179
    Vilya, - понятно, а трубку можно было б сделать не такой заметной, я б поставил красную,чёрную или зелёную по цвету. ;)
    Всё ИМХО, советов не даю :стыдно:

5.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.396
    Серёг, сильно не заморачиваюсь над этим. Ставлю и чёрные

160820111067.jpg и белые 060420121555.jpg и жёлтые 0208201219151.jpg

...кембрики, лишь бы они подходили по размеру. Если с диаметром не угадаешь, кембрик либо будет болтаться, либо стягивает карабин так, что тот расстёгивается сам по себе. Приятель ставит карповую термоусадку, она из прозрачного материала, типа силикона.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Что меня завело в "тупик", так это использование
    Vilya застежки в поводке с плетением "косичка". Ведь благодаря "косичке" отпадает необходимость пользоваться застежкой, что и решает проблему с перехлестами. %)

Добавлено через 6 минут
    Михалыч, я не смог понять поставленную задачу. Зачем привязывать шнур к безузловке? Она же безузловка ! :) Может речь идет о другой версии поводка? Проясните - испытаю Ваш вариант.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.733
    Серёжа, я тоже не понял в какой связи на меня ссылались, без указания конкретного поста . :)

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Сергей (Plagus) не отмазываайся, сам приводил фото в теме "Все возможные узлы" стр 2 от 15.02.11г
    Второй способ, с просто загнутым концом, приводил Донецкий в той же теме стр 1 от 23.03.12г.
    Кстати оба способа использую и по моему мнению, они ничуть не хуже простых безузловок, особенно способ приведеный тобой!
    Единственно, при плохом освещении и неважном зрении несколько сложноват, но сам по себе очень даже!

Добавлено через 3 минуты
    Сергей (Rostak)! Посмотри вышеуказаные посты с приведеными узлами - они достойны внимания и испытаний!

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.733
    Это этот что ли ? - http://fishing-ua.com/showthread.php?p=94350#post94350
    тогда согласен, дал бы ссылку на пост и не было бы путаницы :)

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Посмотрел, не увидел даже смысла тестировать, т.к. при таком наматывании шнура на поводок, испытывается только прочность шнура, но не поводка. А это имеет большее отношение к той теме, от куда взято это фото ("Всевозможные узлы"). Такое безузловое соединение имеет право на использование, даже очень! Единственное, чтобы я добавил к такому соединению, так это пропустил бы шнур в петлю поводка дважды.

Поделиться этой страницей