Металлические поводки для ловли щуки

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Петр, 29 сен 2007.

  1. Щук и Хек

    Щук и Хек Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    109
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    42
    Всегда делал поводки из струны или стальки. В этом сезоне испробовал полевой кабель. Поводки нормальные, но "позолота" очень блестит в солнечную погоду. Может это отпугивает рыбу? Многие рыбаки говорят, что для щуки по**й, но я начинаю замечать обратное, уловы щупаков сократились, но все таки клюет и с таким поводком. Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте действительно ли щука пугается золотистого поводка или это лажа??? Я на радостях наделал поводков из полевки штук 100, выбрасывать жалко...
     

  2. Dollar

    Dollar гость Временно заблокирован

    Пользуюсь поводками *Akualux* хорошие, многожильные.
    Лично у меня ни один не порвался цена приемлемая но это кому как.
     
  3. spaik

    spaik Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Ровно
    Я лично ложу скрутки на несколько часов в уксус столовый,после этого поводок становится тёмным,можна сделать и матовым-меньше держать в уксусе.
     
    • Информативно Информативно x 4
  4. сергей шкода

    сергей шкода Рыболов

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    53
    купил струну буду делать поводки.подскажите как правильно их делать карабины надо ставить .
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Если делают поводки из гитарной струны ( №1 и 2 ), то как правило, не используют ни застежек-американок, ни вертлюгов. Скручивают два конца косичкой. Один конец постоянно будет скручиваться/раскручиваться для одевания/снятия/смены приманок. Ничего сложного нет. Информации/видео целый вагон в сети. Потрудитесь в поиске.
    Если используют для поводков другой материал, то наличие дополнительных звеньев есть понятие личных вкусов, пристрастий и тараканов самого рыболова.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    537
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    CLIMAX-HARD MONO 10,20,30 LB ..Сам ловлю делая поводки, проверено не одним сезоном..
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Если будете делать скрутки которые будут раскручиваться с обеих сторон то можно в любой момент надеть на поводок нужный элемент оснастки,будь то вертлюг или застежка.При изготовлении поводка скрутки лучше закручивать все в одну сторону,так потом будет удобнее.Если будете закручивать в тисочках то на губки надо положить любой мягкий металл,у меня аллюминиевые уголки,а то проволоку можно повредить или заусенцы будут.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. dimonn

    dimonn гость Временно заблокирован

    как альтернатива стальным поводкам есть титановые. Они практически не имеют памяти и не боятся щучьих зубов. Один поводок может прослужить рыбалок 10
     
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ну и .... зачем, мягко говоря, они надо такие титановые? Еще и стоят каких-то денег. Поводок - расходник, а стало быть должен иметь минимальную себестоимость. Полевой телефонный кабель П-274 ("полевик", "полевка") в помощь. Очень надежные, крепкие, тонкие, легкие и очень дешевые получаются поводочки (себестоимость поводка, ну буквально копеечная!!!). При желании можно сделать немного матовыми ( ночь или сутки в уксусе ). Проверенно практикой самолично! Очень просты в изготовлении. У меня один поводок, как минимум, больше 10 рыбалок. Скучным зимним вечером два десятка поводков, как два пальца об асфальт :).
    Да, они с памятью, гнутся. Но это никак не мешает рыбалке. Пальчиками очень хорошо и быстро выравниваются после щучьего удара. Что еще надо от поводка ???
    поводки.jpg

    ПыСы : на фото те что справа. Слева из более толстой проволоки, пробный вариант.
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    52
    А лучше всего нормальный флюорокарбон и зачем те поводки.:hi:Дешево и сердито.:podmignul: